Перейти к содержанию

"жучки С Нетрадиционным Питанием".


Рекомендуемые сообщения

art_trans - молодец, интересная тема! Посетители форума - тоже не подводят, добовляя свои ответы, советы, мнения... Вариантов ЖУКОВ без использования батареек или сетевых источников питания множество, но возникает вопрос: зачем оно тебе надо??? Такой жук будет по размерам много больше чем "стандартный" и по мощности будет уступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит надо или просто интересуется возможноли это вообще, а может быть сам собрал такой и хочет узнать сможет ли ко-нибудь повторить.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"ага и будет у терористов серийное производство атомного аружия, они то точно сообразят куда эти ботарейки лудьше исспользовать! добавил трития в водохранилище и спи спокойно аоборот эти ботарейки лудьше запрятить к чёрту их"

ну во первых,касаемо водохранилища, тритий это газ.( тритий, дейтерий -тяжелые изотопы водорода) не добавят. касаемо атомного оружия, действительно тритий и дейтерий в паре используются в термоядерной бомбе, но производить тритий очень легко( электролиз "тяжелой" воды) и им смысла нет курочить тысячи батареек. помещенный в микроемкость обладает мизирным бэта излучением( те когда флюрографию делали схватил бэты от рентгена в миллион раз больше) и поэтому с точки зрения экологии такая батарейка будет еще "чище" обычной. а вам бы не хотелось иметь батарейку которая 12 лет проработает???

а вот касаемо например элементов питания космических спутников, то там как раз электричество берется от гамма излучения плутония...но где их террористам достать то :P

и для жука такие элементы самые оптимальные...поэтому ждем.

питание жука должно быть прежде всего стабильно, и такие темы как "жук из лимона" "жук на солнечных батареях" "жук ветряк" и "жук гидроэлектростанция" :P явно на практике будут работать нестабильно.Вы бы тут еще замарочились по теме Н.Теслы и попытались "выкачать" энергию для жука из мирового эфира :P

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в "атомных" батарейках такой небольшой недостаток, как ничтожная мощность при высоком напряжении. Ну по крайней мере в известных мне конструкциях. Если что-то изменилось, кинте ссылочку почитать, интересно. Если же я прав, то "жук из лимона" может оказаться даже интереснее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще так. :lol: И гораздо дешевле мини "чернобыля"

а представляете скоко жучков выйдет из мешка картошки :lol:

1596_kartoffel_4.jpg

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1596

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMonmerai да не чо не изменилось. мощь по прежнему мала ( это я имею ввиду безопасные для экологии батарейки, так как на плутоние они мощные)

ну дак это же опытные образцы, когда и первые сухие элементы выпускать начали они же тоже хреновыми были. додумают.

Вольф ну стопудово мешок картошки дороже такой батарейки будет. :lol:

блин народ вот вас понесло.

А вот еще по теме, один товарищь( правда тоже за бугром опять, не я не пойму чо не у нас, походу только 3,14здить на форумах умеем с вами) так вот, изобрел товарищь кулер (без пропелера кстати) который вырабатывае ток из тепла проца (ну а что, для ноутов актуально) так вот там какая то термопары с высоким КПД толи что то подобное....так что делаем жук с такой ТП и в Африке точно работать будет :lol:

ну а если серьезно чо вы так все настроились против атомных батареек то.... :angry:

Касаемо "жук из лимона" то человек тут поднял тему про жук без батарейке...а лимон с медной и цинковой пластиной это что? вечный двигатель что ли :lol: -таже батарейка, к тому же примитивная и с низким КПД :( (не ну не спорю-в экстремалке когда нет батарейки ,а есль лимон то....)так вот я предложил неплохой помоему вариант т.к атомная батарейка это и не батарейка вовсе ...т.к один раз поставил и забыл про нее-жук будет работать вечно...

А лепить что то типа детекторного приемника с "километрами" антены- :blink:

используйте пока Li-Pol батарейки

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики вы пишите-пишите, новсе ваши изобретения всё-таки питаются энергией не важно какой. Автор чётко указал жучёк без какого либо питания, а werewolf как думаешь на твоих картошках долго будет жук работать? Не обижайтесь, но по-моему это всё не то, автор имел ввиду совсем другую идею, пока не очень понятно какую, но хотелосьбы разобраться.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы тут еще замарочились по теме Н.Теслы и попытались "выкачать" энергию для жука из мирового эфира :P

кстати, помоему это самая разумная идея. И помоему не такая уж и не реальная. Установку теслы можно замаскировать под растение какое нибудь напирмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кам может быть ЖУК без питания от чего-либо!!!!!!!!!! ЭНЕРГИЯ САМА НЕ ОТ КУДА НЕ ВОЗНИКНЕТ!!!!!!!! ОНА ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТ ИЗ ОДНОГО ВИДА В ДРУГОЙ (физака 7 класс)!!!!! Я немного недопонимаю: автор темы пытается бросить вызов законам физики что ли? Даже ели придумают устройство перерабатывающее воздух в электроэнергию, то всё равно ЖУК будет питаться от воздуха!!!!!!! Это же - простая истина!!!

А если я не так что-то понял - просьба не обижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы тут еще замарочились по теме Н.Теслы и попытались "выкачать" энергию для жука из мирового эфира :P

кстати, помоему это самая разумная идея. И помоему не такая уж и не реальная. Установку теслы можно замаскировать под растение какое нибудь напирмер.

я имел ввиду именно выкачать из ЭФИРА, а не передавать на жук дистанционно электромагнитную энергию...Ага, поставить "клиенту" миниатюрный жук а впридачу незаметно :lol: припереть в его хату катушку тесла, замаскированную под пальму :lol: . незаметно ее подключить, и предположим что"клиент" не заметит изменения в интерьере и не услышит треск от теслы, зато вот помехи от нее...даже если не будет стримеров,все равно будет корона, и втихую ею пользоваться не получится...ну представим что чел допрет большую теслу на крышу дома клиента,(все ради того чтоб попитать крохотного жука) так помимо того что жук работать будет так еще у полдома лампочки светится будут, без палева млять :lol: совсем...

если интересна тема ..то можно попитать жук дистанционно...например питать жука хорошим инфракрасным излучением от ик лампы. клиент не заметит ик излучения ,а жук будет фурыкать и в темноте.

MonstOr "Даже ели придумают устройство перерабатывающее воздух в электроэнергию, то всё равно ЖУК будет питаться от воздуха!!!!!!!" ------А мне интересно от чего будет питаться устройство чтобы переработать воздук в энергию :blink: поди от розетки :lol: да-а-а-ааааааа.

народ хватит заморачиваться на этом и делать батарейки из хавчика... :lol: вы что на батарейках сэкономить хотите...-подарите(или незаметно поменяйте) "клиенту" удлинитель-пилот с жуком и не парьтесь,будет кормиться от сети....

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот смотрю я товарищи на эту каску"...(с)фильм...

еще в далеком 1956 вышла очень любопытная книжеца... там есть жук питающийся как вы все выразились "воздухом"

я хз мб в него орать нада чтоб услышать и дальность считаные метры но раз он был четко описан значит он был уже сделан...

а мы сейчас извиняюсь со своими картофелинами и лимонами оч смешно выглядим...

ядерные батарейи ждем изза бугра, а сами что или где гугль с яндексом потеряли? мне кажется на сегодняшний день жучек можно в спичечную головку запихать и питание придумать чтоб в остальную часть спички влезло...

полазьте по англоязычным сайтам каму не лень подозреваю у них на эту тему материал есть и поболе, я в языках несилен.

для подтверждения своих слов выкладываю 1 листок из этой книжки как раз про "жука без батарейки"...

штоб все это читющие челюсти не потеряли рекомендую подвязаццо полотенцем... :lol:

post-54951-1211339520_thumb.png

Изменено пользователем NVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а мы сейчас извиняюсь со своими картофелинами и лимонами оч смешно выглядим...

Смешно выглядим не из-за картошки и лимонов,... это как раз единственная нормальная отдушина в море коллективного идиотизма. А потому, что подобные провокационные и полоумно-надувные темы не удаляются модераторами в помойку, сразу же после прочтения их шизоидного заголовка, где им самое место.

В мусорке, там самое оно.. разрабатывать жуки без питания, самолёты без крыльев, газовую плиту без газа, электролампочки без тока, велосипеды без колёс.. и и.т.п. коллективную шизуху. Поразрабатывал, побыл чуток кретином, поржал, отвёл душу, и ходу отседа, пока крыша не поехала... :lol:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот Ваня! в корень проблемы взглянул!!!! ;)

давно слежу за этой темой - жду чем этот бред закончится... особенно прикалывает как хлестко "подогревается" интерес - "вы этого не можете/ума не хватит/если сложно то не для вас" и в том же духе... :rolleyes:

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто близка данная тема, сам давно был заинтересован в изготовлении жука с независимым и(или) долговечным(хотябы месяц качественной работы) элементом питания или без него...(вариант в розетку тож прикольно еще аккумулятор к нему присобачить чтоб заружался и в качестве антенны сам провод использовать вот оно стационарное прослушивающее устройство...)

зы сорри за офтоп

Изменено пользователем NVF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Патриот Иван не совсем понял прикол этой темы. Автор её конечно человек странный, судя по тому как он изъясняется в своих постах, но сама тема затронула в людях изобретательские струны, тем что несёт в себе некий вызов. Согласитесь, популярность такой темы может возникнуть только на форуме, участники которого обладают творческим потенциалом (ну я не считаю приколы по теме, которых тоже много).

Если не ограничивать себя концепцией "самолёт без крыльев не летает", а попытаться изобрести вместо этого, например, воздушный шар, то рассуждать станет интереснее. Токо не ржите громко над робкими идеями, не каждый изобретатель тут обладает достаточной теоретической подготовкой, но пресекать попытки творчества грешно ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется на сегодняшний день жучек можно в спичечную головку запихать и питание придумать чтоб в остальную часть спички влезло...

полазьте по англоязычным сайтам каму не лень подозреваю у них на эту тему материал есть и поболе, я в языках несилен.

А вот эту свою хрень сможешь в спичку запихать? А на счёт поисковиков ты наверное думаешь что на форуме общаются одни обезьяны и только ты один человек сюда зашёл?
Если не ограничивать себя концепцией "самолёт без крыльев не летает", а попытаться изобрести вместо этого, например, воздушный шар, то рассуждать станет интереснее. Токо не ржите громко над робкими идеями, не каждый изобретатель тут обладает достаточной теоретической подготовкой, но пресекать попытки творчества грешно
Пресекать попытки творчества можт-быть и грешно, но в голове ни как не может уместиться как это всё сделать, Может? Быть? Автор уже сделал? Такое? Ооооооооооооооооооооооочень хотелось-бы посмотреть, может человеку стоит Нобелевскую премию дать?(шутка)

Модераторы извеняюсь за резкость, но очень уж обидно было читать.

Изменено пользователем antoniy

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор её конечно человек странный, судя по тому как он изъясняется в своих постах, но сама тема затронула в людях изобретательские струны, тем что несёт в себе некий вызов... пресекать попытки творчества грешно

Для изобретательских струн, затронутых странными авторами и неких вызовов, уже имется специальная тема, в которой нет никаких помех творчеству.. :

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31833

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изобретательских струн, затронутых странными авторами и неких вызовов, уже имется специальная тема, в которой нет никаких помех творчеству.. :

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31833

Почитал... теперь Ваш скепсис понятен :( ощущение осталось гнетущее.

Надеюсь если какую нибудь "изобретательскую" тему изначально снабдить достаточно жёстким и конкретным вектором (что конкретно требуется создать), то в ней будут проявлять себя пышным цветом не только любители поговорить не о чём.

Вероятно было бы разумно создать ветку "Изобретательство и конструирование" в которой создавать конкретные темы по задачам. Хотя... я что-то уже не уверен, что толк выйдет <_<

Наверно оптимальнее, не засоряя форум, всёж-таки создавать темы типо этой и в Жуках изобретать жука, в Роботах - робота, а в Питании, соответственно, какой нибудь стабилизатор.

Извиняюсь за оффтоп, просто соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Einsamer wolf объясняю тебе смысл фразы "Даже ели придумают устройство перерабатывающее воздух в электроэнергию, то всё равно ЖУК будет питаться от воздуха!!!!!!!" - ток не возникнет пока не будет разности потенциалов, следовательно в ЖУКе (как и в других потребителях) ток не возникнет из ничего!!!!! Все равно нужен какой-нить источник энергии: будь то батарейка, сеть 220В, селнечная энергия, картофельное поле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно было бы разумно создать ветку "Изобретательство и конструирование" в которой создавать конкретные темы по задачам.

Такая ветка уже есть и вполне успешно работает: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=31563

Более того, предусмотрен целый подфорум, с установленными правилами оформления технических заданий: http://forum.cxem.net/index.php?showforum=37

Надеюсь если какую нибудь "изобретательскую" тему изначально снабдить достаточно жёстким и конкретным вектором (что конкретно требуется создать), то в ней будут проявлять себя пышным цветом не только любители поговорить не о чём.

Вполне возможно, но вовсе не обязательно.. :lol: :

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22326

Наверно оптимальнее, не засоряя форум, всёж-таки создавать темы типо этой и в Жуках изобретать жука, в Роботах - робота, а в Питании, соответственно, какой нибудь стабилизатор.

Хорошая идея.. Я сейчас так и сделал - "не засоряя форум", создал тему "типо этой" в разделе "Питания": http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=32251

Приглашаю всех поучавствовать в дискуссии, потоптать там клаву, наставить меня на путь истинный, разъяснить в чём я не прав, попытаться вытянуть у меня дополнительную и недостающую инфу к теме... :lol: , а заодно и поспорить там друг с другом, до опупения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казали как-то по ТВЦ передачу "фабрика мысли",там мужик соорудил устройство типа конденсатора открытого - один конец в воздухе,другой к какой-то микрохреновине прилеплен - вроде как какие-то електроны ловит из воздуха и чего-то там заряжается.Комиссия его на фуях подняла - мол, пецдун и шарлатан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, зачастую всегда так происходит вместо того, чтобы как положено разобраться! Именно по этому ездим на бензине, а электричество по проводам пропускаем...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...