Перейти к содержанию

"жучки С Нетрадиционным Питанием".


Рекомендуемые сообщения

А у нас, зачастую всегда так происходит вместо того, чтобы как положено разобраться! Именно по этому ездим на бензине, а электричество по проводам пропускаем...! :)

А что поделаешь.. :( Остаётся только надеятся, что с приходом другой комиссии всё будет наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тут прерву беседу наверное.

Жучка в общепринятом понятии (передатчик радисигнала промодулированный внешним звукавым сигналом) без питания не выйдет. Потому как инергия не откуда не береца и не куда не уходит.

Если даже у вас хватит творческих сил повторить то что сделали "наши" в гербе штатов то всеравно придется облучать модулятор СВЧ сигналом а это инергия.

При любых обстоятельствах придется одну энергию преоброзововать в другую.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Касательно предложенного NVF варианта питания от энергии звуковой волны.

Я конечно наслышан о детекторных приёмниках без батареек, которые содержат усилитель на транзисторе, питаемый выпрямленным радиосигналом, однако поверить в работоспособность штуковин типа тех что на рисунке не могу.

Слишком высоки требования к микрофону. Он должен при обычной громкости выдать ЭДС достаточную для детектирования, да ещё и для того, чтобы тем, что останется после детектирования запитать генератор. Оставим даже вопрос стабильности, предположем у нас кварцованный АМ. Как думаете реально ли извлечь хоть сколько нибудь приемлемую мощьность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как думаете реально ли извлечь хоть сколько нибудь приемлемую мощьность?

Думаю что вполне.. :rolleyes: Особенно в наше буйное время,.. когда многие люди весьма чрезмерно увлекаются прослушанием, в наушниках, громкой музыки, а потому страдают снижением слуха и часто вынужденны разговаривать с излишней громкостью. Этой громкости, вероятно, может оказаться достаточно для передвижения диффузора динамика и генерации ЭДС. Вообще это не сложно практически проверить, кому интересно... Припаять к динамику трансформатор, диодный мост на германиевых диодах, электролит,.. подключить мультиметр и поорать в динамик, глядя на дисплей мультиметра.. С расстояния в метр.. хотя бы.. И уже завтра можно сообщить о полученных результатах.

PS:

А вообще, наверно имеет смысл подумать о создании специальной бактериальной батареи. К сожалению, не все бактерии способны вырабатывать ток, поэтому разводить нужно только строго определённый штамм микроорганизмов, а не что попало.

Батерии Rhodoferax ferrireducens способны разлагать сахарозу, лактозу, глюкозу, маннозу и др. полисахариды, с КПД по эл. выходу на уровне 10%, снимаемому с графитовых электродов.

При последовательном соединении небольших контейнеров с этой культурой, оказывается возможным питать большой калькулятор:

2022689qs5mev.jpg

Есть указания на возможность питания лампы накаливания мощностью 60ватт в течение 17 часов, затратив всего одну ложку сахара:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/3092754.stm

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, еще и ток у бактерий отжали, бухла вам мало :lol: ....а вообще тему вижу первый раз...интересно...надо повникать...но судя из рисунка все это крупногабаритно. и геморойно. для жука как-то сомнительно... :( а так как новый источник инергии -оч.интересно.

Есть указания на возможность питания лампы накаливания мощностью 60ватт в течение 17 часов, затратив всего одну ложку сахара:

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/3092754.stm

тоесть скоро вместо самогона электричество гнать начнут что ли, т.к. это выгодней :lol::lol:

народ а вам не кажется, что тема плавно от жукостроения переходит в обсуждение альтернативных источников энергии, даже тему уже переименовали (модераторы,наверно)все к этому и идет...тогда давайте забьем про сообщение №1 и поговорим от альт. ИЭ

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема альтернативных источников энэргии актуальна всегда и в любой отрасли, жукостроение не исключение. Совсем уж к проектированию ГЭС переходить не стоит, специфика не та, но почему-бы не напрячь фантазию?

На счёт бактериального генератора, Патриот Ваня удивил, я вот об этом тоже не знал. Про габариты пока рано говорить, разработка-то совсем ещё сырая. Кстати вкралась ошибка, питание 60ватт лампы накаливания в течение 17 часов потребует не одну ложку сахара, а одну чашку сахара ( там написано cup of sugar) но всёравно эффективность потрясающая :blink: .

Кто-нибудь экспериментировал с микрофоном трансформатором и германиевым мостом (как вариант однополупериодным выпрямителем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уш пошла такая пьянка достаю последнюю заначку...

вот собственно и книжеца... я верю в работоспособность схемы питания от "звука" особенно если сделать все на оборонном предприятии и из нормальных материаллов...

ну и просчитать сначала...

mrb257.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь экспериментировал с микрофоном трансформатором и германиевым мостом (как вариант однополупериодным выпрямителем)?

Вчера ещё врядли.. :unsure: Было уже довольно поздно, практичеси ночь.. Пока найдёшь нужный трансформатор, пока всё спаяешь...

Даже если снять со стенки, на кухне, готовый трансляционный громкоговоритель, и то... Орать в него ночью.., как-то не очень. Соседи могут вызвать ментов, или перевозку, с бригадой санитаров... :( Скорее всего сегодня, кто-нибудь из начинающих, особо заинтересованных нетрадиционным питанием жучков, проверят эффективность голосового питания и отчитаются от проделанной работе. По крайней мере, автора этой темы, такой эксперимент должен интересовать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не надоело развивать эту мыссль а Я уже скоко слежу за ответами....

по мне так это бессмысленно...

но если по воображать тогда ето да.... та тема.....

тихий шорох винила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже скоко слежу за ответами.... по мне так это бессмысленно...

Как это бессмыслено..? :blink: Ведь вместо примитивной батарейки ты сможешь питать своего жука нетрадиционным источником!

Ведь это уже не та тема, которая была вначале.. с питанием из ничего. Название совсем другое.. Поэтому правильно делаешь, что следишь за ответами. Но не всё тебе так сразу.. Вот ребята проверят эффективность звукового питания, потом расчёт, разработка рабочих чертежей и изготовление на оборонном предприятии из нормальных материалов... Потерпи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с звуковым питанием не прокатит. Ели питания будет достаточно чтобы передатчик заработал, значит что там очень шумно, а раз шумно, то микрофон ничего полезного не запишет.

куда эффективнее от солнечной батареи, с аккумулятором, для темного времени суток.

с бактериями помоему намного круче. ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бактериями помоему намного круче. ближе к истине.

С бактериями может оно и круче, но где взять нативную, чистую культуру? :unsure: И для любителей домашнего экспериментирования, бактерии как-то не очень..Ты посмотри на форму тех бактерий.. уж очень похожи на палочки ботулинуса и тетануса.. :( А у кого из наших ребят есть микроскоп, термостат, селективные среды, и др. микробиологическое оборудование на дому, чтобы выводить и поддерживать чистые штаммы? У половины народа и простого тестера нету. Понавыращивают дома ботулинических клостридий, или др. особоопасных организьмов, вместо того что надо... и каюк всей семье, а то и многим другим окружающим..

А солнечную батарею, тоже... как её реально использовать и как потом забирать назад? Учитывая плохую освещённость батарея-то должна быть не маленькая, и не дешёвая, живём-то не на экваторе..

Повесить доску с элементами за окно клиенту и провести снаружи провода внутрь помещения..? :unsure: И через два дня найдут твоего жучка, ценой в три копейки, на двух КТ315ых, а заодно и подгребут себе твою дорогую солнечную батарею.. Однако,.. если денег много, а за снятую инфу щедро платят, то можно купить и следующую.. :lol:

PS:

Хотя, тут проходило предложение, или намёк, проверить дрожжевые грибы, на возможность генерации электоэнергии в кастрюле с брагой..

Пусть попробуют, кто занимается, .. и проверят. Но я не думаю, что там обнаружится какой-либо достаточный рабочий потенциал, или ток, по крайней мере при стандартном содержании дрожжей..

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаю последнюю заначку...

вот собственно и книжеца...

За книжку спасибо. Кстати всем рекомендую эту мудрость древних :)

Я слышал об упоминаемых в этой книге электретах такую историю (источник не помню) : наши военные получив доступ к японскому судну никак не могли понять как работает там система местной связи. Питания нигде найти не могли, прям колдунство какое-то :lol: Работоспособность, как выяснилось, обеспечивали как раз электретные микрофоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про габариты пока рано говорить, разработка-то совсем ещё сырая. Кстати вкралась ошибка, питание 60ватт лампы накаливания в течение 17 часов потребует не одну ложку сахара, а одну чашку сахара

Да еще какого обьема чашка имеется ввиду <_< мож они чуток приувеличили :lol: и их чашка обьемом с кастрюлю )))

Чо то мне кажется, что если переработать такое кол-во сахара в спирт, то получиное кол-во спирта энергии поболее даст...хотя незнаю-расчитать надо...

и потом сахар както дороговато...у жука жопа не слипнится :lol: Вот если бы такие бактерии "хавали" мусор органический то....

В любом случае, мне кажется, такие бактериальные реакторы будут эфективней в макроконструкциях нежели в микро...Ставят на свалке , к примеру, такой реактор, и питают к примеру половину города Долгопрудный :lol: (это я для тех кто знает какая там свалка рядом)...и потом, жук должен оставаться жуком, а не превращаться в конструкцию метр на метр-это я для интузиастов попитать жук от громкоговорителей, алюминиевых пивных банок :lol: и прочих пустых емкостей, у которых под влиянием звука вибрируют стенки.

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последняя инфа о радиоактивных батарейках, с более высоким КПД http://www.membrana.ru/articles/inventions.../11/212100.html

может, кто теперь изменит свое мнение о них.

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот про итание от соднечной батарейки мне мыслится такой жук:

есть брелки с жк экранами цветными, на них свет солнечный попадает - они мигают цветными изображениями зашитыми в их чип...

но я подозреваю энергии на мигание надо немного, и можно какой-нибудь аля аккумулятор заряжаемый от этой самой батареи...

и итог если брелок вскроют могут даже не придать значения "нашей" плате которая там(надеюсь) уместится,

остается убедить обьекта везде носить с собою...(о5 же дальность будет считаные метры...)ну это о5 моя ложка флуда ибо проще запихать жука в аккумулятор сотового... хотя я хз это на мой дилетантский взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжка Пестрикова "Домашний электрик - 2" за 2006 год. В ней есть конструкции нетрадиционных самодельных источников питания. Если интересно, то найдите в нете и почитайте...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книжка Пестрикова "Домашний электрик - 2" за 2006 год. В ней есть конструкции нетрадиционных самодельных источников питания. Если интересно, то найдите в нете и почитайте...! :)

Нашёл эту книгу тут. Интересно в целом, но особенно, на мой взгляд, подходит к данной теме описание приёмников, питаемых энергией расположенной поблизости радиостанции (стр. 67). Запитав таким способом передатчик и используя его в составе системы, описанной мной в этой теме, получим что-то типа шпионского вечного двигателя :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому форуму уже несколько лет... Интересно, за всё прошедшее время, хоть один человек осуществил рабочее питание жука от энергии радиоволн,

т.е. в городе и в помещении реально прослушиваемого клиента? Если да, то поделитесь таким опытом, плиз.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять и передать не одно и тоже. на передачу требуется колосальная мощность на прием она на порядки меньше

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому форуму уже несколько лет... Интересно, за всё прошедшее время, хоть один человек осуществил рабочее питание жука от энергии радиоволн,

т.е. в городе и в помещении реально прослушиваемого клиента? Если да, то поделитесь таким опытом, плиз.. :lol:

принять и передать не одно и тоже. на передачу требуется колосальная мощность на прием она на порядки меньше

Ну ладно уж, ладно... не ругайте меня сильно ^_^

Всё я понимаю, но провокации на данную тему считаю уместными. Идея то обсуждается не три года, а две недели всего... однако какой мозговой штурм имеет место :) , мне приятно поглядеть, а вам разве нет?

Согласен и с тем, что передатчик, в классическом понимании, устройство прожорливое, причём чем прожорливее - тем эффективнее. С другой стороны, я ведь предложил использовать его как элемент системы с ретранслятором, что нам задачу облегчает ;)

Прекрасно осознаю ничтожность такого энергоресурса, как радиоволна. Не проглядел и упоминание о 20 метровой антенне :( Тем не менее, условия ведь бывают разные. Тем более в городе, где не исключены расположенные в непосредственной близости теле-, радиопередающие антенны, включая FM, сотовые станции и т.п.

Передатчик мог бы быть крайне маломощным и при этом не менее эффективным чем "большой", при работе в системе. Например схема типа этой с германиевыми транзисторами работала бы при крайне низком напряжении и потребляла бы сущие крохи, точно не больше громкоговорящего приёмника :)

Не совсем соглашусь, кстати, с Einsamer wolf. Размеры "метр на метр" не обязательно следует считать совершенно недопустимыми. Как я понимаю, в этой теме мы пытаемся достичь независимости от розетки, а не компактности. При должной изобретательности можно впереть к объекту прослушивания и гораздо более массивный предмет, вспомним историю о троянском коне :lol: ... Предчуствуя критику замечу, конь не вариант :lol::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При должной изобретательности можно впереть к объекту прослушивания и гораздо более массивный предмет, вспомним историю о троянском коне :lol: ...

Может лучше всего впереть ему не коня, а поставить большую панцирную кровать... :unsure: Оборудованную трахогенератором, приводимым в движение колеблющимся матрасом.

Трахогенератор должен успевать заряжать аккумуляторы, спрятанные в трубах (стойках) кровати. Вот о конструкции такого генератора, который бы работал от любого движения на кровати, следовало бы подумать более предметно, имхо.. ;)

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну вы глянте сюда !

Честное слово только что увидел :) , а вы трахогенератор... трахогенератор... хотя, возможно скоро и эта идея будет реализована шустрыми буржуями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах делается так:

Жук представляет собой резонансную систему высокой добротности с элементом, изменяющим свои параметры под воздействием звуковой волны. Обычно таким элементом является конденсатор, а именно конденсаторный микрофон. Данная резонансная система может принимать довольно причудливые формы, например картины или сувинира-статуэтки в авангардном стиле :blink: и это собственно всё.

Чтобы снять информацию с такого резонатора используют "накачку" его энэргией направленной на него антенной, излучающей немодулированную частоту, приблизительно равную его собственной. Резонатор переизлучает принятый сигнал во все стороны, но, поскольку его собственная резонансная частота изменяется под действием звуковых колебаний, переизлучённый сигнал уже промодулирован по амплитуде!

Приём ведётся на другую направленную антенну с чувствительным АМ приёмником.

Человеческий мозг нельзя использовать как резонатор? :P

Тесла утверждал что можно создать прибор, способный видеть человеческие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла утверждал что можно создать прибор, способный видеть человеческие мысли

В каком биографическом источнике написано, что Тесла такое утверждал? Дай ссылку на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...