Перейти к содержанию

Электрошокер


Рекомендуемые сообщения

Сегодня какая-то непонятка получилась. Намотал трансформатор на сердечнике от ДФ-110ПЦ первичка 6+6 витков, вторичка – 80+80 витков. Подключил к двухтактному пуш-пулу с драйверами. По расчетам со вторички должно было выходить примерно 320 вольт. Реально – только с одной половины вторички – выше тысячи! Как такое может быть?

Хотя, возможно что вольтметр глючит, т.к. стрелка даже при одном подключенном контакте отклоняется... Надо, наверное, после диодного моста померить, или лампочку мелкую взять?

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да китайский вольтметр какой-то, безымянный. 220 от сети показывает, 12 от аккумулятора тоже, а здесь то-ли глючит то-ли действительно рассчет неправильный. Но чтоб с 80-ти витков на сердечнике 7х7 мм больше тысячи вольт было??? Нонсенс! На строчнике, судя по искре, от 1-го до 10 кв. идет, в зависимости от частоты, а тут по прибору - выше тыщщи, а искры нет, явно бред какой-то...

Вот эта хрень, сверху мелкий трансик (с которого показания снимались) справа - строчник. Сердечники собраны без зазора (для двухтактника), правда на мелком трансе он там треснул слегка, при сборке.

Частота задающего генератора (по рассчетам) - от 4-х до 60-ти КГц, выше 30-ти (судя по положению движка резистора), генерация срывается. Либо совсем мелкий ток потребления идет, ниже 0.1 ампера, точнее не замерял. У строчника на холостых потребление от 0.5 до 5-ти ампер, при искре - выше 5-ти, насколько выше не знаю, т.к. пока замерить нечем.

post-38529-1211038209.jpg

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да нет не будет он по ВЧ показывать правильно. :rolleyes:

в данном случае амплитуду осцилографом лучше смотреть через делитель на резисторах.

да еще и всплески напряжения преобразователя тройной амплитуды :D

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осциллографа нет :( Хотел здесь на сайте купить - да хозяин куда-то запропастился... :angry: Я вот думаю мостик поставить из КД226Д, а последовательно до него - кондерчик мелкий на 0.01мкФ 630В. И уже после померять. Вообще - разве 4 КГц - ВЧ?

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чо, непонятно было что ее надо туда вставить? На первой странице я отредактировать пост не могу, так что давай, исправляйся! Пуш-пул с драйвером это моя полугодовая серъезная наработка, с охренительно высоким КПД и прочими прибамбасами, но здесь я ее не выложу, только в обмен на два IRFP2907 и микруху SG3525. Либо пленочные или керамические низкоиндуктивные конденсаторы на 10-30КВ общей емкостью 0.05 - 0.1 мкФ (не менее 10-ти штук). Иначе никак.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что этот пуш-пул делает?

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не могу учить, я к завтрашнему экзамену готовлюсь...

Не, а серьезно какие у него функции?

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а серьезно какие у него функции?

это одна из разновидностей схем ПН.

но здесь я ее не выложу, только в обмен на два IRFP2907 и микруху SG3525

:D

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а серьезно какие у него функции?

это одна из разновидностей схем ПН.

но здесь я ее не выложу, только в обмен на два IRFP2907 и микруху SG3525

:D

А что такое ПН? :blink:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение, а что такое этот "драйвер" какие у него функции? :blink:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое этот "драйвер" какие у него функции?

драйвер - это задающий генератор который подает открывающие импульсы поочередно на базы транзисторов с определенной частотой.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы сказал несколько не так. Задающий генератор - это задающий генератор.

А драйвер - устройство способствующее максимально быстрому открытию/закрытию выходного транзистора и соответственно - повышающее КПД преобразователя за счет более резкого обрыва тока в первичке трансформатора. Пуш-пул - схема с принудительным перемагничиванием сердечника, что также способствует повышению КПД.

ПОДПИСЬ МОЮ НА СХЕМУ ВСТАВЬ!!!

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДПИСЬ МОЮ НА СХЕМУ ВСТАВЬ!!!

Доволен???!!!

два IRFP2907 и микруху SG3525 - это сильна "дешовое"? :blink:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, только номер счета еще надо указывать когда такие вещи копируешь.

Полевики в Москве по 70 руб. шт. стоят. микруха - не знаю, думаю рублей 30.

Да, лучше не SG3525 а IR2086S, она помощнее малость...

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил после диодного моста – опять выше тысячи, что за …?!?

Это наз. "КРИВЫЕ РУКИ" (не в обиду) :rolleyes:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что выйдет у тебя, деятель....

Разуверившись во всем, решил померять напругу с половины первички, отключив один из транзисторов. С 6-ти витков вышло 80-100 вольт?!??? Кгхм… Я в недоумении… Нахрена надо было стараться наматывать 160 витков? Там и 20-ти за глаза и за уши хватило-бы…

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4Ё ЗА НАХ?!!!

Я ЭТОЙ СХЕМОЙ УЖЕ 8 МП25-Х СПАЛИЛ!!!!

ШО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?!!!

@loki ПЛИЗ, СКАЖИ, КАК ПЕРВИЧНЫЙ трансформатор ДЕЛАТЬ?????????????????????????????????? :blink::o:huh::(

post-47421-1211123772_thumb.jpg

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный трансформатор на сердечнике от ДФ-110ПЦ. первичка у меня была 12 витков, вторичка - 120, но это, в принципе, необязательно. Странно что МП25-е горят, у меня эта схема и на строчнике и на бобине нормально работала. Поставь последовательно с R1 переменник на 4.7 КОм, на максимум и зашунтируй обмотку кондером 0.1 мкФ. После этого пости про "кривые руки". (Когда перелопатишь тонну инфы, переберешь полтора десятка схем, разложишь их в уме, соберешь половину и оценишь параметры.) Ну и попалишь, ессно, пару-тройку деталей.

Да, попробуй сначала без нагрузки повключать. Или с лампочкой на 5 ВТ в цепи питания.

Вот фотка, чтоб непоняток не возникало...

post-38529-1211128356_thumb.jpg

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный трансформатор на сердечнике от ДФ-110ПЦ. первичка у меня была 12 витков, вторичка - 120, но это, в принципе, необязательно. Странно что МП25-е горят, у меня эта схема и на строчнике и на бобине нормально работала. Поставь последовательно с R1 переменник на 4.7 КОм, на максимум и зашунтируй обмотку кондером 0.1 мкФ. После этого пости про "кривые руки". (Когда перелопатишь тонну инфы, переберешь полтора десятка схем, разложишь их в уме, соберешь половину и оценишь параметры.) Ну и попалишь, ессно, пару-тройку деталей.

Да, попробуй сначала без нагрузки повключать. Или с лампочкой на 5 ВТ в цепи питания.

Вот фотка, чтоб непоняток не возникало...

у меня первичны трансформатор с этой схемы (та, которую я на пред. страницах ложил) от него бъет хорошо (сам пробовал), а от вторичнаго почти совсем не бъет... :(

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять, если у тебя первичник нормально работает - х.ли ты тогда мозги компоссируешь? Разбирайся с разрядником, накопительной емкостью и вторым трансом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать....   А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила .
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
    • Юра! Похоже, что ТС в таких вопросах не разбирается от слова "совсем". Задал вопрос ему в личку. Жду ответа. При свидетелях он общаться стесняется. Как-то так...
×
×
  • Создать...