Перейти к содержанию

Электрошокер


Рекомендуемые сообщения

Бляяяяяя!!!!!

Семочка! Солнышко! Протри глазоньки чистыми рученьками, якiе ничого нэ кралы. Выгляни в окошко! Только осторожней, чтоб головку не задеть, атож вона болети буде, як у клятiх москалiв. Бачив тама таки гробинушки, на четирех колёсиках, якiе по вулыцям ездют! Ба! Дак тож машины, якiе клятiе москалi дэлають! А у них, страшно подумать, двигатель унутряннего згорання прэдусморен! А чтоб работал тот двигатель на клятом москальском бензине – iскра трэба! Откуда сiя iскра берется сам дотумкаешь или пiдсказать?

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бляяяяяя!!!!!

Семочка! Солнышко! Протри глазоньки чистыми рученьками, якiе ничого нэ кралы. Выгляни в окошко! Только осторожней, чтоб головку не задеть, атож вона болети буде, як у клятiх москалiв. Бачив тама таки гробинушки, на четирех колёсиках, якiе по вулыцям ездют! Ба! Дак тож машины, якiе клятiе москалi дэлають! А у них, страшно подумать, двигатель унутряннего згорання прэдусморен! А чтоб работал тот двигатель на клятом москальском бензине – iскра трэба! Откуда сiя iскра берется сам дотумкаешь или пiдсказать?

Это к стати не смешно, я не хорошо шарю в электронике, и половину терминав не понимаю <_<

(а "стишок" не плохой придумал :rolleyes: )

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

*_=S@M=_*

Бобина - это высоковольтная катушка зажигания с автомашины...

Посмотрите вот этот адресок :

http://steelrats.net/readarticle.php?article_id=118

Кеша

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

*_=S@M=_*

Бобина - это высоковольтная катушка зажигания с автомашины...

Посмотрите вот этот адресок :

http://steelrats.net/readarticle.php?article_id=118

Кеша

Спасибо за инфу :rolleyes:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же если подать на умножитель например 50вт 5000в (умножитель на 6) то выходным напряжением может убить.

Из за практически мгновенного разряда кондеров.

Я ловил разряд с УНа, на который подавалось 10 000 В 50 Вт - как видишь жив еще! На выходе там около 25-ти КВ было...

Вот фотка, ПРОБОВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ!!!

Ну так.. ты же напр. повысил, ток уменьшил. Вот ты и жив. И кстати умножители разные бывают. Мы когда с neitronnaia burya опыты с умножителем делали брали 2 разных умножака-советский от телека, и еще какой-то. Так вот от этого "какого-то" искры шумели негромко. (сравнительно) а когда подключили умножак от советского-грохот стоял такой, что в ушах звенело потом и искра ярче.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на УН? разве нельзя самому умножак сделать? диодики купить, или из старого умножака аккуратно выдрать (посредством кувалды) Потом собрать умножак (предварительно увеличив на сколько это возможно емкость кондеров) и залить парафином от свечек. Диэлектрик классный. Сам почит так делал. У меня конденсатор в умнож. пробило (как раз в том 2-ом) я его разобрал (он был чем-то легкоплавким залит) сделал конденсатор впулил на место и залил парафином-работает на "Ура"!

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разряде множика на нагрузку, напруга просядет немилосердно и КПД девайса будет в жжжжжжж*****. Поэтому никаких множегов на выходе.

Вообще, все технические детали самодельных ЭШУ обсосаны здесь

http://www.flyback.org.ru/viewtopic.php?t=874&start=50

на сотне страниц текста.

Если хочешь чего-нить простого и мощного, то тогда сюда

http://www.steelrats.net/readarticle.php?article_id=118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Может кто-нибудь все-же объяснит мне, почему у меня вольтметр ДАЖЕ ПОСЛЕ диодного моста все-равно какой-то бред показывает? Может это из-за сильно резкого обрыва тока в катушке? Я читал что чем он резче - тем выше выходная напруга. Получается драйвера "виноваты"? Или что?

Мне тут посоветовали с нагрузкой напряжение померить, но я что-то сомневаюсь, на нагрузке-же обычно ТОК меряется а не напряжение????

И какого характера нагрузку брать - то-ли лампочку ватт на 100 и 220 вольт, то-ли просто резистор ома на 2, ватт на 5? Что лучше?

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАЖЕ ПОСЛЕ диодного моста все-равно какой-то бред показывает?

а емкость фильтра стоит?

видимо из за пульсаций. после стабилизации этого не будет.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как я емкость поставлю? Она у меня на 350 вольт рассчитана, а тут, по показаниям - выше тысячи! У меня уже один электролит взрывался в деццтве - хорошо я рожу отвернул (так получилось) иначе-бы смотрел щас на эти строчки одним глазом (в лучшем случае). Пол-руки (от кисти до локтя) потом было покрыто красивой алюминиевой фольгой... Уши "ватой" заложило часа на 2. Сейчас я уже боюсь такие эксперименты ставить...

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как я емкость поставлю? Она у меня на 350 вольт рассчитана

нет это маловато, надо на 450В ставить.

а кондеры и у меня взрывались, ничего страшного, жив пока.

причем корпусом прямо в лоб заехало. :D и в фольге все лицо было. (емкость была 2200 х 50В.)а рванула почему то при 32Вольтах.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так пульсация сгладится, не будет 1000 вольтовых всплесков.

емкость не будет успевать заряжатся до такой амплитуды, при условии включенной нагрузки.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нагрузки нет? Там вообще планируется тиристор и обмотку второго трансформатора поставить, после конденсатора, но, вполне возможно замеры без нее будут, поскольку боюсь тиристор спалить - он у меня 1 и на 300 вольт рассчитан. А обмотка низкоомная будет - витков 10-15 толстого провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что 300 вольтовый тиристор в систему ставишь? его по любому выбьет.

там нужно на тройную амплитуду расчитывать.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и ошибаюсь, но на схеме фримана здесь http://cxem.net/house/1-56.php

и здесь http://cxem.net/house/1-57.php стоит ИМЕННО ТИРИСТОР. Т122-25-12 у меня нет, есть только КУ202, поэтому на него и рассчитываю. Именно они в совковых схемах конденсаторных зажиганий стоят.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигании идет преобразование на тиристоре с 12 вольт аккума, а не с 300 как в твоем случае. Там одноступенчатый преобразователь. И то, с 12 вольт на бобине всплески обратной напруги достигают 200вольт, поэтому тиристор берут ку202н - другие 202-е очень ненадежные в зажигании.

Обычно всплески обратной индукции с первичной обмотки ВВ транса могут достигать трёх - пятикратного значения питающего напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loki...

Тиристор и расчитан на пробойную работу и поэтому можно его запалить - это только превысив допустимый ток А-К. Когда то были схемы позволяющие делать отбор тиристоров по напруге т.е. плавно подымаем напругу на А-К и в момент самопроизвольного включения тира смотрим на величину напруги - это и есть макс. напруга при которой тир работает . Я таким образом отбирал тиры для зажигания ...в справке написано до 400вольт, а в самом деле они и 600 и более держат. т.е ставь и смотри - если есть самопроизвольное включение значит тир не держит по макс. напруге.

Кеша

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигании идет преобразование на тиристоре с 12 вольт аккума, а не с 300 как в твоем случае. Там одноступенчатый преобразователь. И то, с 12 вольт на бобине всплески обратной напруги достигают 200вольт, поэтому тиристор берут ку202н - другие 202-е очень ненадежные в зажигании.
У меня КУ202В и Л, и КУ201К есть еще КУ208Г. В конденсаторных системах зажигания принцип такой-же как в шокере - первичный преобразователь на блокинге (чаще всего), повышает напругу до 300-400 вольт, далее мелкий кондей на 0.5-1 мкФ 400-600 В и тиристор замыкающий разряд с кондера на первичку бобины.

Вообще - даташиты на тиристоры есть здесь http://www.radiomir.ru/Diod.htm там можно глянуть макс. напряжения для каждой марки.

Пока у меня другой вопрос - почему-же там с мелкого трансформатора больше тысячи вольт у меня показывает, хотя должно быть 160?

Когда то были схемы позволяющие делать отбор тиристоров по напруге т.е. плавно подымаем напругу на А-К и в момент самопроизвольного включения тира смотрим на величину напруги - это и есть макс. напруга при которой тир работает
А вы не путаете ТИристоры с ДИнисторами? Тиристор вроде должен открываться когда на управляющем электроде будет 5-7 вольт при токе 5мА... Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нагрузку тиристора включена индуктивность (первичная обмотка импульсного трансформатора) то он пробивается ОБРАТНЫМИ выбросами напруги с этой обмотки, которые могут превышать питание в несколько раз. Чтобы этого не происходило, параллельно тиристору обычно ставят импульсный диод в обратном включении. Что-то типа FR607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нагрузку тиристора включена индуктивность (первичная обмотка импульсного трансформатора) то он пробивается ОБРАТНЫМИ выбросами напруги с этой обмотки, которые могут превышать питание в несколько раз. Чтобы этого не происходило, параллельно тиристору обычно ставят импульсный диод в обратном включении. Что-то типа FR607
Да я не спорю, зашунтировать можно и нужно, только диодик будет КД226Д, с белой полоской такой. Он 800 вольт и 2 ампера держит, в изобилии встречается в старых ломаных советских телевизорах. И частота у него - до 50-ти КГц, т.е. довольно шустрый.
ОТ АВТОМОБИЛИСТЫ

ОТ СКЕЙТБОРДИСТ...

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...