Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Посты про JCM800 перенес в тему про JCM800

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На днях доработал dod250. Добавил гейну, сделал КУ=1500, поменял конденсаторы на входе/выходе, поставил переменник 100 кОм на гейн, добавил на выход переменник для регулировки частоты среза НЧ-фильтра. Теперь звучит намного лучше. Наводки конешно остались, но это дело только экранировкой уже лечить.

Напиликал тут результат:

250.rar

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте! Хочу собрать качественный спикерсимулятор. ;) Нашел вот такую схемку:

post-45400-0-82656700-1343371698_thumb.gif

Хочу использовать спикерсимулятор с marshall jcm800? Возможно ли это и на какие импортные транзисторы можно заменить КП-шки?

Если эта схема Г... посоветуйте чего-нибудь лучше, чтобы можно было с ламповым предом использовать? :)

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта схема эмулирует усилитель MESA Dual Rectifier - с ЖСМ800 будет черти что.

Тебе же надо либо спикерсимулятор динамика Celestion Vintage 30

http://milas.spb.ru/~kmg/speakersimv30.html

ЛИбо Marshall JMP1

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://heavypage.narod.ru/shems/speakersim_jmp.gif&imgrefurl=http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic%3D197&h=567&w=1074&sz=14&tbnid=s_H-8FaSgkCY0M:&tbnh=64&tbnw=121&prev=/search%3Fq%3Dmarshall%2Bjmp-1%2Bspeakersim%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=marshall+jmp-1+speakersim&usg=__T9QJPHC-_9SR1e6eA42kh2tgoyU=&docid=kHFnGsjJKUQX5M&hl=ru&sa=X&ei=GvcTUPfEF-rl4QTU3YDYAg&ved=0CGEQ9QEwBA&dur=928

Вот он же но продвинутая версия с наворотами

http://milas.spb.ru/~kmg/speakersim.html

А лучше все таки купить гитарный динамик

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схемки! :rolleyes: Можно еще глупый вопрос: куда этот спикерсимулятор воткнуть :lol:, между предварительным и выходником на 6П6С (т.е. "внутрь" схемы jcm800), или на вход перед всем усилителем?

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После преда обычно включают. Но необхоимо сделать его отключаемым.

Предлагаю сделать на задней панели JCM800 гнезда Preamp out и power amp in - как петля только с высоким уровнем, когда в нее ничего не воткнуто то преамп подключается к мощнику напрямую. И туда уже включить внешний спикерсим, например JMP1 с наворотами. Потому что вдруг когда будешь использовать гитарные динамики спикерсим не нужен будет.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а он не спалит высоким уровнем выхода вход спикерсима? по мне лучше сделать петлю. раз уж жсм собираешь, поставь еще один баллон. на нем соберешь петлю от какого ни будь ректифаера и будет тебе счастье.

З.Ы. по крайней мере у ректифаера в петле первый триод включен повторителем(с делителем в катоде), а второй усилителем. так что с выхода петли на мощник идет высокий уровень синала. и не спалишь ничего у сигнал без потерь

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до этого же не спалил :D А вообще верно, лучше петлю с уровнем линейного выхода. Можно будет и модуляционные примочки туда тыкать. Вот схема для JCM800

http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F+JCM800&um=1&hl=ru&newwindow=1&sa=N&tbm=isch&tbnid=LjNKv-4IfOD3ZM:&imgrefurl=http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl%3Faction%3Dprint%3Bnum%3D1295461383&docid=CrCegJmsHvUSaM&imgurl=http://img228.imageshack.us/img228/6268/maru019r.jpg&w=800&h=618&ei=qNcUUOykJqXf4QTj24HYBg&zoom=1&biw=1247&bih=941

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем петля будет лучше Preamp out - Power amp in? а вот чем:

1. как уже сказал G1KuL1N, линейный уровень выходного сигнала(можно дилеи, хорусы, фленжеры и прочий стафф пихать).

2. если юзаеш отдельный пред, можно смело втыкать в РЕТУРН петли, раскочегаришь свою башку по полной. да и соседей тоже :D

пока больше не придумал чем, если кто еще что знает, пишите

@G1KuL1N, петля кстати хорошая

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

слушайте не у кого в архивах не завалялась схема кваккера?

может пришлёте на мило bms_bmw@fromru.com

Plizz

Могу нарисовать по памяти старый советский :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое кваККер?

Квакер это по импортному вау, вах. Регулируемый полосовой фильтр. Делает при регуляции у гитары такой же звук ква ква :D .

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кавккер, который вау, вах, ваха, квакушка, квак и т.д. Часом подумал, что кваккер-что-то новенькое, чего я не знаю, извиняюсь за мусор на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кавккер, который вау, вах, ваха, квакушка, квак и т.д. Часом подумал, что кваккер-что-то новенькое, чего я не знаю, извиняюсь за мусор на форуме.

Почему мусор, форум называется ведь -

"Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам" :)

Вот вспомнил схему старого советского квакера:

post-163711-0-77904400-1351232056.gif

Такой большой был, можно было убить :D .

А вот нарисовал схему от себя, на современный лад:

post-163711-0-34955100-1351231574.gif

Так примерно эта ножная педаль работает:

Кстати, у моего друга есть квакер только не педаль, а коробочка, которая вешается на пояс, с фотодиодом на проводе от неё. Фотодиод засовывается в рот, и для управления им надо открывать и закрывать рот, что бы менялась частота от поступления в рот света. Если с нею говорить, то такое впечатление по звуку что гитара говорит . Как раз такая примочка была у одного гитариста группы Бонд Джови из клипа песни «из май лав». Послушайте:

http://www.clipafon...._aff16ffde.html

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квак на любых малошумящих МС. При использовании вместо сдвоенного R=47K- фоторезисторов СФ2-1 и лампочки СНМ-6.3. в схеме управления педали. R перем-проволочный. При исп БАТАРЕЙ(отдельно КВАК и отдельно педали. шумов и фона-0. Возможно использование оптрона ОЭП-14. или самопала со светодиодом(ярк.кр) вместо лампочки.

post-145741-0-30209200-1351240580.jpg

post-145741-0-40346900-1351240600.jpg

post-145741-0-85274300-1351241413_thumb.gif

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desel эта примочка называется talkbox

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desel, квакушка на поясе твоего друга называется Soul Kiss Wah, только она управляется не фотодиодом, а фоторезисторм.

В Talkbox немного другое управление

post-164635-0-15719900-1351365000_thumb.gif

post-164635-0-41839600-1351365307_thumb.gif

Изменено пользователем BaLy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема кваков на форумах периодически всплывает огромной волной. Всё это было-было и квак уже обмусолен со всех сторон. Чёт надоело даже. Кто интересуется - не ленитесь, полистайте странички здесь и гитар-гир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во многих схемах педалей по питанию стоит V+ и 1/2V+ я так пологаю что это 9В и 4.5В. Как сделать 4.5В из 9В подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал кучу аналоговых дистов, но так и не постиг нужного. В идеале что бы одной крутилкой можно было регулировать степень перегруза от клина, середина- лёгкий овер, и поворот на всю- злое ограничение. Никто не подскажет схемку такую или хотя бы даст намёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...