Перейти к содержанию

Жук С Высоким Кпд


Гость Партизан

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если перевести детали в смд и добавить ещё один каскад усиления,то размеры то сильно не изменятся,

а вот как измениться дальность(теоретически)?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

werewolf Реально ли повысить частоту жука с высоким КПД,

Я имею ввиду отразится ли это негативно на его качествах?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно отразится чем выше тем выход меньше! А о какой частоте речь идет? Если в приделах FM диапозона то всеравно если 200-500мегов то уже разница калосальна да и транзистор врятли удастся запустить.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выходной и делать нечего. Выпаял 2Т325 а вмето него со стороны дорожек "повесил" MRF5711 ну и он нармально заработал как и с 325 значит всеже можно его собрать в SMD исполнение целиком. Потом поменял частоту ( изменяя только конденсатор контура) до 120мГц не каких серьезных изменений не в отдаваемой мощьности не в токе потребления не заметил. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf Когда просто одна катушка пересчитать несложно,а вот если как в жуке с высоким КПД,применяется отвод от середины,это как-то повлияет на расчёты?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гоношил

19tx.jpg

А чё за схема?

Да фигу что скажу! У лука справьтесь! Он все знает! :lol:

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...icle&article=43

Да непомню помоему кто то из завсегдатых выложил фотку с буржуйского сайта там типа жук на пальще поместился! С генератором в ВЧ !!! Так это ответный удар!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буржуйский вариант :)

А да да да хорошо! намек понял сделаю и короче и уже! Дагоним и перегоним и америку и всех ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему маленьких микрофонов(где началась непомню :D )

Недавно разобрал handsfree для мобилы из Евросети,там был малюсенький микрофончик и между его выводов стоял судя по всему конденсатор в смд корпусе,только для чего там конденсатор я не знаю,может кто просветит? :(

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сейчас я пытаюсь наладить радиомикрофон, собранный по статье «Жучок с высоким КПД» http://cxem.net/radiomic/radiomic93.php.

radiomic93-1.gif

Детали: R1=R3=R4 - 9.1 к, R2 - 300 к, С1 - 0.1 мкф, С2 - 56, С3 - 24, VT1 - КТ315, VT2 - КТ325ВМ, L1 - 5+5 витков провода ПЭВ-0.5 на оправке 3мм.

Эта схема заработала сразу после сборки. С антенной длиной ~80 см дальность приема на карманный радиоприемник Sony ICF-S10 (с индикатором настройки на станцию) составила около 200 м на территории с одноэтажными постройками, причем громкость звука из динамика была такая же, как и при приеме городских УКВ-радиостанций (я раньше собирал другие простые модели РМ, но для нормального прослушивания приходилось устанавливать громкость приемника на полую мощность).

Однако при тестировании собранной модели возникли следующие проблемы:

- потребляемый ток – около 80 mА, поэтому батарея питания (использую «Корунд») очень быстро разряжается, а транзистор VT2 сильно греется. Не знаю, как решить эту проблему.

- дальность действия при разрядке батареи резко снижается.

- при разрядке батареи питания до 8 В из приемника вместо разборчивых звуков начинает доноситься только громкий монотонный писк. Эту проблему удалось решить шунтированием схемы конденсатором 1 мкф.

- при напряжении питания ниже 8 В из приемника слышно только тарахтение, частота которого уменьшается с разрядкой батареи. При подсоединении параллельно микрофону конденсатора емкостью 0.1 мкф проблема решается, но появляется надоедливый фоновый шум.

Может, кто-нибудь знает, как избавиться от этих проблем и улучшить характеристики РМ?

P.S. На сайте http://vrtp.ru/ имеется подобная схема, но описание к ней не исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет... у меня тут есть пара вопросов: <_<

-=- по поводу применения SMD, я ни врублюсь как опознавать ихние маркеровки, я просто хотел взять некоторые(если они имеются)элементы с ПАЛЕНОЙ видюхи(Radeon 9000)... так как у нас в городе мало вероятно будет найти их (SMD) в магазине, так вот немогу опознать эти маркеовки, на некоторых вообще нету надписей, а на тех у которых есть отличаются от статей описных в некоторых материалах вашего сайта по SMD, для примера:

=\ имеются черные элменты с надписю - 103, 0, 095, 472, 470, 152, 222, 202, 751, 850, 240, 560;

=\ есть еще светло- коричневые разных размеров, но без единой маркеровки; так же имеютсячерные без маркеровок разных размеров;

=\ и если неошибаюсь транзисторы - черные: с некой мракеровкой - 702х, К041; и куча всякого еще.... если вы че то поняли то пожалуста опишите какие можно применить, а какие нет или хотябы что это за детали...

-=- и по поводу питания: таблеток должно точно хватить?(я просто выбрал имено эту схему из за её питания), а то на схеме помечано +9 вольт... :unsure:

И если знаите дайте пожалуйста сылку на какой нить справочник по SMD (болие или мение полный)...

И хотел узнать как себя проятвляет этот жучек на деле(кто его уже делал).

зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет... у меня тут есть пара вопросов:  <_<

-=- по поводу применения SMD, я ни врублюсь как опознавать ихние маркеровки, я просто хотел взять некоторые(если они имеются)элементы с ПАЛЕНОЙ видюхи(Radeon 9000)... так  как у нас в городе мало вероятно будет найти их (SMD) в магазине, так вот немогу опознать эти маркеовки, на некоторых вообще нету надписей, а на тех у которых есть отличаются от статей описных в некоторых материалах вашего сайта по SMD, для примера:

=\ имеются черные элменты с надписю - 103, 0, 095, 472, 470, 152, 222, 202, 751, 850, 240, 560;

=\ есть еще светло- коричневые разных размеров, но без единой маркеровки; так же имеютсячерные без маркеровок разных размеров;

=\ и если неошибаюсь транзисторы - черные: с некой мракеровкой - 702х, К041; и куча всякого еще.... если вы че то поняли то пожалуста опишите какие можно применить, а какие нет или хотябы что это за детали...

-=- и по поводу питания: таблеток должно точно хватить?(я просто выбрал имено эту схему из за её питания), а то на схеме помечано +9 вольт...  :unsure:

И если знаите дайте пожалуйста сылку на какой нить справочник по SMD (болие или мение полный)...

И хотел узнать как себя проятвляет этот жучек на деле(кто его уже делал).

зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО  :)

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=4

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=375

В дествительности тут все есть тока нена поискать. И на сайте уже такая тепа подымалась неоднократно. B)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...