Перейти к содержанию

Помогите,кто Знает Истину!


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну при желании можно и переключатель клавишный поставить!

Дизайн вещь полезная и красивая. ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет! тоже видел эту микруху и появится приколюсь.Паял не давно уселок на TDA7370 такая же простая схема включения и такая же ботва с работой .Покупал в фирменном магазине. Но не судьба. WLAD

Изменено пользователем wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всё! наконец то привезли мне микруху, вечером, если время будет, соберу усил,и результаты выложу ;)

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин!! либо я полный лузер в этом деле, либо микра не рабочая, я бсе спаял прям на микросхему( шунт конденсатор, провода экранированные сделал.) на выходе, когда звук подам, какое то бульканье, но мощное, динамики так и скочут в колонках, а если звук не подаю, то тишина ,че за ерунда? может не париться и собрать на TDA1557Q Че делать?

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода очень длинные надо укоротить!

Шунтирующий конденсатор по питанию надо припаявать прямо на ножки микросхемы.

Кондеры возьми малогабаритные, например к73-17.

Вот посмотри тут:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=264564

Возможно микруха в возбуде.

И еще каокое напряжение питания?

З.Ы. Проверь еще раз правильность сборки. Возожно у тя касяк.

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ привет(особенно RMX ) вот переделал и вдруг заработало :rolleyes: орет громче моей радиотехники,НО фонит жутко, может это из-за того, что у меня от компа до усила метра три НЕэкранированного провода?!!, и что еще можно "укоротить" посмотрите по фото

post-56073-1213449573_thumb.jpg

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лучше

метра три НЕэкранированного провода?!!

Вот это то и надо укоротить. И вообще засунь все это хоть в какой-то корпус. Пусть хоть в картонную коробку. На вход поставь "тюльпаны" и купи нормальный межблочник.

Рег. громкости то хоть есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕГ.громкости?!!! Да его сделать то за 5 минут можно, тока он мне не нужен ;) на компе все нормально убавляется и прибавляется, а провод к компу я укоротил до 0.5 метра экранированным.тока всё равно фонит, шунтирующий конденсатор поставил на 100 нана, этого хватит?

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рег. громкости не нужен, то на входе надо-бы поставить резисторный делитель. Или он уже стоит?

Это нужно, чтобы небыло наводок на вход м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рег. громкости не нужен, то на входе надо-бы поставить резисторный делитель. Или он уже стоит?

Это нужно, чтобы небыло наводок на вход м/с.

дайте схемку делителя,а то я о таком впервой слышу

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигист с регулятором будет меньше искажениЙ, чем без него (на небольшой громкости особенно, т.к. звуковые карты тихие звуки играют с бОльшими искажениями, чем громкие, 70-80% максимума)

И усилитель сделай на нормальной плате, а не на проводах, ато отстойно работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нормальной плате??? я бы рад, да тока у меня травилки нет и текстолит, только от старых ламповых теликов!!! А что если мне от старой платы все дорожки оторвать, дырки где надо просверлить, детали воткнуть, и все проводками вместо дорожек ссоединить? как мысль? может перестанет фонить, :rolleyes:

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунь его в металический корпус, корпус соедини с минусом питания (он же "земля"), или можно деревянный или пластиковый корпус изнутри фольгой обклеить. Фонить перестанет.

Еще нужно делитель поставить на вход, т.к. у 8560 большая чувствительность.

Делитель делается просто:

берешь 2 резистора, ну например на 15 и 1 КОм, тот который на 15 паяешь последовательно входу, а который на 1 после него паралельно входу. Так же и со вторым входом. Вот рисунок:

post-21673-1213550161_thumb.jpg

Изменено пользователем RMX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня буду пробовать делать мою "печатку", а над корпусом я уже серьезно думал, как чуял, что фонит из за него,надо будет фольгой попробовать...

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пофигист, неужели нету магазинчиков, где продается текстолит и травилка (хлорное железо). Проводками - это несерьезно. У меня без корпуса эта ТДА не фонила (на печатке по-нормальному сделано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurik Я ж по моему писал, что в деревне живу!в магазины можно тока за хлебушком сбегать.(да за пивом на дискотеке) а вообще поставил я делитель,запихнул в коробку(на чердаке нашел),сейчас вот пишу и наслаждаюсь музыкой, качество и громкость превосходит мою радиотехнику еще с запасом, а фон просто исчез после переделок( спасибо RMX! )вот что получилось:

post-56073-1213624221_thumb.jpg

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводками - это несерьезно. У меня без корпуса эта ТДА не фонила (на печатке по-нормальному сделано)

Согласен, что проводками не серьезно, но в данном случае, учитывая что в обвеске всего 3 детали, и при аккуратном монтаже, с максимально короткими соединениями, можно обойтись и без печатки, и результат будет ничуть не хуже, а гемороя меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Действительно правда написоно то что стенд бай нада на 10-ю ногу ставить. Один уже готов. Накрылся.

эх а так жалко уже все зделал корпус куллер повесил индикатор индикатор децибел даже фильтр нч присобачил на 2 канала и переключатель для них и тут затих. Ну нече завтра пойду куплю микруху. Усилитель харош но все же фонит тоже харашо у меня железный корпус от сд-рома все отверстия прикрыты сеточкой детали на текстолите спаяны между собою проволкой с витой пары все провода на разьемах (коннекторах jack). В чем проблема? Неподскажите?

З.Ы.

Немог бы кто-то выложить схему со всеми потрохами с делителяями дополнительными конденсаторами и т.п.

Спасибо.

Изменено пользователем voltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж по моему писал, что в деревне живу!в магазины можно тока за хлебушком сбегать.(да за пивом на дискотеке) а вообще поставил я делитель,запихнул в коробку(на чердаке нашел),сейчас вот пишу и наслаждаюсь музыкой, качество и громкость превосходит мою радиотехнику еще с запасом, а фон просто исчез после переделок( спасибо RMX! )вот что получилось:

А ну тогда понятно. :) Ну поздравляю, что все запахало как надо, только аккуратно с ним, не тряси корпус сильно, ато ножки на проводках замкнутся и пи.дец будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя печатка и схема. вроде собрал из всего что мог найти здесь все в кучу.

на печатке нету места для переменных резисторов по желанию можно и самому зделать. Рисовал первый раз так что необижайте меня. :blink:

post-56546-1213695467_thumb.jpg

post-56546-1213695481_thumb.png

Изменено пользователем voltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя печатка и схема. вроде собрал из всего что мог найти здесь все в кучу.

на печатке нету места для переменных резисторов по желанию можно и самому зделать. Рисовал первый раз так что необижайте меня.

Если на схеме есть рег. громкости в виде переменного резистора, то делитель нах ненужен. На плате деталей не видно, нифига не понятно. Лучше возьми печатку с сайта Мастеркит, она 100% рабочая и испытанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня испытывал свой усил- гонял пол дня на полную мощность, работает безотказно, начал ему корпус делать(маленький и красивенький) и вот есть вопрос: разве такой рег.громкости,как на схеме у VOLTIK работать будет(в виде двух или одного спаренного резистороа переменного)??? по моему убавлять будет не все частоты и рывками.хотя я не спец... подскажите!!! :huh:

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...