Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Вы меня уж извините, я в этом деле полный лох... но вот нашел схему плавного включения света в салоне авто и подумал что можно ее переделать в эффект мягкой атаки. Подскажите пожалуйста как:

3tr2.jpg

И еще что должен делать детектор на входе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я тут может не в тему влез

Какой звук получится если после мягкого дистошена на оу с диодами в ос, поставить компаратор?

Может гдето есть подобная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы меня уж извините, я в этом деле полный лох... но вот нашел схему плавного включения света в салоне авто и подумал что можно ее переделать в эффект мягкой атаки.

Да ты уже оффтопишь, брат.)))) Мало того, что схема фуфловая, да еще и мимо темы.

Детектор формирует огибающую напряжения с гитары. Следующий за ним компаратор с гистерезисом срабатывает на превышение необходимого уровня, для устранения помех. Выходное напряжение компаратора проходит форимрователь огибающей - там ему формируют плавно нарастающий передний фронт (для мягкой атаки). И уже этим напряжением управляешь УУН-ом. Или электронным делителем на полевике, или оптроном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит так: что на выходе № 13? Еденица или ноль? Если еденица, попробуй отключить вывод № 8 и подсоединить его к минусу БП невыключая примочку. Если в момент касания триггер сбрасывается - значит ему и 3-х вольт много... Слишком много, чтобы переключиться с еденицы в ноль. Но это поправимо. Из большего меньшее сделать всегда можно ))))).

Именно так и происходит. Именно так я и делал. Поэтому пятый пост об этом и пишу (занимаюсь офтопом - сорри)

Мож надо подстроить КУ на F опере?(10кОм/1кОм), чтобы дотянуться до логического "0" размахом отрицательного полупериода?

Это я уже от делать нечего.

Попробуй также притянуть входы 8 и 10 к минусу через 30...40 кОм-ные резисторы (после 22кОм, прям перед триггером). Если не поможет будем дальше кумекать. У меня мыслишьки пока не кончились ещё)))))

А вот это по делу . Попробую обездутельно. :rolleyes: Но и питание сделаю сначала 9В. Я уже писал , придется БП переделывать чуток. Но я уже придумал , как обойтись малой кровью.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал питание 9В! Заменил (на всякий случай) триггера на 40хх .На 8 ноге при тишине 8,5В, при сигнале доходит до 6В. На 10й ноге при тишине 6,5В , присигнале падает до 2,5В. Меряю на 13-й ноге -"1"( 9В). Но , что интересно, с каждым касанием к ней , а значит и к 3-ей ноге .триггер (выход 2\5) переворачивается с "1" на "0" и обратно.и ключ включает и выключает первый фильтр. Но на J-триггер это никакого влияния не оказывает, а по идее должен. Он тоже должен переворачиваться в итоге, но в 2 раза реже :blink: . Чо паленный триггер?

Подтягивание восьмой и десятой ноги к земле эфекта не дает. Амплитуду снижает, но и размах импулей сужает. Так например на восьмой ноге было 8,5 В - 6В подстраиваю, становиться 6В -4,5В. а на 10 ноге было 6,5 - 2,5В, подстраиваю, становиться 4,2В - 1,5В. Такие вот дела! И еще касаюсь 8 ноги тоже то включится то выключится триггер. Но от музыки не дрыгается.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8 ноге при тишине 8,5В, при сигнале доходит до 6В. На 10й ноге при тишине 6,5В , присигнале падает до 2,5В. Меряю на 13-й ноге -"1"( 9В).

Вот оно!!! Ты мультиметром меряешь, да? Дело в том что на выходах обоих компараторов скважность должна быть одинаковой (примерно =4), и поэтому величины напряжений должны изменяться одинаково. Я тут провнимательнее посмотрел - на схеме ошибка: у верхнего компаратора G перепутаны входы (инв. и неинв. 2 и 3). Подай сигналы наоборот... Да, и притяни вход №3 нижнего компаратора Е к минусу через резистор 100...300кОм. Тогда на нём напряжение будет чууу-ть ниже средней точки и он тоже будет в "ноль" устанавливаться при отсутствии сигнала.

Но , что интересно, с каждым касанием к ней , а значит и к 3-ей ноге .триггер (выход 2\5) переворачивается с "1" на "0" и обратно.

Вот это белиберда... если бы ты касался отдельно 3-го контакта (не соединённого с 13-ым), то норм. А когда низкоимпедансный выход его шунтирует .... Впаяй колодку (панельку) и поиграйся с ТМ2. Мож у него выходы "не тянут"?

Но на J-триггер это никакого влияния не оказывает, а по идее должен. Он тоже должен переворачиваться в итоге, но в 2 раза реже . Чо паленный триггер?

Возможно... На самом деле в качестве него можешь так же использовать D-триггер ТМ2, чтобы не крутиться с кучей разных м/с. Он должен быть включён как вторая часть уже испльзуемой микросхемы: сигнал подаёшь на вход Clock (№№ 3, 11), входы предустановки и сброса Set и Reset (№№ 6, 4, и 8, 10) сажаешь на минус, с инверсного выхода Q' заводишь обратную связь на динамичекий вход D (соединяешь 2+5 или 12+9). Сигнал можешь снимать как с прямого выхода (1, 13) так и с инверсного (2, 12). Будет делить на 2 как миленький )))). Раз ТВ1 не задышал, а ТМ-ка признаки жизни подаёт, то лучше на ней и делать до конца))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно!!! Ты мультиметром меряешь, да? Дело в том что на выходах обоих компараторов скважность должна быть одинаковой (примерно =4), и поэтому величины напряжений должны изменяться одинаково. Я тут провнимательнее посмотрел - на схеме ошибка: у верхнего компаратора G перепутаны входы (инв. и неинв. 2 и 3). Подай сигналы наоборот... Да, и притяни вход №3 нижнего компаратора Е к минусу через резистор 100...300кОм. Тогда на нём напряжение будет чууу-ть ниже средней точки и он тоже будет в "ноль" устанавливаться при отсутствии сигнала.

Да, так и есть. Скважность =4. Странно , вроде фирменная схема, а ты говоришь ошибка. Но попробую сделать как советуешь.

поиграйся с ТМ2. Мож у него выходы "не тянут"?

Я заменил ТМ2 и ТВ1 на импорт, как по схеме.Чтобы исключить ваще какие либо лишние траблы. Слушай, у них уровень "1" на выходе практически напр. питания 9В. И "0" на выходе тоже практически 0,001В.Так и должно быть? Какой же тади "0" надо на вход, чтобы передернуть триггер?

На самом деле в качестве него можешь так же использовать D-триггер ТМ2, чтобы не крутиться с кучей разных м/с. Он должен быть включён как вторая часть уже испльзуемой микросхемы: сигнал подаёшь на вход Clock (№№ 3, 11), входы предустановки и сброса Set и Reset (№№ 6, 4, и 8, 10) сажаешь на минус, с инверсного выхода Q' заводишь обратную связь на динамичекий вход D (соединяешь 2+5 или 12+9). Сигнал можешь снимать как с прямого выхода (1, 13) так и с инверсного (2, 12). Будет делить на 2 как миленький )))). Раз ТВ1 не задышал, а ТМ-ка признаки жизни подаёт, то лучше на ней и делать до конца))).

Если потребуется то сделаю, но не щас. Сначала надо задрыгать 4013, а уж если 4027 не будет дергаться тогда буду вносить кардинальные изменения в печатку.Чего мне не оч хотелось бы делать.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно , вроде фирменная схема, а ты говоришь ошибка. Но попробую сделать как советуешь.

Схема -то фирменная, а передрал её с печатки прибора Stellan Lehrberg (внизу подписано) - такой же паяло как и мы с тобой ))))))). Вот он-то мог ошибиться, когда перерисовывал схему с платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осцыллах 8й и 10й ногах импули со скважностью приметно 4 и обе примерно равны по амплитудам , но перевернуты относительно друг друга. Вроде все правельно. Но как должно быть на самрм деле , не знаю.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не должны быть перевёрнуты.... Обе импульсные последовательности должны выглядеть одинаково (узкие положительные импульсы), но быть сдвинутыми на 180грд. Тогда один взводит - другой сбрасывает. Иначе импульс на сброс будет приходить во время действия импульса на установку - а это оставляет триггер взведённым (хотя состояние по таблице истинности - неустойчивое).

Перевёртывай, не сумлевайся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевёртывай, не сумлевайся ))))

Яволь!Перевернем, перелопатим. Как скажешь , лишь бы они дрыгались :rolleyes: .Тогда мож и второй кондюк 1мФ тоже шунтировать резюком на 100-300кОм? Чтобы импульсы были равны относительно земли.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео! Ну ты "динозавр"! Мне далеко до таких познаний. У меня две новости! И как всегда одна хорошая, другая плохая.

Хорошая: Переброска 2 и 3 ноги удалась. Октавер заработал, но заработал только первый триггер.

Плохая: Этот октавер подходит исключительно для басс-гитары. Звучек супер!

А вот для акустики (для соло) увы невкайф. По этому доводить до конца октавер невижу смысла, по крайней мере чтоб использовать его в своей примочке. Доведу до конца если он заинтересует кого нибудь из моих знакомых. А пока нехочу тратить на него время. Извини что я тебя досаждал с этим октавером.

И еще одна плохая новость, я таки хочу слепить флэнжер. Уж он то точно облагородит гитару, причем любую. Так что готовься :D

SAD1024 искать бесполезно, попробую найти, а может заказать управляемую линию задержки (непомню как обзывается, выше в топике предлагали как вариант). Да и схемы флэнжеров на этих ЛЗ есть нескока штук. В общем не теряйся, вдруг твоя помощь понадобится.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавер заработал, но заработал только первый триггер.

Привет, что значит "первый"? Это тот, который на 4013 или только его половинка?

А вот для акустики (для соло) увы невкайф. По этому доводить до конца октавер невижу смысла, по крайней мере чтоб использовать его в своей примочке.

Ну, это дело вкуса. На самомм деле можно ещё доработку ввести. Глядишь, облагородишь звук... Что конкретно тебе не понравилось в его звуке?

И еще одна плохая новость, я таки хочу слепить флэнжер.SAD1024 искать бесполезно, попробую найти, а может заказать управляемую линию задержки (непомню как обзывается, выше в топике предлагали как вариант).

MN3007/3101 - это цифровая линия задержки с АЦ и ЦА-конверторами на борту и управляемый ГТИ к ней...

НТ8970 это тоже самое, но в одном флаконе... Тем более грех на ней не делать, если они у тебя уже есть))).

Если у тебя есть осциллоскоп можно поэкспериментировать и попробовать без оптрона управлять ГТИ и, следовательно, задержкой. А это нам для фленжера и нужно.

OFF: Я в своё время, когда ещё дефицит был, подобные схемы задержек для ревербераторов, хорусов и фленжеров делал на КМОП-рассыпухе: память 565РУ5, к ней адресный счётчик и мультиплексор, пару Сигма-Дельта модуляторов, фильтры и обычный мультивибратор в кач-ве ГТИ на трёх 2И-НЕ. Крутишь резистор - частота импульсов меняется ))) Всего-то пять корпусов цифровых микрух и три сдвоенных операционника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти схему для согласования сопротивлений выхода электрогитары и линейного входа звуковой карты.

Собери простой буферный повторитель на ОУ или на транзисторе с ОК. Входное сопротивление 450кОм - 1МОм, а выходное достаточно будет пару килоОм...

Причём на ОУ можно будет чувствительность регулировать, если карта не фонтан окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что значит "первый"? Это тот, который на 4013 или только его половинка?

Это значит, весь 4013 работает вместе с первым фильтром. Кстати перебрасывал сопротивления идущие на затворы второго фильтра - тоже фильтр работает. А вот 4027 не дрыгается - делать не стал.

Что конкретно тебе не понравилось в его звуке?

Для басс-гитары примочка супер, так низа понижает, что неверится что акустику щиплю. Собно и высокие щипать приемлимо, но когда берешь аккорд воротник заворачивается до скрежета зубами. Трудно обьяснить, но попытаюсь... От триггеров и ключа лезет в тракт фильтра некие флюк-шумы (на подобие как генератор тремоло). Когда отдельно по струне щиплешь звук по приколу, особенно на низах, но выше уже не канает терпеть такие добавки к звуку. Устранить из тракта эти "добавки" невозможно, пытался, по этому нехачу больше тратить на неё время и нервы.

MN3007/3101 - это цифровая линия задержки с АЦ и ЦА-конверторами на борту и управляемый ГТИ к ней...

НТ8970 это тоже самое, но в одном флаконе... Тем более грех на ней не делать, если они у тебя уже есть))).

Если у тебя есть осциллоскоп можно поэкспериментировать и попробовать без оптрона управлять ГТИ и, следовательно, задержкой. А это нам для фленжера и нужно.

Я эти МN3007/3101 посмотрю в магазинах как вариант, так как SAD нет и небудет. А схемы есть!

Что касается НТ8970, попытался я набросать схему... Крыша задымила и бросил я эту затею.

Конечно было бы хорошо их применить, но у меня нехватает тямы самому разработать схему. Если у тебя будет время и желание.. нарисуй, слепим!

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается НТ8970, попытался я набросать схему... Крыша задымила и бросил я эту затею.

Конечно было бы хорошо их применить, но у меня нехватает тямы самому разработать схему. Если у тебя будет время и желание.. нарисуй, слепим!

Да не вопрос! Только сначала нужно поэксперементировать с ней, у тебя уже есть готовый ревер на НТ8970, да? Ты по этой схеме его делал?

post-53015-1216108376_thumb.jpg

Если да, то нужно будет левый по схеме вывод R13 (тот, что к "земле" идёт) отпаять и включить в разрыв амперметр. В разных положениях резистора R13 нужно проконтроллировать ток и падение напряжения на нём. Если всё будет как я предполагаю, то из MXR-а или Mistress-а можно будет выкинуть половину ненужных деталей (VCO с триггером/делителем). Так же полезным будет в тех же положениях померять падение напряжения на R15.

По результатам измерений скажу точно как подключить ГСНЧ (LFO) и накидаю схемку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , именно она. У меня есть ваще отдельный ревер от Мастер Кит. Они просто передрали схему и валят. Я выписал у них пока не нашол где заказать просто микрухи. Так эта платка и валяется. В примочку я слепил ревер без предвака. Меня смущает один факт . Пробовал задержанный сигнал , в режиме Эхо пускать на второй канал, типа " стерео" , а схема в этом режиме немного песочит, а в режиме ревера (объемный звук) все нормально. Правда я ничего настраивать не пытался, мне нужен был сам ревер. Включу эту платку и замеряю то , что надо для применения во флэнжере. А , еще сомнение: я когда по ходу игры кручу туда, сюда время задержки (это самое R13), то в тракте появляются доп. звуки типа " вау". Это и понятно , я же задержанный сигнал " плющу" , вот он тембр и меняет на выходе из памяти. Так вот и вопрос: по ходу генератор будет это самое время изменять туда, сюда. И чо так и будет " вау" , "мяу" на выходе?

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и понятно , я же задержанный сигнал " плющу" , вот он тембр и меняет на выходе из памяти.

Это называется" временная компрессия" или "временное сжатие". При этом изменяется не столько тембр, сколько сама частота сигнала (был мужик - стал баба и наоборот).

Так вот и вопрос: по ходу генератор будет это самое время изменять туда, сюда. И чо так и будет " вау" , "мяу" на выходе?

Во флэнжере это будет гораздо медленнее (т.к. управлять тактовым генератором будет ГСНЧ), и не "вау", а я даже не знаю как напечатать... Плюс глубина модуляции будет не большая...

Собно и высокие щипать приемлимо, но когда берешь аккорд воротник заворачивается до скрежета зубами.

А Октавер и не предназначен для игры аккордами. Иначе для каждой ноты, звучащей в аккорде понадобится свой октавер (а как их разделить-то на выходе гитарного звукоснимателя?). А когда сумма колебаний разных частот поступает на компараторы, - то на выходе каша... Только отдельными нотами. Соло-партия ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавер довольно сильно понижает общее звучание гитары. А мне нравится ,да и вообще, акустика звучит красивее когда она "звенит". Вот если бы один фильтр был на октаву выше, а второй ниже, тогда это была бы некая гармония общего восприятия с расширенным диапазоном. Надо дорабатывать октавер.Такую приму я мож и воткнул бы. Это надо дважды удвоить частоту с рабочего триггера, а сигнал на фильтр брать с повторителя и срезать низа на нем. Я правильно представляю возможную модификацию?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно... На самом деле удвоить частоту прямоугольных импульсов со скважностью=2 не так-то просто))). А про фильтры - отдельная тема. Дело в том, что этот фильтр просто модулирует исходное колебание с гитары полученными импульсами вдвое низшей частоты. Получается, что в определенные моменты амплитуда исходного колебания увеличивается или уменьшается (через каждые два периода). А мы слышим как-будто низкую частоту... Тут ещё фишка в том, что при изменении(напр. уменьшении) амплитуды входного колебания, на выходе всё тоже пропорционально уменьшается. (не смотря на то, что импульсы с выхода триггера одной и той же величины). Получить импульсную последовательность удвоенной частоты в твоей схеме можно очень просто ещё до триггеров, только надо придумать как ей управлять по амплитуде, чтоб она менялась по закону изменения величины входного сигнала. Тем более, что в схеме уже есть амплитудные детекторы...

Изменено пользователем MayBe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...... Раза четыре перечитал то , что ты написал. Понял тока то, что ничаво не понял. Вернее понял то , что для доведения оного до " совершенства" надо этот выкинуть и паять другой ой ой ой :rolleyes: . Т.к. необходимо вносить существенные изменения в монтаж , в печатку. Пусть пока полежит в ящике с хламом. до лучших времен.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется как минимум ещё четыре операционки (1 корпус TL 074), тройка диодов, пяток резисторов и кондёров... Можно сделать на отдельной плате, и подключать к основной пятью проводками ))))).

Как с ревером, замеры удались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео. замеры на R13 показали : подение напряжения в точке соединения R13(50кОм) и R15(51 ом) от 0 В. до 1,922 В.

Ток в цепи :земля- R13 показал :на минимальном положении : 0,1582 мка., на максимальном : 0,0366 мка.

Лео, просьба к тебе . Если можно , при разработке схемы ,попробуй набросать чего нить, с выходом на два канала. Просто флэнжер у меня будет стоять вместо ревера (или паралельно, на выбор ) . Поставил на выходе примы фазавращатель на ТА8173. Сам понимаешь из моно сигнала такими штуками не больно то чего получишь. А вот с задержкой из канала в канал думаю можно чего нить наворотить.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео. замеры на R13 показали : подение напряжения в точке соединения R13(50кОм) и R15(51 ом) от 0 В. до 1,922 В.

Ток в цепи :земля- R13 показал :на минимальном положении : 0,1582 мка., на максимальном : 0,0366 мка.

Ндааа...Чё-то как-то не фонтан. Точно ничего не перепутал? Если так и есть, то попробуй ткнуться щупом осциллографа на выв. № 6 и посмотреть: постоянное ли там напряжение? Может там какие-нибудь пульсации или колебания... Если напруга чётко постоянная (прямая линия), то управление ГТИ не сложное будет. Покрути резистор R13 - прямая линия должна ездить вверх-вниз. Не спеши, на всякий пожарный пощёлкай развёртку до мелких значений времени (вдруг там ВЧ-составляющие, которых не видно на медленной развёртке) и покрути синхронизацию... Я надеюсь, что буржуи довольно просто реализовали ГТИ и не намудрили с управлением.

Лео, просьба к тебе . Если можно , при разработке схемы ,попробуй набросать чего нить, с выходом на два канала. Просто флэнжер у меня будет стоять вместо ревера (или паралельно, на выбор ) . Поставил на выходе примы фазавращатель на ТА8173. Сам понимаешь из моно сигнала такими штуками не больно то чего получишь. А вот с задержкой из канала в канал думаю можно чего нить наворотить.

Для этого потребуется добавить в схему ещё один операционник (а лучше - два). Но задержки между каналами не будет. Это самый простой и эффективный метод получения стерео-флэнжера. Для того, чтобы между каналами был небольшой временной сдвиг лучше использовать твой ревер в режиме "эхо" или "surround" (как в мануале).

Пробовал задержанный сигнал , в режиме Эхо пускать на второй канал, типа " стерео" , а схема в этом режиме немного песочит, а в режиме ревера (объемный звук) все нормально.

Единственное - чтобы не песочило нужно ещё один фильтр второго порядка на операционе добавить, т.к. при таком включении сигнал с линии задержки проходит только через один фильтр, а в режиме ревера ещё и через входной ( в котором смешивается с незадержанным ). Видимо из-за этого он (сигнал) не достаточно фильтруется и на выход проникают составляющие его импульсной (цифровой) формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...