Перейти к содержанию

Электрошокер


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@loki, попрошу не оскорбляться - это во-первых,

а во-вторых, в той схеме, которую ТЫ выложил я что-то не наблядаю второго транса, и к стати про изготовление транса там ничего не сказано... <_<

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

****** А разве нипанятна что после первичного преобразователя не требующего ахренительной настройки, который я выложил, все остальное делается ТОЧНО ТАКЖЕ как и на твоей схеме? Или для этого семи пядей во лбу надо быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ипануцца! А разве нипанятна что после первичного преобразователя не требующего ахренительной настройки, который я выложил, все остальное делается ТОЧНО ТАКЖЕ как и на твоей схеме? Или для этого семи пядей во лбу надо быть?

спасибо за подсказку

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да впринципе можно и сразу с транса человека бить, только нужен трансформатор помощнее и умножак после транса. С немаленькими кондерами в ступенях.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, когда все батарейки посадил, пришлось от автомобильного аккумулятора запускать...

через30 секунд работы расплавилось олово на транзисторах, и транзисторы к пальцам прикипели.

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и автоаккумулятор на прицепе, с фетами на 100 ампер! Ржунимагу!

А чего ржать-то? сейчас так шокеры и делают. ставится акум,не очень большой (сравнительно) емкости. Делается он так-же как пусковик для машины(схемы не знаю:) ) то-есть он может давать большой ток, но у него небольшая емкость.

Я сам такой шок сделать хочу как-нибудь.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каого бодуна ты ее теряешь? У умножителя (хорошого) кпд довольно высокий. Не ниже чем у транса на стержне. ;)

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой схеме? У тебя транзюки вообще целые?

на этой: http://cxem.net/house/1-55.php

транзюки - целые :rolleyes:

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, то-ли они у тебя открыты все время, то-ли х.з. Короче - собери вот это, только вместо бобины поставь свой мелкий трансик (первичный), а конденсатор на выходе как у меня не надо, делай также как здесь http://cxem.net/house/1-55.php Вторичный трансформатор тоже.

post-38529-1210953442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, то-ли они у тебя открыты все время, то-ли х.з. Короче - собери вот это, только вместо бобины поставь свой мелкий трансик (первичный), а конденсатор на выходе как у меня не надо, делай также как здесь http://cxem.net/house/1-55.php Вторичный трансформатор тоже.

Оки, попробую. :P

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на какой схеме? У тебя транзюки вообще целые?

на этой: http://cxem.net/house/1-55.php

транзюки - целые :rolleyes:

со схемой все в порядке, транзисторы нужно в режим усадить. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяй ток после каждого плеча умножителя, а потом подумай.

Ток теряется, напряжение поднимается. Как и в трансформаторе так сказать.

И к тому же если подать на умножитель например 50вт 5000в (умножитель на 6) то выходным напряжением может убить.

Из за практически мгновенного разряда кондеров.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со схемой все в порядке, транзисторы нужно в режим усадить. :rolleyes:

т.е. как понять "усадить"? :blink:

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же если подать на умножитель например 50вт 5000в (умножитель на 6) то выходным напряжением может убить.

Из за практически мгновенного разряда кондеров.

Я ловил разряд с УНа, на который подавалось 10 000 В 50 Вт - как видишь жив еще! На выходе там около 25-ти КВ было...

Вот фотка, ПРОБОВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ!!!

post-38529-1210990948_thumb.jpg

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток теряется, напряжение поднимается. Как и в трансформаторе так сказать.

И к тому же если подать на умножитель например 50вт 5000в (умножитель на 6) то выходным напряжением может убить.

Из за практически мгновенного разряда кондеров.

Мене ЖМУРИК не нужен!

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, тут такое дело, или ты, или тебя...

Кстати, вопрос к знатокам, а трансформатор для флайбэка и пуш-пула по одинаковой методе рассчитывается или как?

Че-то я его рассчитал на частоту 50 КГц. 300 вольт должен выдавать, а он, зараза, на 4-х килогерцах выше тысячи дает с половины вторички. Че за нах?!?

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loki, т.е. нужно делать так:

post-47421-1211093659_thumb.jpg

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...