Перейти к содержанию

Супер Искатель (Идея-Фикс)


Рекомендуемые сообщения

Если не выпускют серийно это не значит что невозможно !

Много лет назад все были абсолютно убеждены что земля плоская, да ещё на слонах которые на черепахе.

Без компьютерной обрабртки необойтись, я не говорю что это просто. Сложно, но можно. Я в этом уверен.

Сейчас как уже говорил занят другим делом, но в ближайший год скорее всего попробую "геовизор" о результате сообщю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМХО . займись чемнить приземленным, ClonIP например....

Просвечивать землю. и ловить отраженку, да бред это... как минимум сначала с Нуля собери просто спутниковую тарелку с тюнером, (Это. поверь, намного проще)

Не в обиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу подключиться к вашему обсуждению. Я тоже много размышлял на эту тему. Я слышал, есть у спецслужб прибор, позволяющий посмотреть, что лежит у человека, например, в чемодане или пакете, идущего по улице. Все, наверное, видели фильм «Три икс», там есть момент, где герою демонстрируют очки с режимом проникновения, фантастика конечно, но демонстрируется, как может работать подобный прибор. Или как вариант, если очень сложно принимать отраженный сигнал, может нужно попробовать заставить как-то объект, находящийся в земле, испускать собственное излучение. Например, облучить его чем нибудь, намагнитить и т. п. чтобы в результате он сам начал испускать какой то сигнал, и регистрировать его. По принципу прибора ночного видения, который регистрирует, и отображает объект, испускающий ИК лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я думаю, что такие лучи есть – это магнитное поле земли. Я думаю, в том месте, где есть железо, оно должно изменять в этом месте магнитное поле земли. Нужно, каким то образом замерить в данной территории магнитное поле, и по его изменению (искривлению) можно обнаружить металлические предметы. Возможно, есть какие то еще излучения земли, поля и т.д. Лозоходцы с помощью только одной деревянной палки находят под землей воду и другие ископаемые. Что-то же влияет на эту палку, заставляет ее поворачиваться. Или я знаю, кабеля заложенные в земле находят с помощью двух параллельно расположенных загнутых проволочек, они сходятся в том месте, где кабель, сам лично видел. Поотмечали таким образом все кабеля идущие через дорогу, и при перекапывании дороги, они все там и оказались, где их отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитометры существуют, их давно применяют для поиска крупных металлических масс - утонувших в болотах танков и самолётов. Геологи их тоже любят. В последней книге Щедрина "Новые искатели для поиска кладов и реликвий" есть схема дифференциального магнитометра.

А у лозоходцев датчиком является сам человек. Лоза, проволочная рамка или маятник лишь позволяют визуализировать место находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда человек, каким образом определяет место, где что-то есть. Как-то же он чувствует, получает какую то информацию. Есть значит что-то какие-то поля или еще что-то. Я читал, что, например, в старину дома, а особенно церкви, не строили просто так, где вздумается. Каким то образом определяли наиболее подходящее для этого место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, человек (и животные) чувствует, а наисовременнейшие приборы - нет. Если вы думаете, что все законы окружающего мира описаны в учебниках, то глубоко заблуждаетесь. Наука постоянно меняет представление об устройстве мира. Ведь она по сути лишь модель (с конечной точностью описывающая поведение в определённых условиях) мира. Загадок не только на наш век хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все люди могут работать с лозой, сдесь имеют место экстрасенсорные способности отдельного человека.

А техника по такому принципу невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вспомнил, читал когда-то, несколько паранормальных случаев связанных с успешным поиском кладов. Кто-то заметил, что молния часто бьет в одно и тоже место. Решил там покопаться, в одном случае был найден кувшин с драгоценностями, в другом гильза, тоже заполнена драгоценностями. Тоже такие труднообъяснимые случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молнии часто попадают не туда, куда вроде бы должны по "законам" физики. На работе они мне много нервов попортили. Например имеется автовесовая. Большая железная грузовая платформа (влазит КАМАЗ с прицепом), над ней крыша (на высоте метров 6 с гаком). На крыше молниеотвод высотой 3 метра, рядом в двух метрах тополь растёт высотой с молниеотвод. У угла стоит столб электрический, ниже крыши и дерева, от него запитана весовая. Молния попадает именно в столб (хотя рядом два объекта выше, причём молниеотвод сделан по всем правилам, и заземление месяц назад измеряла лаборатория). В итоге выгорает всё, что было включено в данный момент в розетки (компютер, мониторы компьютерный и видеонаблюдения, свитч локальной сети, весовой терминал, блоки питания видеокамер). Самое интересное - босперебойник оказался жив, только выбило предохранитель. А компьютер и монитор, в него включенные, убило. Весовщицы также неоднократно наблюдали прямое попадание молнии в весовую платформу (а она на уровне земли и под крышей). Я им верю, т.к. тензометры после этого приходилось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с вами полностью согласен по поводу молний, иногда трудно объяснить ее поведение. У нас был случай, мужика одного убило молнией, стоял в лесополосе под деревом, и надо же молния попала именно в то дерево, под которым он стоял. У него были рыжие волосы, а говорят, что рыжим особенно нужно бояться молний, в них она, почему-то чаще бьет. Тем более, странно, что молнии в наших местах бывают довольно редко. Читал когда-то одну интересную заметку в газете, называлась она «Контрольный выстрел». В одного мужчину молния попадала трижды, он долго лечил ожоги, по моему третий раз или четвертый оказался последним. После того как его похоронили, поставили памятник, была сильная гроза, и молния опять попадает, прямо в его памятник. Такое впечатление, что молнией кто-то управляет. А по поводу шаровой молнии, так там вообще ничего не ясно, я слышал, что академик Капица в свое время решил разобраться с этим явлением, после долгого исследования махнул рукой, сказал, что поведение молнии не подается никаким законам физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

cупер искатель уже придуман работает с картинкой 3D ГЛУБИНА-8м показывает размер предмета и на какой глубине лежит называется GOLD KING СТОИТ ОКОЛО 7штук ЕВРО работает по принципу радиолокации есть видеоролик http://english.noktadedektor.com/golden-ki...CFZ0U4wodg0dC6g

Изменено пользователем lexa2606
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trianon

Тоже такие труднообъяснимые случаи.

Поиском и изготовлением МД занимался с начала 90-х и до недавнего времени. Есть опыт - могу поделиться. О прикольных случаях... Произошло это совсем недавно в Чёрном (партизанском) лесу на Кировоградщине (Украина). Возвращаются коллеги на стоянку, удручённые неудачной вылазкой, через этот лес. Места затерянные, иногда труднопроходимые. МД включены - "шарят", на всякий случай, если местность позволяет.

Выходят на небольшую поляну. По средине стоят три старых дерева, одно из них расчахнутое молнией. Вдруг, фактически под ними, один МД "зазвенел". Наверное, только поисковик сможет понять какой прилив адреналина испытали ребята...Зарывшись почти по пояс в землю достали, на половину съеденую ржавчиной, лопату и пожарное ведро (форма и остатки красной краски). Всё это было прикрыто полуистлевшим листом железа. Кто? Когда? Зачем? Да, действительно - случаи бывают разные...

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне лозоходства надо открыть тему типа "Лоза Треккер ФМ",а вось и правда работает :D Смотрел это видео и немогу понять чем искали чёрные архиологи что такое пропустили.Может[/url] поп отмывал давно награбленное :huh:http://www.ironcross-cma.com/content/view/3120/193/

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые коллеги.

Дар лозоходства есть у каждого человека! Только "чувствительность" разная ;) !

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ролик красивый но не красноречивый. Хотел бы я увидеть, что нарисует дисплей при нахождении этой монетки в грунте, да ещё и среди мелкого мусора (пробки от пива, фольга сигаретная, ржавчина и т.п.), которого валом уже везде. Приходилось ремонтировать дорогие импортные модели: заявленые производителем характеристики - полная рекламная чушь. К примеру: подавцы любят демонстрировать дальность на снятом с пальца золотом колечке (типа "что под рукой попалось"). Это тоже продуманный ход - на золотом кольце дальность будет всегда выше, чем на аналогичном по массе или размерам предмете. И они это прекрасно знают. То же думаю и об этом ролике. 8 метров..."Эх!.. Павлины говориш..."

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

somwan

Лет 5 назад, на "Народе", ребята вылаживали интерестную разработку. Давно было: помню что применялся PIC и мобильный дисплей, кажется, даже прошивка была. Рисовал не форму предмета, а некую фигуру, соответствующую этому предмету. Таким образом, можно было, так сказать, откалибровать прибор под разные предметы. Если интерестно - посмотрю, может сохранилась распечатка, выложу.

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое главное - на какой частоте будет работать ваш "радар". Если кто спускался под землю с радоприемником , или сотовым телефоном - уже знают, что не всё пропустит через себя "ЗЕМЛЯ". Генератор с приемником собрать -дело не хитрое. Надо обработать всего два параметра - глубина залегания и приблизительный размер , ну а контуры??? - придется копать! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ребята,копать,копать и коппать!!! Нет у меня времени "тягаться", на посвящённых этому делу сайтах, с "тяжеловесами"(они считают себя таковыми), поэтому расскажу, что имею, начинающим. Все мы делимся на несколько категорий:

А) Те,кто мечтает сделать или купить МД с макс. чувств., что бы показывал где и как лежит,на какой глубине и из какого метала, чтобы мигал, пищал на объект кучей светодиодов и пищалок и дёргающихся стрелочек...

Б) Те ,кто уже имеет подобный прибор;

В) Те кто ИЩЕТ.

Начну с категории (Б).

Красивые, мигающие кучей разноцветных светодиодиков и дёргающихся стрелочек ,с суперчувствительностью (заявленной производителем) - чистый "пиар" для "зарисовки" на Елисейских полях или поле для гольфа. :P . Для тех, кто ИЩЕТ (В) - просто совет - может пригодиться. Для категории

(А). Лучше чем МД типа IP (импульсника) ещё нету. Все дорогие импортные МД только IP-типа (даже с селекцией по металу, но с очень серьёзной оговоркой на сей счёт).

Да, забыл об ещё очень важной категории -

(Г) - (группа говорит сама за себя). Эти "умники" (не выходя из квартиры) возсоздают у себя на кухне "суперприборы", завляя им суперхарактеристики, выкладывают их в NET с печатками и даже с методикой настройки, а мы пытаемся это "дебильно" повторить - берегитесь...

Что касается поиска.

А если это ночью, в селе (где сельсовет поиск не соласовал с кем-то),где "шугаешься" каждого местного пьяного "аборигена" (хотя и делаеш благое дело), а поутру росса,конденсат бешенный...

Это я к тому, что прибор должен быть простым, надёжным. С приборов индикации - 1 наушник в ухе и принудительное включение индикатора разряда батарей - и всё!

Теперь "грустная песня" о технологиях...

Все "съехали" на "Кощее" Щедрина. Да: это просто, доступно, дёшево - но это же "дубово"!!! Позавчерашний день! Я, лично, очень уважительно отношусь к его работам. Первую его книгу прочитал несколько раз "взахлёб"- тогда я уже прошёл это всё (хотя и кустарным способом). Вторая книга - это уже чистое зарабатывание денег совместно с Колоколовым. Да неуже-ли тяжело (коль вы на этом имеете деньги) заменить IRF740 на IRFP46... и ввести регулировку длительности и скважности импульсов, не говоря уже о катушке...Но этим же надо заниматься...

PS1.На следующеё неделе на файлообменник выложу инфу (ксерокопии) откуда взялся "Кощей"(без PICа естественно - всётаки 1989г.).

PS2.Болезненно переживающим за селекцию по металлам. МД "GOLD PIС ..." видит кусок рельса как золотое кольцо.

PS3.Инфа для размышления. Общеизвестно, что в революц. времена люди хранили свои сбережения в драг.металах и в царских червонцах. И сохраняли их в земле. Вопрос - в чём? 99проц. - в железных банках из-под чая. Идёте Вы с крутым МД и он показывает железяку, а Вы переступили и ушли??? Нет ребята - только копать. Иначе удачи не видать :rolleyes:

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...