Перейти к содержанию

7.2 В 3000mah - Зарядка 400ma


Рекомендуемые сообщения

Люди кто разбирается в трансформаторах помогите плиз, у меня аккумулятор 7.2 В 3000mAh зарядка дает только 400, я хочу накрутить трансформатор чтоб давал 7.2 В

нууууу и хотлось бы чтоб давал хотябы 1000 мА, конечно идеально - чтоб давал все 3000 или вообще 6000!!

Плиз подскажите если это возможно - как это можно сделать ?? и вообще реально ли это???? П.С просто нехо заряжать машинку 7.5~8 часов :(

Изменено пользователем Quality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Стоп! Стоп! :huh: Куда 6000! :blink:

Давай по порядку!

1) Как мерил 400ма/ч

Ну 400 это маловато, а 6000 это уже перебор.

Какой трансформатор щас используешь? какой мост?

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Для таких больших токов необходим специализированный контроллер с температурным датчиком, иначе аккумуляторы просто взорвутся...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Quality если я правильно понял вас, то вам нужно зарядное устройство которое ускорит (путем повышения выходной мощности) зарядку ваших аккумуляторов...только учтите что АКБ нужно заряжать в соответствии с рекомендациями (а именно выдерживать определенное напряжение, ток и время зарядки если нет защиты от перезарядки) иначе при увеличении вых. мощности ЗУ и следовательно уменьшении времени зарядки, вы резко сократите срок работы АКБ. И как правильно сказал Borodach все это может хорошо жахнуть, в этом уже опыт есть...явление на новых обоях крайне не приятное помимо запахов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоп! Стоп! Куда 6000!

Давай по порядку!

1) Как мерил 400ма/ц

Ну 400 это маловато, а 6000 это уже перебор.

Какой трансформатор щас используешь? какой мост?

я взял машинку, у не акб на 650 мАн,слепленные последоавательно батареки чуть меньше пальчиковых АА кажется, я хочу взять 6 акб более высокой мощности, кажеться были по 3000 каждый, ну или 2700 точно есть + добавить 1 доп, вес позволяет,итого выйдет ~3000, но заряжать долго не хо.

-----400мА написано на зардном устройстве кот. шло в комплекте( оно шло под родной комплект на 650 мА)

ЧТО делать ?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нипаши какие аккумы берешь, типа никаль-кадминиевае и т.д.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я взял машинку, у не акб на 650 мАн,слепленные последоавательно батареки чуть меньше пальчиковых АА кажется, я хочу взять 6 акб более высокой мощности, кажеться были по 3000 каждый, ну или 2700 точно есть + добавить 1 доп, вес позволяет,итого выйдет ~3000, но заряжать долго не хо.

....

Батарейки типа АА - это и есть пальчиковые. Чуть меньше (по стандарту) - типа ААА (мизинчиковые вроде б). Но, у типоразмера ААА нет таких аккумуляторов на 2.7А темболее на 3А. 1.6А видел, больше - нет.

Если неправильно заряжать (слишком большим током), то аккумуляторы долго не проживут - закипят.

Обычно заряжается током в 10% от номинальной ёмкости АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вы правы, у меня есть АА на 2700 они уже достаточно долго... я подумал что есть и ААА как мне нужны такой емк., полазил по нету... похоже таких нет ((( нуу... похоже прийдеться ставить АА вместо 3А, но только они тяжелее конечно, а можно ли взять какой нить накопитель "деталь" поставить меньше батареек, но чтоб эта деталька накапливала нужные 7.2 В и тогда пускала куда нужно ? я думаю смогу поставить только 5 шт = 6В ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще купить еще один комплект аккумуляторов, зарядил два комплекта и носись, когда 1-е заряжаются катаешся на 2-х...а сильно поварьировать процессом зарядки без ущерба для АКБ (на сколько я знаю) пока что нельзя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть готовые адаптеры, надо просто вставить аккум и в разетку.

а можно ли взять какой нить накопитель "деталь" поставить меньше батареек

Есть такое устр DC-DC преобразователи. может он поможет.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе статья из радио.

зарядка позволяет заряжать за 1-3 часа

тока тебе паять придётся.

http://cxem.net/pitanie/5-99.php

Изменено пользователем VAD3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поставить АА но ограничение по весу позволит мне поставить только 3шт, могу ли я соеденить их вместе с какой нить деталькой чтоб та накапливала мои 7.2(нужные) с 3.6 которые есть и тогда только пропускала дальше ??!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, только не деталька, а схемка :)

Называется DC/DC преобразователь (конвертер).

КаВаЛю об этом уже писал.

Загляни в ветку Питание, там много раз подобное обсуждалось.

Удивляюсь, почему уважаемый модератор КаВаЛю тему туда сразу не снес.

В той теме с удовольствием помогу, здесь - не буду из принципа.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что-то не подумал. Тему переношу. :rolleyes:

Вот можешь глянуть здесь:

http://cxem.net/search.php

http://news.cxem.net/articles/news_359.php

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с плохой новости.

Закон сохраненияя энергии пока ни кто не отменил.

Поэтому, поставив аккумы большей емкости, но в меньшем количестве выигрыша не получишь.

Поднять напряжение с 6 В до 7.2 можно, но DC/DC с батареи будет тянуть ток больший, чем отдаст в нагрузку.

Да еще что-то и потеряется, преобразователей с КПД 100 % пока нет :)

Ну ладно, теперь по теме.

Для начала нужно определиться с потребляемым током.

Без этого дальше рассуждать безсмысленно.

При токе до 1 А можно поработать с уже готовыми микросхемами преобразователей.

Например LM2577

При больших токах придется применять внешние силовые ключи.

Загляни в тему 12v > 19v 3a, продолжаем делать зарядки для ноутов, там было несколько решений.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...