Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Примочка заработала!гитара виновата была!посоветуйте что можно поставить после!пассивный эквалайзер неохота! Повторитель впереди хорошая вещь оказывается!если на оу!с транзистором плохо получается. Цепочка гитара/примочка перестала шуметь на 70процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем пассивный-то не устраивает? Просто и эффективно... В подавляющем большинстве фирменных именно "качели" и их вариации стоят. Гораздо реже активные с гираторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотелось просто чегото более крутого!мне вот нужно например режим когда высокие до нуля,средние на полную,низа чуть чуть. На пассивном регулировать то можно но...выходит как то нетак! В основном с уменьшением например низкой частоты уменьшается и громкость сигнала. То есть например: имеем вч,сч,нч. Сбавляем вч на 50пронцентов а сч и нч начинают преобладать по громкости. Хотелось бы чтоб вч уменьшалось по частоте и без ущерба громкасти онной

Изменено пользователем Jazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда любой эквалайзер. Фирменные гитарные до 16 полос бывают. Хотя встречал мнение музыкантов (и сам к нему склоняюсь), что 4 полос достаточно. В спектре гитары практически нет гармоник выше 4 кГц. Так что пятиполосный без пятой полосы (самые высокие) достаточен. Но это только моё мнение, сам делай как знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Разгреб с микшером, теперь мона и своими делами заняться. Есть идея: Хочу попробовать такую приму замутить, но сначала пару вопросов: http://www.schematicheaven.com/effects/ggg...g_scrambler.pdf этот октавер реально удваивает частоту и гитара звончее идет? И как через нее идут аккорды (читаемые или нет) ? Суть задумки такая: в разрыв цепи идущей с удвоителя на переменник (смеситель) BLEND , через байпас прилепить ревер , чтобы на 10-20мсек задерживать удвоинную частоту . Тогда будет реально восприниматься на слух , что играют две гитары. Ваше мнение?

И еще вопрос по транзюкам: диоды понятно - германий, а вот транзисторы : 3102 пойдут ? Или надо родные искать?

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ревером - попробуй, а транзисторы и наши подойдут. Интересная схемотехника: тут не только дисторшен-удвоитель, но и R10 меняет соотношение между уровнями полуволн после удвоения. Фактически, меняется уровень чётных гармоник. Интересно послушать звук. И если любишь эксперименты, то я бы предложил следующее: в коллектор Q1 поставить резистор 4,7кОм (как в эмиттере). Получим фазорасщепитель. Для сохранения нормального смещения каскада R2 нужно будет увеличить до 2,2МОм. Теперь введём переключатель, который будет переключать плюсовой вывод С3 к эмиттеру или коллектору Q1. Характер звука будет меняться, из-за сложения-вычитания первой гармоники из выходного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы ответь , если знаешь. Как аккорды идут через эту приму. А то с БОСС октавером акорды ваще не катят, только соло.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лад но , все равно попробую слепить (и с учетом твоего предложения) . Самому интересно , чо из этого роя получится :rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/results?search_quer...amp;oq=ampeg+sc

Вот есть куча примеров звука.

http://fuzzcentral.ssguitar.com/scrambler.php

А здесь есть подробное описание и схема печатной платы.

Это фуз-октавер, а не чистый октавер.

Чистый октавер это например вот.

https://www.generalguitargadgets.com/index....1&Itemid=26

Изменено пользователем Freiksenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, последняя ссылка - тоже искажает звук. Правда не так жёстко. А неискажающий октавер - на основе аналогового перемножителя (К525ПС1 например). Можно попробовать и К174ПС1 использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, последняя ссылка - тоже искажает звук. Правда не так жёстко. А неискажающий октавер - на основе аналогового перемножителя (К525ПС1 например). Можно попробовать и К174ПС1 использовать.

По сравнению со скрамблером второй практически чистый, я про это) Всё таки скрамблер это скорее мощный фузз, а не октавер.

У Electro-Harmonix есть цифровые октаверы - серия POG. Вот там чистый октавер во всех стороны и на аккордах работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Electro-Harmonix есть цифровые октаверы - серия POG. Вот там чистый октавер во всех стороны и на аккордах работает)

А конкретно пальцем ткнуть можешь, на тот ,что в обе стороны, и на аккордах работает?

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж :rolleyes: ! Классные синтезаторы. Особенно по второй ссылке. Такой самому и спаять не реально (процессор наверняка специализированный), да и схемы нет (млин, хоть бы одним глазком глянуть :( )

Пуслушал Scrambler. Чота мне такие звуки не нравятся. А посему задумка пока откладывается. Пока не попадется подходящая схема для мода.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал. Слабо выражен эффект. Почти не отличается. Надо чтобы отличие было значительным. Тогда при малом сдвиге по времени двух сигналов, будет восприниматься как синхронная игра двух разных инструментов (суть задумки). Можно еще и направлять их в разные каналы.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно октавер?

В принципе можно по другому это сделать.

Поставить разделялку (ну чтобы сигнал в два места шел), изменитель фазы бы хорошо, чтобы не было вычитания, и обработать один из выходов эффектом, например вот этим эмулятором ситара. Потом всё смикшировать (или не микшировать, а пустить в два разных канала).

http://www.geocities.com/tpe123/folkurban/fuzz/jawari.gif

ЗЫ. Этот эмулятор ситара кстати тоже октавер, только вверх. Я его как пример привёл, можно всё что угодно использовать для обработки.

Изменено пользователем Freiksenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно октавер?

Я его как пример привёл, можно всё что угодно использовать для обработки.

Конечно так. Мона все. Но это и есть головоломка. Трабла еще в том , что гитара акустическая, и не все эффекты ,которые можно промодить, подходят для этого (на мой вкус ,по крайней мере). А октавер на мой взгляд, самая перспективная примочка для мода. И этому подтверждение те же синтезаторы (выше приведенные). Если есть идеи на счет модификации какого либо эффекта - предлагайте, обсудим. По кркайней мере это куда интересней, чем отвечать на разжеванные темы чайникам( не в обиду оным . Сам такой), которым лень даже воспользоваться поисковиком на сайте. Я леплю нафаршированную примочку для аккустической гитары (для домашних забав), и мне интересно слепить нечто интересное , что красиво облогородит звук гитары.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так. Мона все. Но это и есть головоломка. Трабла еще в том , что гитара акустическая, и не все эффекты ,которые можно промодить, подходят для этого (на мой вкус ,по крайней мере). А октавер на мой взгляд, самая перспективная примочка для мода. И этому подтверждение те же синтезаторы (выше приведенные). Если есть идеи на счет модификации какого либо эффекта - предлагайте, обсудим. По кркайней мере это куда интересней, чем отвечать на разжеванные темы чайникам( не в обиду оным . Сам такой), которым лень даже воспользоваться поисковиком на сайте. Я леплю нафаршированную примочку для аккустической гитары (для домашних забав), и мне интересно слепить нечто интересное , что красиво облогородит звук гитары.

Всё модуляция (то есть в принципе все эффекты, кроме перегруза) ИМХО отлично подойдут к акустической гитаре. В первую очередь я бы на твоём месте попробывал фейзер, фланжер и хорус. Это достаточно простые примочки, но дают интересный эффект, который очень хорошо украшает звук гитары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик возник.

https://www.generalguitargadgets.com/pdf/ggg_p45_sc.pdf

Вот схема простого фейзера на опампах, приведена для примера. Видно, что в правом нижнем углу стоит LFO который управляет собственно фейзингом через полевой транзистор. Можно ли убрать этот правый нижний кусок схемы и вместо него воткнуть на вход полевиков внешний генератор управляющей частоты (туда где щас R25)?

Изменено пользователем Freiksenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно. Только двух каскадов мало, для более выраженного эффекта делают 4, 6 или 8. Чётное количество необходимо для взаимокомпенсации сдвига постоянной составляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно. Только двух каскадов мало, для более выраженного эффекта делают 4, 6 или 8. Чётное количество необходимо для взаимокомпенсации сдвига постоянной составляющей.

Я как пример привёл, естественно. Я еще не решил какой типа фейзера как базу использовать.

Это я вообще к чему начал - у меня идея сделать на основе микроконтроллера сложный генератор управляющей частоты на несколько выходов с возможностью синхронизации по миди или "tap tempo". Поэтому я сейчас и решаю какие педали сделать совместимыми с этим генератором. Пока кроме фейзера еще думал о тремоло, фильтре и дилее (в дилее скорость модулировать, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу фейзеров - есть идея сделать возможность обратной связи из каждого этапа в каждый, по типу модульных синтезаторов. Только тогда например у 6 этапного фейзера получится надо добавить 12 новых входов -выходов. Многовато. А просто один фискированный фидбек делать не особо интересно. ( Как бы такое реализовать не делая педаль слишком большой?

Изменено пользователем Freiksenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди?   Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые).
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
    • В рамках VI Фестиваля радиоэлектроники Всероссийского масштаба состоится масштабный конкурс, в котором мы предлагаем Вам принять участие. Будем очень благодарны, если Вы распространите данную информацию среди заинтересованных сотрудников и участников форума ПОЛОЖЕНИЕ_merged.pdf Цель конкурса: разработка инновационной системы беспроводной передачи сигналов автоматической релейной защиты на трансформаторных подстанциях, чтобы снизить затраты на обслуживание объектов. Вам предстоит создать концепцию, техническое предложение и компьютерную модель беспроводной системы, которая позволит организовать релейную защиту без проводных и оптических соединений. �� Главный приз: 1 000 000 рублей! Этапы конкурса: 1️⃣  Регистрация участников: с 1 по 10 апреля 2024 года. 2️⃣  Разработка концепции и технического предложения: с 1 по 25 апреля 2024 года. 3️⃣  Защита результатов и определение победителя: 26 апреля 2024 года. В конкурсе могут принять участие: — научные коллективы; — научно-технические коллективы; — профессиональные коллективы; Участие можно принимать как в индивидуальном, так и в командном формате. Не упустите свой шанс проявите себя в области инновационных технологий электроэнергетики! Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Фестиваля радиоэлектроники https://relayprotection.engineerea.ru/ Контактное лицо для связи Екатерина Морокина MorokinaYA@mpei.ru
×
×
  • Создать...