Перейти к содержанию

Как подключить колонки от магнитофона к компу


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К компу можно подключить любые колонки через усилитель мощности. В вашем случае можно использовать усилитель от самого магнитофона или подключать через магнитофон, если он работает.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а как распознать усилитель в магниофоне??
Это скорее всего отдельная плата с множеством транзисторов и др. деталей, к которой обязательно приходят провода от колонок :rolleyes: А также напряжение питания и вход. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если мафон совецкий то на нём должен быть линейный вход (обозначение - круг с направленой в нутрь ево стрелкой). Туда подключаеш источник синала, в мафон ставиш кассету, включаеш паузу и запись, ручкой "уровень записи" отрегулируй по индикаторам шоб они не "зашкаливали" и можеш пользоватса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

заглянь в колонку і подивись на дінаміки там должно буть на писано(ГДШ.... АБО ГДН.... НАПРИКЛАТ ГДШ10-4 0м значить головка дінамічиська широкополосна 4 ох омна або ГДН10-4 Ом головка дінамічна низько частотна 4ох омна)а потом складай усілка.а якшо сам усілок робочий в магнітофоні і він совецкий то можна так зробить як сказав(BogdaN)но і можна подругом там ше должен буть і такий самий кружок тіки стрелка не всередину а наоборот тоді ти можеш не включать запись а так слухать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда подключаеш источник синала, в мафон ставиш кассету, включаеш паузу и запись, ручкой "уровень записи" отрегулируй по индикаторам шоб они не "зашкаливали" и можеш пользоватса
При чём здесь запись??? Автору нужно подключить колонки от мафона в линейному выходу звуковухи компа. Через усилитель есссесно!!! :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём здесь запись??? Автору нужно подключить колонки от мафона в линейному выходу звуковухи компа. Через усилитель есссесно!!!

Просто совецкие мафоны не включиш в режим усилителя без включения записи, просто тупые разроботчики не могли сделать в мафоне режым усилителя. А при вклычении одновременно записи и паузы и подече сигнала на лин. вход мафон можна использовать в качестве усилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он просто имел ввиду использование магнитофона в качестве усилителя. Только, ИМХО, магнитофон предназначен для воспроизведения магн. записи, не более того. Если вы хотите услышать звук компа в колонках, то нужно либо использовать уже готовый усилитель мощности, либо собрать его самому. Если сможете конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, у меня Маяк-233, услышать звук с компа через колонки можно только в режиме записи. Правда я не пробовал его при записи ставить на паузу, но если просто подать сигнал на лин. вход, то нифига слышно не будет, у меня так по-крайней мере <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать, какой усилитель требуется, по каким параметрам его выбирают?

У меня магнитофон Сириус МЭ325 у которого имеются хорошие колонки. Посмотрел на колонке надпись 8 Ом, 8 Вт. И как теперь выбрать усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на колонке надпись 8 Ом, 8 Вт. И как теперь выбрать усилитель?
Вот собссно такие же параметры должны быть и у усилителя. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или TDA2030, или TDA8560q.

Вторая, помоему, предпочтительнее, т.к. собирать её легче + однополярное питание.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть одна маленькая проблема - я не умею паять, хотя пошёл на РТ. Может что готовое есть? А то я паяльник в руках не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за магнитофон?

Скажи чего за магнитофон у тебя и я скажу куда в нём штекер (папа )подпаять!

Изменено пользователем AHTUBAURI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня магнитофон Сириус МЭ325 (Ижевск)

Хотелось бы узнать, можно ли вытащить из него усилитель и заставить его работать отдельно.

Купил щас переходник, подключил к линейному входу. На компе включил плеер на 5% громкости, динамики звучали довольно громко и на много качественнее моих компьютерных. Но длилась эта сказка 30 сек, пока я настраивал эквалайзер и нажимал кнопки на магнитофоне, а дальше звук стих раз в 10 и стала играть только одна колонка, может я что-то не то делал или усилитель встроенный с концами накрылся?

Изменено пользователем Gravity_Defied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя и в правду загнулсо у силок в магнитофоне!!!

ты наверно выставил в компе и на плеере высокую громкость?

Возможно накрылссо не сам усилитель а ток предусилок в магнитофоне!!

Слушай! разве у тебя в городе не прадаюцо готовые платки усилителей на вышепереписленых микрухах? у меня можно купить готовые платки начяная от TDA2005 2х10 ватт и заканчивая неизвесной микрухой 2х150 ватт!!!

только подключяеш питание провода и радиатор)))

и стоит такое удовольствие порядка 30 рублей за TDA2005 и 300 рублей за 2х150 ватта.

для полной уверености не мог бы ты вылложыть фоты твоих сафковых девайсов?)))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фоткнул свой девайс http://img183.imageshack.us/my.php?image=dsc01384ri6.jpg

Вот нашёл в инете описалово с фото http://rw6ase.narod.ru/s/sirius/sirius_me325s.html

Номинальная (макс) выходная мощность 2х6 (2х9) Вт, (на динамиках написано 8 Вт и 8 Ом) номинальный диапазон звуковых частот на линейном выходе 40...12500 Гц а потребляемая мощность 50 Вт (это наверно магнитофон + динамики) Динамики конешно не Hi-Fi, но думаю играть будут лучше чем мои компьютерные http://www.terralab.ru/catalog/catalog.html-id=2-0-2-9-9.htm

Насчёт усилка, допустим я беру собранную TDA8560q в интернете или у себя в городе, что мне с ней надо сделать, чтобы превратить её в полноценный усилитель? Припаять провода питания думаю смогу, а там 220 или 12 т.е. нужно ли ставить трансформатор? А на охлаждение алюминевый радиатор пойдёт? И сколько нада брать в Вт? 2x??Вт? Простите меня за глупые вопросы, я не понимаю в радиотехнике, мне ещё пять лет предстоит на РТ учиться

Изменено пользователем Gravity_Defied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня за глупые вопросы, я не понимаю в радиотехнике, мне ещё пять лет предстоит на РТ учиться
Вот извини, но таких как ты на форуме становится всё больше, ну зачем поступать в уч. заведение, если ты в электронике ноль??? ;)
Припаять провода питания думаю смогу, а там 220 или 12 т.е. нужно ли ставить трансформатор? А на охлаждение алюминевый радиатор пойдёт? ?
трансформатор нужен точно, не видел ещё усилков, которые питаются напрямую от розетки :rolleyes: Радиатор алюминиевый пойдет, только размер его зависит от мощности.
И сколько нада брать в Вт? 2x??Вт
Чего брать???Ты про мощность усилителя чтоль??? Почитай моё 15 сообщение.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем поступать в уч. заведение, если ты в электронике ноль??? ;)

Глуный вопрос, наверно чтоб учиться.

Блок питания старых колонок резать не хочется, нада купить новый. А какой именно требуется?

Изменено пользователем Gravity_Defied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно знать, от какого напряжения будет питаться усилитель. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...