Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

mao-sin, Наконец то ты появился на форуме! Вопрос к тебе по схеме:dodfx67_stereo_turbo_chorus.pdf (объект «application/pdf») Это касается только LFO блока. Правильно ли я читаю, что драйвера управляются противофазными напругами от LFO? В следствии чего задержанные (фильтрованные) сигналы будут гулять в каналах. И если так, то для чего тогда нужны два генератора?

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стереоэффект - за счёт противофазной модуляции. Только там не точно 180 градусов, из-за конденсатора между выходами U7B и U7C будет другой сдвиг фазы, причём зависящий от частоты модуляции. Ну так, по-моему, ещё интереснее получиться должно.

С двумя генераторами - интересное решение, раньше такого не встречал. Здесь оба генератора просто суммируются, то есть если настроить один генератор на высокую частоту, а второй на низкую - получим быструю модуляцию, "плывущую" с более низкой частотой. Должен интересный звук получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно. Собственно меня этот кондюк и смутил. Значит не придется изобретать велосипед. Давно хотел с противофазой LFO чего нибудь замутить. Ну и с двумя генераторами можно по ходу. Большой СЕНЬК !Теперь спать спокойней буду.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да . Только этот дроссель на каркасе. А что за матариал применен , металл или феррит не извесно. и размеров тоже. Таких вахов не паял, но старые примочкостроители должны знать . Эти дросселя помойму везде в вахах такого номинала, если не ошибаюсь..

А где их взять, этих самых примочкостроителей со стажем?

И еще мне очень интересно mH это мкГн или мГн? :blink:

А то я в продаже увидел самое большее - это 6000 мкГн (на Ш-образном магнитопроводе).

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

660 микрогенри.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имею подозрение, что все-таки мГн, т.к. на аналогичной (на мой взгляд) схеме указанно 0,5H!

:blink:

Что-же делать, как-же быть...

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть в справочник и выкинуть из головы все подозрения:Индуктивности: Кодовая маркировка

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там действительно миллиГенри, катушка на сердечнике (мотали раньше сами на сердечнике от выходных/согласующих трансформаторов транзисторных приёмников). Есть схемы и без катушек, поищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой конструктив имеет право на жизнь?

Да он имет это право лет эдак 70... :lol: Лучше cделать вот так:

56f0bd40071f.gif

Тогда не понадобиться никаких верёвок, пружинок, потенциометров, гребёнок и прижимов. Надёжность аппарата станет вечной, а работы по изготовлению механики - нулевыми.

Используется простейший конструкционный конденсатор переменной ёмкости, образованный металлом педали и изолированной от корпуса пластиной фольгированного стеклотекстолита. Ну и специальная не сложная схема, естественно. Но чтобы так сделать, придётся немного поработать головой, что многим нравится гораздо меньше, нежели простое копирование трижды бородатых конструкций.

Изменено пользователем 2309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я очень слабо пока представляю что делаю, и подумать над "несложной схемкой" для меня не представляется возможным в виду катастрофической нехватки знаний. А в механике я чуть-чуть понимаю. Если окажете интеллектуальную помощь, то я с радостью. И вообще, все мои поползновения в радиоэлектронику больше основаны на интуиции, нежели на теоретическом базисе. Но я учусь. Например - уже куплены детальки на Guv'nor... :)

Ответ не в тему, за то от души!

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема прототипа. Хотя, на современной базе, можно сделать и по лучше.

Тут нет не то что верёвок, а вообще никакой педали. Квакание происходит от приближения и удаления ноги от металлической пластинки. Но это не очень удобно, т.к. лёгкая пластинка летает по полу и вдобавок приходится квакать наоборот, чтобы не быть прикованым к примочке, иначе гитара уйдёт вниз, если убрать ногу. Именно поэтому, в представленном варианте, чистая гитара звучит при убраной ноге. Для привычного и стандартного управления подобную штуку желательно делать с педалью, как показано на моём рисунке вверху. Зато механики не понадобится никакой.

60394b6cd57e.gif

Подробности в Радио 1977 №10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2309, ты в самом деле думаешь , что человек , не имея ни знаний , ни опыта справится с этой схемой ? Пусть паяет пока то, что сам выбрал. Уже хоть опыт какой ни какой получит. А дальше - больше. Ему сейчас надо как можно проще схемы , и желательно без необходимости настройки.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.. По моему эта квакуха проще пареной репы. Никаких дросселей на полгенри не нужно мотать, и механики никакой. И настройки никакой. А фузовую часть схемы можно и не делать. но дело его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2309 - спасибо за информацию.

Батя - спасибо за понимание степени моей необразованности ("...без необходимости настройки" - именно так!)

Вот нарыл еще схемку.

post-120043-1269369290,15_thumb.jpg

Эта под силу ламеру?

Изменено пользователем nazarilich

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не ладится у меня с поиском нормальной квакуши :(

Теперь не могу найти не только саму микруху CA3458T, но и даташит на нее! (замену без него не подобрать, если я правильно понял)

При наличии печатки - вполне, никакой настройки не требует.

А если собрать это все добро на проводках или в картон по-втыкать? (печатки нет)

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То будет оно у вас жить до 2-3го тестирования и показа друзей... я тоже начал собирать примочки месяца два как... советую не отттягивать с корпусом... а тем болие с печаткой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую не отттягивать с корпусом... а тем болие с печаткой ;)

Хорошо, тогда пусть кто-нибудь кинет в меня ссылкой, по которой имеется "руководство по разработке печатки по схеме". Иначе - я обречен! :blink:

Изменено пользователем nazarilich

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу Вах и тп? Соберите что-то повторяемое всеми... Например дисторшн простой... Boss DS-1 он вроди и простой и печатка есть, и росписано все на любом сайте... думаю дисторгн лишним никогда не будет... :lol:На крайняк подарить можна другу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FeonKO, marshal guv'nor уже в работе! :rolleyes:

И что-то мне подсказывает, что она будет работать! :lol:

В крайнем случае - господа знатоки не откажут в совете...надеюсь :)

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненаю... может я что не так собирал... но вот кусок гунвора (тот который темброблок) мне совсем не понравился :( Как-то он работает подозрительно О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FeonKO,хз. Советы давать - я еще маленький.

Соберу - посмотрю как у меня заработает.

mao-sin, разведка доложила, что вы имели счастье общаться с советской штукой под названием ЭСКО-100

Стоит с ней возиться (там какие-то проблемы небольшие с питанием + замена разъемов на джеки)?

Как-то он работает подозрительно О_о

тихо говорит и постоянно оглядывается? :ph34r:

Осторожно!

Я ОЧЕНЬ НАЧИНАЮЩИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не ладится у меня с поиском нормальной квакуши :(

Не стоит метаться. Первая схема самая распространенная и повторяемая. А дроссель можешь и сам намотать , если не найдешь в магазине. На крайняк возьми согласующий трансформатор от радиоприемника(габариты 20 на 20мм) с сопротивлением обмотки приблизительно 30 оМ.

А на счет печаток. Выйди на главную страницу Форума, в разделе "Файлообменник" найдешь прогу для рисования печаток Sprint Laut 5. А в разделе "Мастерская радиолюбителя" прочитаешь как эти платки изготовить по технологии ЛУТ. Удачи.

FeonKO , пассивные ТБ так и работают. Я уже писал, что они сильно понижают сигнал. А если не настроить , то и регулировка зачастую получается как у тебя. Спаяй активный ТБ. У него КУ =1 , правда пределы регулировки тембров чуть уже +\- 12 db. Но по крайней мере будет все регулироваться . На сайте паяльника выбор достаточный.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...