Перейти к содержанию

Добыча Энергии Разными Способами


Рекомендуемые сообщения

ну были и сейчас существуют часы с самозаводом когда их носишь на руке, принцип рюкзака тот же

сейчас у любого изобретения, если начать изучать принцип его работы, можно увидеть что это уже было просто используется в другой сфере деятельности человека. вообще, моё мнение, чтоб в наше время что то изобрести принципиально новое надо быть больше чем Энштейн.

Изменено пользователем sandrelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот если взять 2 мотора от советских кассетных магнитофонов,соединить их проводами и пассиками,покрутить немного 1 мотор,он в свою очередь,подаст питание на 2 мотор,а 2 мотор будет крутить 1 мотор.Получается вечный двигатель!
Ага, получится, если свести на ноль потери на трение и сопротивление. И КПД хотя-бы 101%
, не 101%, а все 150% если не 200%, а вот про два мотора так же в школе на уроках по физике объясняли, и много Фом не верующих всёж таки пытались воплотить свою идею в жизнь. Так что нужны источники и желательно от солнца и от ветра.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 недель спустя...

Да а класно тому кто живёт рядом с какойто речкой где можно замутить ГЭС или в ЧС (часный сектор) можно поставить ветряк !!

У нас за городом на трассе кафешки поставили ветряки с солнечными элементами (Аккумуляторы-преабразователи) и даже летом холодильники ,телик ,свет И вся эта шняга как они говорили около 10 тыс басков и за свет неплатят и ветер с солнцем пока шаровой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут вот что заметил -при отключении энергии на ДАЧЕ присутствует какой-то потенциал на нулевом проводе, так вот если создать свою землю качай бесплатно. Правда там у меня оказалось 4 вольта (немного но бесплатно)

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал в каком-то форуме: у знакомых была дача под ЛЭП 110 кВ, на железную бочку намотана обмотка, лампочка от карманного фонаря светится. Вдоль забора протянут провод метров 40, между ним и землёй светится ЛДС на 20 Вт, довольно ярко. Но в таких полях жить - самоубийство. Даже кусты вишни под проводами раза в два ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду у нас электричества нет,а надо сделать.Семья у меня большая(13 человек),а делать в саду без света нечего.Что придумать?

ИМХО бензогенератор. Особенно если стройка предстоит, без электороинструмента не обойдётесь. Ветряк и солнечная батарея слишком зависят от стихии :rolleyes:

В "Продам" человек предлагает по дешёвке http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=33706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу на дачу ветряк или солнечную батарею

А ещё недалеко проходят высоковольтные линии

Изменено пользователем qwer04061995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросам мелкой энергетики: вот новый портативный генератор с "человеческим" приводом... хотя ботинки и рюкзак с генераторами лично меня гараздо больше впечатлили <_<

P.S. Manowar, ёмкость "земляного элемента" далеко не безконечна... даже, я бы сказал, не велика, а уж нагрузочная характеристика и вовсе не порадует к сожалению.

Изменено пользователем DeMonmerai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 листа разного металла закопать на метр,преобразователь сваять на германии и заряжай акб

И какой же аккумулятор вы собираетесь заряжать, вы два куска разногометалла хоть размером с самалёты закопайте, но напряжения выше 1,2 максимуум 1,3В не получите, потомучто земля имеет соляные вещества и закопав в неё разноимённые металлы вы получите всего навсего одну банку т.е одну батарею. Я уже лет пять назад пробовал закапывать у себя на огороде несколько штырей дабы с помощью последовательного соединения этих штырей повысить напряжение, но всё равно выше 1,3В не получил. Добился результата лишь тогда, когда разнёс "батареи" примерно метров на 20-25.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эврика!!!!

Я разобрал старый сканер,там была ЛДС,которая питалась через преобразователь от 12 вольт или "Кроны".Теперь в саду у нас от Кроны есть свет,правда светит не очень ярко,но долго и энергии мало жрёт.А преобразователь более 1200 вольт из 9 делает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В саду у нас электричества нет, а надо сделать. Семья у меня большая(13 человек),а делать в саду без света нечего.Что придумать?
А ещё недалеко проходят высоковольтные линии
Эврика!!!! Теперь в саду у нас от Кроны есть свет... :)

Попробуйте закопать посреди сада высокий столб и повесить на него лампу. Провода, до столба, протяните от дома (дачи).

А вообще,.. ночью в саду делать нечего. А уж тем более всей семьёй сразу. Лучше ходить туда днём, когда светло... по одному.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Источники питания могут быть самыми разными, и для деревни покатит для освещения галереи из ламп и запитки всего дома генератор с качественным преобразователем, работающий на ДТ или бензине - на ДТ приходилось видеть прибор - совсем не такой шум, как кажется, тем более его ставят подальше за дом, а если есть современные такие генераторы, то там можно не сомневаться и в хорошем напряжении 220Вольт с чёткими 50Гц. Ну ранее, и я писал об этом в одном из топиков, в деревнях(50-ые годы) очень неплохие показатели были у термоэлементов - они были громоздкими, но питались от керосиновой лампы: два таких теплоэлемента ставились на эти керосинки, и после разогрева давали 110, по-моему, а может и более Вольт, и от них успешно питались телики ламповые(!!!) - эти элементы питания были ОЧЕНЬ классными! Их выбросили позже, и я так и не нашел ни одного... Хотя это стало толчком для создания своих! Но свои, они из проволоки, спаянной с проволокой из другого металла делаются обычно, и напряжение там низкое, нестабильное. В тех элементах промышленных - было множество ПЛАСТИН металлических разнородных, которые образовывали такой себе "бублик" немалый и с дырочкой специальной, чтоб места спаивания металлов нагревать. Как там переменка достигалась, или то телики такие были - не знаю, но знаю, что термоэлементы - это сила! При изготовлении просто надо пластин немало, особый припой и многое другое, но они способны давать сотни Вольт при достаточной силе тока, а теплом служит несто, чуть более свечи! Это отличный вариант.

Потом, о закапывании листов металлических в землю - это та ещё вещь! хоть и могут давать мене Вольта, но сила тока! Две такие "батарейки" с кубический метр, дающие 3 Вольта - это не так мало, как кажется, но для этого между ними проливается раствор той же соли или чего получше, а саму "батарейку" достаточно изолировать, то есть не просто в землю закапывать, а в землю, как бы насыпанную в полиэтиленовый мешок самодельный плотный, хотя можно сделать отдельно такие батарейки, просто используя куски металлов с размерами до 20см - этого достаточно, чтобы между металлами проложить "электролитическую субстанцию". Соединив их последовательно, можно добиться немалых результатов, но в сравнении с выше упоминаемыми источниками - такое менее стабильное, быстро выходит из строя и т.д., но на крайний может сгодиться вполне!

Ветряки, солнечные батареи - это тоже хорошо, но также менее стабильно и т.п., поэтому для деревни хороший выход - это дизельный генератор, ну и качественные термоэлементы.

Также вблизи реки можно соорудить довольно нехилую ГЭС, используя падение масс воды с высоты, которые раскручивают генератор: если река с быстрым течением, и особенно - горная, то это ОЧЕНЬ качественный и стабильный источник питания! Причём это уже экологически чистый генератор, а предсказуемость необычайно велика как и сила тока в сравнении с теми же ветряками и солнечными батареями.

Таким образом, наиболее успешными являются дизельные эти ЭС, которые дают очень качественное напряжение с большой силой тока - доводилось работать с таким, и устройство хоть и старое, но порадовало весьма! Потом, ГЭС, если есть вблизи река - это не менее качественная, а иногда и превосходящая по параметрам эти дизели, и тут, повторюсь, нет загрязнения среды окружающей - в Тайге, в лесу, на базах экспедиций такие ГЭС передвижные снабжали электричеством всё что требуется! Теплоэлементы - это тоже отличные ИП, и также относятся к не загрязняющим среду - дым от костра даст больше мусора в воздух, чем небольшие огни керосиновых ламп. Это - лучшие ИП для деревень и для леса, когда путешествуешь. Понятно, что сейчас можно приобрести и акум такой, что с преобразователем на нужное напряжение и частоту тока, можно работать в лесу пару часов на обычном компе(проверяли просто на обычном компе) не говоря о ноутбуках. Сам акум занимаетсовсем немного места, но и стоимость там соответствующая, но он того стОит!

А немного отходя от темы, так в старые времена я увлекался ПОЛНОСТЬЮ автономным питанием в деревне и т.п., и там просто радуешься результату!

Во-первых, актуальной была проблема с газом, так соорудить малогабаритную ТГС - это достаточно просто оказалось, и сейчас слышу, что тенденция таких тепловых газовых станций весьма актуальна в Японии - там глобальные проекты, ведь смысл в том, что природный газ получается в результате безвоздушного разложения органических отходов! А в селе навоз - это уже лучше не придумаешь! А где газ, там и ВСЁ, как говорится, включая и источники питания. Вроде в каком-то из журналов "Юный техник" была выложена конструкция для получения природного газа - жаль, что я был слишком маленьким для того, чтобы запомнить номер... Та на СТОЛЬКО ПРОСТОЕ устройство, что я был заинтригован! Обычный большой бак герметичный с крышкой и трубой для отвода образовавшегося газа: в бак погружали навоз и прочие органические отходы, однако навоз - самый "энергетический" по понятным причинам. Так бак этот наполнялся навозом, по-моему прижимался решеткой, хотя может и нет, заливался достаточным к-вом обычной воды. Понятным образом навоз разлагался, но без доступа воздуха, и выделялся по большей мере метан, который по отводной трубе подводился к следующему уже простому совсем баку, в котором скапливался, а "изолятором" и индикатором наполнения служила всё та же вода и её уровень в посудине где находился этот "накопитель" - соответственно, но помимо этого в оба бака были устроены самые простые индикаторы давления или что-то в этом роде, а трубы были снабжены соответствующими кранами. Гниющий навоз давал предостаточно для умеренного каждодневного использования газа - выходящая из второго бака трубка уже непосредственно подключалась к газ. плите. Это первое подобное устройство для получения экологически чистого газа, ОЧЕНЬ несложное, но очень полезное в те годы! Безопасное, разумеется - там всё было предусмотрено. Сейчас есть куча схем подобных устройств, но такого эффективного и простого в эксплуатации - не вижу, а там было это устройство. И если сейчас с газом проблем таких нет, но этот прибор позволяет быть независимым полностью и на неопределенный срок качественным природным газом.

А вопрос с электричеством решался также несложно - делались простые самодельные аккумуляторы, представляющие собой банальную банку(пластмассовую желательно) на 1л, в крышке которой имелось два отверстия для электродов, а последние были изъяты из отработавших срок, больших батареек: стержни из угля обматывались эдакими "мешочками"(по-моему, даже один всего, а другой был свободным, хотя могу ошибаться. "Электролитом" служил РАСТВОР ОБЫЧНОЙ СОЛИ в воде; к металлическим контактам на верхушках стержней припаивались провода, а сами аккумуляторы заряжались простым БП на 4,5Волт, а по окончании зарядки, выдавали эти 4-5 Вольт достаточно долго, при немалом токе. Эти аккумуляторы соединяли последовательно, параллельно, чтоб получить требуемое напряжение и ток. Проблема их была в том, что электролит приходилось часто менять(раз в неделю)) , но прелесть в самом электролите была. ОЧЕНЬ интересные аккумуляторы, скажу. Паялись всевозможные преобразователи напряжения и пр., делались из негодных КТ-805 с нужными характеристиками оставшимися переходов, солнечные батареи, и в солнечные дни как использовали эти батареи самостоятельно, так и(чаще) - заряжали ими аккумуляторы. Имеется КУЧА простых как батареек, так и аккумуляторов - от самых простых и слабых - до вполне мощных. Так ты имеешь и свой газ, и своё электричество, и не зависишь ни от кого, и плюс ко всему - не загрязняешь окружающую среду. Бани интересные были, вода для душа и мытья летом нагревалась в пластмассовых небольшых "цистернах" на кубометр-три воды. Были и эти термоэлементы, и ГЭС свои, и многое другое. К слову, в том же журнале "ЮТ" - есть немало познавательных научных статей, оригинальные патентованные конструкции типа телескопов без единой линзы и в которых не применялся принцип нагревания; есть в этом журнале ВСЁ - это своего рода ведь также "золотой стандарт" на подобии "Радио", хоть и в своей сфере - там и детские были вещи, но было множество и научных статей, и в архиве этого журнала предоставлены практически все номера, да с возможностью ознакомления грубого с содержанием. Там и "вечный двигатель", и частички всякие с приборами, лазеры также рассматривались, были и простые радиосхемы и много-много всего другого. Замечательный журнал, но с уклоном на физику, химию - там же можно найти статьи о создании радиоэлементов своими руками и т.п. Тема эта неисчерпаема поистине, даже если одни источники тока рассматривать - было бы время и желание порыться да ознакомиться!

88 миль в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в арабских странах вовсю используют энергию навоза, как описал выше товарисч Браун. на кишлак(или как он там зовеццо), используеться десяток "реакторов", сложенных с камня, в виде полусферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил себе ветрячок, тем более с ветром проблем нет- в любое время года. может кто знает, на какие двигатели надо обратить внимание, что-бы использовать в ветряке, на мощность может Ватт 50-100?

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...