Перейти к содержанию

Платный спутниковый интернет.


Razvedka

Рекомендуемые сообщения

Давно пора начинать новую тему , а то так можно уйти в каменый век с этим грабанием.

Кто официально подключен на САТ и-нет оставляйте свои месаги по вопросам

качества сервиса ,цены , уровню сигнала , вариантам настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Razvedka, я вот чё-то не понимаю обизательно ли надо "договариваться" с наземным провайдером для передачи данных, или можно без этого типа просто у меня есть модемный доступ когда я хочу закачиваю допустим фильм по запросу с модема далее просто жду закачку а наземный доступ отключен???

И ещё каким образом предоставляется достум наземного провайдера в спутниковый интернет? т.е. может выделение IP или плата за толко выходящие данные или что???

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не нужно договариваться . Ты делаешь запрос по наземной линии какой то инфы , твоему наземному оператору абсолютно пофиг что ты там запрашивешь. Запрос проходит через прокси спутникового провайдера и именно этот прокси понимает , что вернуть запрос нужно не по наземке , а через ствол спутника.

Спутниковый провайдер работает с динамическим IP, не объяэательно иметь статический.

Запрос можно делать и через ЖПРС , если нет других вариантов, при этом желательно использовать программу-акселератор . Акселератор бесплатно предоставляется спутниковым провайдером. В чем весь кайф то ? а в том , что нет никакой поминутки , оплата идет за реально прокачаную информацию, как ЖПРС так и со спутника. Закачав страницу , ее можно читать до второго прихода , деньги в это время никто не снимает.

Дальше.

Деньги , которые уплочены за спутниковый канал не пропадают ежемесячно если ты их не успел израсходовать. И нет объязаловки , что нужно тратить определенную сумму. Деньги будут на твоем счету хоть год ... пока не кончатся .

Скачивать без подключения наземного канала нельзя , нужна обратная связь чтоб проходили контрольные суммы и т.д . Если байт был неправильно принят ,

комп запросит его повторить . Вот поэтому наземка должна быть. Друго дело , что ночью тарифы там ооооочень низкие , то можна настроить планировщик задач на закачку ночью. Пока ты будешь спать , комп сам включится ,установит соединение по земле и спутнику , скачает и отключится .

Как правило у спутниковых провайдеров есть бесплатное тестовое подключение. Каждый из Вас может за пару минут оформит заявку и протестировать скорость и свое железо хоть сегодня . Пароль и логин присылается моментально. Для теста предоставляется (у моего провайдера ) 300М. Другое дело , что угрохать эти 300м невозможно !!!!

Список сайтов , на которые можно попасть в тесте -ОГРАНИЧЕН. НО для того , чтоб получить понятие о качестве и скорости , этого достаточно.

Сразу скажу , что я доволен своим и-нетом со спутника . На сегодняшний день мне нечего скачивать(фильмы я не скачиваю ) .

С уважением ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razvedka, вот ты говориш что не нужно договариваться. я сижу на модемном подключении, ведь чтоб передать запрос спутниковому провайдеру мне нужно будет выйти в интернет с модема, а это обычная диалка, и за время я тоже буду платить (на земле) Или не так??? Объясни сам принцип работы Наземного оператора, т.е. почему он без "договора" не будет брать деньги.

Как обычно не в чё не втыкаю.....

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razvedka, совсем забыл, вот собираюсь купить DVB плату SkyStar 2 ver 2.6, хочу подключить платный инет и заниматься грабенгом, подойдёт ли она мне если я сижу на Yamale 90 г.в.д.??? А то хотел вторую голову на nss6 95 г.в.д поставить но как узнал что Дэсик стои 500р. и бошка Кушка 700 всё желание отбило сначало плату куплю.

И ещё сколько стоит разветвитель на ресирвер и на DVB плату и в каком интернет магазине его заказать?

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тебе грабинг тогда если ты собрался офиц. подключиться. ? Фильмы только или музыку.... Хотя если включон акселератор , то особо не пограбишь , он архивирует данные по своему алгоритму (это со слов модераторов форума САТ провадера)

и за время я тоже буду платить (на земле) Или не так???

Так , будешь платить и за наземку. НО если фаил размером 100М , то скоко у тебя удет времени на закачку по ДайЛапу ? А со спутника это 10минут.

Подсчитал экономию времени и денег ? Если хочешь уйти вообще от поминутки , то цепляй мобилку с жипером как модем и вперед. У нас так люди и работают.

Дайсик стоит 8уе , головка К-диапазона -10уе.-это наши реальные , розничные цены. Ищи, должно быть дешевле.

Разветвитель тебе не нужен , у большинства НОРМАЛЬНЫХ тюнеров есть сквозной канал (это я сумничал ... ) короче , у тюнера на задцице есть дырка(отверствие) с резьбой , к нему подключается кабель от антенны , чуть ниже есть такаяже дырка с резьбой , из него сигнал выходит такой же , как и зашел в тюнер. Вот с этого гнезда и тянешь кабель к своему компьютеру.ПРо работу системы в такой связке потом расскажу , когда ты это все купишь или возникнут вопросы .

Самый близкий от тебя спутник с и-нетом , который я знаю -53грд. Нужно посмотреть карту покрытия этого спутника , если сигнал в твою сторону. Если есть , то какой ? Можно ли его принимать в боковой лепесток.

Но я думаю , что ничего из этого не получиться (с боковым лепестком). Разброс между спутниками не должен превышать 30градусов , а у тебя почти 40. Нужно будет или антенну разворачивать или еще одно зеркало покупать.

Смотри карту покрытия. А уж потом решай нужно ли покупать DVB карту.

Вроде на все ответил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razvedka, види в чём проблема то, у меня в городе, (Челябинская область), на фирмах воще не знают что такое DVB плата. В одной предложили тока одну но не помню какую... Седня схожу в фирму спрошу Чё за карта...

Неужели кроме СС2 или СС1, все остальные карты г..но???

И вот сёдня посмотрел провайдеры (Спутниковые) на спутнике NSS6 (95 г.в.д.)

Есть нормальный провайдер (По моему на котором ты сидиш он ещё на эхспресах стоит) вот этот то спутник можно мне подключить??? Один человек (Теже с урала) скозал что у него стоит и Nss6 и Ямал 90г.в.д

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывать наверное и будет, но как я понимаю она не сможет делать и половины того, что делает SkyStar'ы. Да и все ПО наверное под СС в основном идет. Так что платные каналы наврят ли ты будешь смотреть бесплатно.

Заказжи в каком-нибудь интернет-магазине СС2. Благо не в каменый же век живем. Набери в яндексе SkyStar и посмотри сколько предложений будет от Яндекс.Маркета. Доставка по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, видиш ли я уже пробовал набирать в Я.Маркете там вся доставка только по москве и подмосковью вот сейчас не знаю чё делать???

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Admin, видиш ли я уже пробовал набирать в Я.Маркете там вся доставка только по москве и подмосковью вот сейчас не знаю чё делать???

Не может быть. Я просто сам не из Москвы и тоже как-то хотел по инету купить SS2 и находил с доставкой почтой России. Сейчас правда к нам в город уже их завезли.

Пользуйся не только Yandex Market, туда не все магазины выставляют свои товары, т.к. это очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то сейчас предложений маловато по SS2.

Но вот неплохой сервис: http://d14.rusprice.ru/

Вот здесь можно купить: http://www.satmania.com/rus/catalog/receiv...ystar2_pci.html, но у них доставка EMS-почтой, поэтому только по предоплате.

Вот еще нашел, но тоже без наложки зато доставляют службой СПСР, которая в 2 раза дешевле EMS и проводником поезда: http://www.sat-shop.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...