Jump to content
Михайла

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам

Recommended Posts

Поспрашивай у старьёвщиков, что торгуют всяким древним хламом, или кто скупает старые р-детали, и в телеателье у старых мастеров, мож у кого и найдется. Он такой как МП41 , но вытянутый до 20мм в высоту. Удачи.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Сегодня был в другом городе удалось с трудом найти 2 трнзистора ГТ402А... Буду пробовать на них собирать. :) Батя я ж надеюсь уже не так критично ГТ402И заменить на ГТ402А?

Edited by Reptile

Ватт, Ватт, Киловатт...

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Работать будет, а на счет звука, а это главный критерий, услышишь сам и сделаешь вывод и выбор. Сэмлы за тобой. Хоть пошлюхать , стоило их искать или нет.

Щас глянул по справочнику: отличие по напруге кол-ра А- 25В., И-40В. КУ: А30-80, И 60-150. Если по напруге без разницы, то по КУ разница существенная, считай в два раза. Не есть Гуд.

Edited by Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

Ладненько попробуем на них собрать... после праздников займусь этим делом,..

Ватт, Ватт, Киловатт...

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Доброе время суток! Часа три лазил в нете, искал схему педали Boss NS-2 Noise Suppressor. Помогите найти ее или что ниб похожее.

Первой же строкой в гугле, держи: GodiksenNet.com

Доброго времени!

Итак сразу к делу.

Решил я спаять себе так называемую примочку для гитары.

Но не брать готовую схему а придумать что нибудь своё.

Нарисовал схемку в EWB проверил вроде работает.

Осталось узнать мнение специалистов в этой сфере.

Сразу оговорюсь... с электроникой я не дружу ... такой штукой занимаюсь в первый раз ... но уж очень интересно и хочется попробовать. так что всю критику, советы и пожелания с радостью приму. Заранее спасибо!

Distortion.JPG

Сразу оговорюсь... с электроникой я не дружу ... такой штукой занимаюсь в первый раз ...
как же вы составляли схему если не друдите с электроникой??

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

DrCrWa. Как-же она могла работать,если на 4-й ноге "плюс",а на 8-й "минус" питания?Посмотрите даташит на ОУ .

С уважением,Сергей.

Мало того , что питание переполюсовано, еще и инверт вход на земле. А с однополярным это полное запирание. Надо полпитания подавать.Да и R3 уж оч мало , гитаре это не понравится.

Edited by Батя

помоему схема просто составлена от балды

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Это не от балды, это от незнания предмета.

Здраствуйте! Начал разводить плату для Fuzz Factory (плата которая была в архиве мне не подходила, т.к. у меня отечественные транзисторы, да к тому же там ещё и ошибка: перепутаны местами коллектор и эмитер у одного транзистора)... и возник вопрос: на схеме показано что, минус батареи питания идет на джек - это КАК такое может быть? :blink: Весь день голову ломаю... То ли в схеме ошибка, то ли я чего то не понимаю... :unsure: Есть предположение, что там должно каким-то образом включаться питание при вставке джека, но как? В тех гнёздах которые у меня, размыкаются 2 контакта, но не замыкаются (см. фото)... Вобщем хочу использовать пластмассовые гнёзда 6.3 как на фото... подскажите как подключить лучше... или вобще забить на это автоматическое выключение питания и посадить минус на землю через отдельный выключатель?

Вот архив схем и фото гнезда:

FF.rar

post-45400-1263575224_thumb.jpg

Ватт, Ватт, Киловатт...

Моно-джек при втыкании в гнездо замыкает собой выводы "общий" и "правый канал". Это и позволяет использовать его в качестве выключателя питания.

Мы с другом делали приставки к соло гитаре по статье в брошурке ВРЛ Стрельцова. В ансамбле у него долго работало и триггер и и квакуха и другие. Забыл только на чем квакуха была, вроде на переменнике . Тут набрел на вашу схемку и вспомнилось. Нарыл брошурку .

С уважением М.Васильев

а кто пробовал в примочках с оу использовать мощные микросхемы типа тда 2030 2050 у которых нет защиты от прегрузки? теоретически это возможно а вот какой при этом будет звук незнаю. скоро сам попробую дод овердрайв собрать на тда2030а. выложу впечатления, внешний вид, пп и небольшой семпл. я конечно понимаю сто это изврат. но некоторые через к174ун7 получают неплохой саунд. тем более у меня дома валяется пяток таких имс а девать их некуда. нелюблю я их в плане искажений.

Edited by Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

их просто девать некуда. а усилки я на них собирать не буду

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Попробуй, никто тебе не мешает. Мож и понравится. Совет. Напругу подай на УМ минимальную (по даташиту), чтобы меньше раскачивать сигнал для нее. Я так понимаю , ты хочешь ее перегрузить " по питанию"? Или диодами ограничить в ОС ? В принципе это уже делалось, только на LM386 (помойму). Просто УМ перегружен по входу до меандра на выходе. Даже прикупил микру , но так руки и не дошли. Отпишись , как слепишь.

Edited by Батя