Перейти к содержанию

Видеомагнитофон Panasonic(и Не Только)


Рекомендуемые сообщения

всем привет.проверил все шлефы. все звонилось. подкл. начал работать на воспроизведении но опять тишина. вкл. перемотку вправо работает. вкл. влево прижим начинаеться отжим и все. потом началось что попало . я его выкл. через некоторое время вкл.-- все функции заработали.подкл. к телеку стал показывать и звук тоже.( тюльпаны не причем)2 раза выкл пока работает.НО теперь нет цвета. заработало Ч.Б. .я его уже боюсь трогать вдруг опять все накроется но все равно с вашей ОГРОМНОЙ помощью хочу его доделать.за что ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.вы просто не представляете как я вам благодарен.где и как найти цветность.если можно подробней где это все находиться и что надо делать.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У вас система цветности авто или мануал.. Посмотрите переключатель типа Пал-секам -Нтс

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЭТО я прекрасно знаю.потому что часто писали с телека и постоянно перекл. эту систему.дело точно не в этом. я забыл об этом написать.где то что то зарыто другое. что может еще действовать на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеопроцессор может быть. Ну и плохая кассета. Попробуйте другую поставить.

Если до этого работало, то щас в принципе после ремонта проблем не должно уж было быть.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно только! Чистится бумаги (офисная пойдет или кусочек от бумажной салфетки) смоченноц в спиртяге (чистой коненчо). Прижимаю в одно место и вращаю барабан раз 5-7. Усилие прижима - среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то опиши более подробнее и что где находитьсся.провода уже все передергал. думал отошло.все окей.а ведь работал до поломки исключительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ведь работал до поломки исключительно.

Вот и я том же...

Какое у вас сейчас изображение? Помехи есть? Изображение чистое ЧБ или с помехами или прочими искажениями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При загрузке ленты, надо убедиться, что направляющие ролики, которые прижимают ленту к видиоголовке, доходят до упора, в противном случае будет неполный угол охвата лентой головки.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касеты ставил разные. еще раз протер головку.собственная запись идет чисто Ч.Б.писал со спутниковой антены. кажется чучуть до цвета не хватает.может само прорвет как и пропало.просто какой блок отвечает за цветность. может там пошевелить или плата где на пайке отошла пока крутил переворачивал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо без нужды лезть в электронику, тем более что-то там шевелить и дёргать, вылетит - не поймаешь. Ещё раз говорю, проверь угол охвата лентой в.головки и уровень натяжения ленты. Надеюсь, что в телевизоре система цвета выставлена правильно.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 11 и 25 Панаса был подстроечник по регулировке переключения систем. У вас то же должен стоять.. Мож его случайно свернули?. Паузу как держит? Со срывом или стабильно? Во время воспроизведения попробуйте чуть поджать рычажок подтормаживания. Он слева от кассеты стоит, по нему лента проходит..Цвет не появляется ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.вы были правы что пароблема возле головки. я проверил прижимы вроде нормально.потом попробовал аккуратно сместить еле еле саму пленку возле головки и оно свершилось. цвет пошел. боялся даже собирать.думал что будет еще но вроде обошлось.Ребята БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь.что тратили свое время на меня.если бы не ВЫ то лежал бы он на полке.моя дочь просто прыгает от радости.привыкла она к нему.уже записывает .Теперь если какие проблемы буду обращаться только к ВАМ.Еще раз СПАСИБО вы настящии ГЕНИИ в своем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так..))) На то мы здесь и тусим ))) Заходите ))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...