Перейти к содержанию

Жук С Высоким Кпд


Гость Партизан

Рекомендуемые сообщения

Привет... у меня тут есть пара вопросов:  <_<

-=- и по поводу питания: таблеток должно точно хватить?(я просто выбрал имено эту схему из за её питания), а то на схеме помечано +9 вольт...  :unsure:

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ходу пйки у меня возникли еще вопросы :) , если не трудно ответе пожалусто:

1. что будет менятся от того что я ставлю питание вместо кроны 2 таблетки?

2. по поводу L1, чем его можно заменить, точнее каким проводом, у меня есть милиметровый и если можно как поточнее распологать на плате.

3. у меня есть транзистор КТ325БМ, подойдет ли он суда... и как его впаивать, полярность... точне как различать( я прото новечек в этом и плохо рабираюсь)

4. На какой частоте он работает??? или как менять ее, если можно то поточнее :unsure:

Касательно этой схемы: Схема

-откуда там R5 и R6? на схеме только до 4

-тоже самое, где там С4???

ПОЖАЛУСТА подскажите мне, ну очень надо :(

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Собрал я значит этого жука (первого в жизни) но оказалось, что он у меня не пашет как надо :)

Проблема вот в чем: вообще сигнал уверенно принимается (на частоте ок. 75-80)

но разговор и тд он передать почему то не может. Слышны звуки, если, например, постучать по нему пальцем, причем стуки очень отчетливо слышно. Но вот на расстоянии хотябы несколько сантиметров он ниче не слышит. Короче я не знаю в чем тут дело.

Детали использовал те же : R1=R3=R4 - 9.1 к, R2 - 300 к, С1 - 0.1 мкф, С2 - 56, С3 - 24, VT1 - КТ315, VT2 - КТ325ВМ, L1 - 5+5 витков провода

Только с одним отличием - провод использовал не 0,5 а 0,45. Будет ли какая то разница от изменения диаметра? Может это из-за катушек? Микрофон у меня - МКЭ332.

Посоветуйте, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Shurik, моя практика показывает. черные с надписями 472 (47*100) ом, 103 (10 + 3 ноля) ом. коричневые - конденсаторы, но не все. там werewolf дал ссылки, кстати занимательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ходу пйки у меня возникли еще вопросы , если не трудно ответе пожалусто:

1. что будет менятся от того что я ставлю питание вместо кроны 2 таблетки?

2. по поводу L1, чем его можно заменить, точнее каким проводом, у меня есть милиметровый и если можно как поточнее распологать на плате.

3. у меня есть транзистор КТ325БМ, подойдет ли он суда... и как его впаивать, полярность... точне как различать( я прото новечек в этом и плохо рабираюсь)

4. На какой частоте он работает??? или как менять ее, если можно то поточнее

Касательно этой схемы: Схема

-откуда там R5 и R6? на схеме только до 4

-тоже самое, где там С4???

ПОЖАЛУСТА подскажите мне, ну очень надо

1.если вместо кроны таблетки,то просто мощность будут сильно меньше,это ведь просто генератор, здесь нет усилителя высокой частоты,поэтому ты даже 50метров не разгонишь.

2.можно заменить любым,милиметровый ставь и не парься,на стерже от гельки мотай,а на плату просто дырки сверли и впаивай(естественно пяточки не забудь)

3.конечно подойдёт,подойдёт даже кт3102 с любой буквой, и если совсем нету,то и кт315 тоже с любой буквой.а эмиттер базу коллектор посмотри в разделе справочника.

4.он работает на 88-108,в зависимости от витков катушки,если сильно больше то частота будет гдето на 65-85, просто ставь скока сказано на схеме.а менять,просто раздвигай витки атушки спичкой или зубочисткой и частота будет увеличиваться,если сильно много то примотай один виток, а если слишком низкая,то отмотай один.

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, хоть кто нить ответил :) а то я уже думал этот топик невиден для других...

-Попробую сделать из мелиметровки(мне просто интересно что дает диаметр?)

-а вот когда споял уже проблемотично определить работает он или нет :) я на центре всю ФМ частоту прокручивал и нечего...

-есть микрофон без макировки, в металическом корпусе(может надо какой нить другой)

буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хоть кто нить ответил :) а то я уже думал этот топик невиден для других...

-Попробую сделать из мелиметровки(мне просто интересно что дает диаметр?)

-а вот когда споял уже проблемотично определить работает он или нет :) я на центре всю ФМ частоту прокручивал и нечего...

-есть микрофон без макировки, в металическом корпусе(может надо какой нить другой)

буду пробовать...

Shurik-не будь шуриком, есть специальная прога для расчетов вот в ней и погледи что меняется.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал жучок по вот этой схеме: http://cxem.net/radiomic/radiomic93.php

Схема вот:

post-5007-1137598835.gif

Из деталей (R1=R3=R4 - 9.1 к,R2 - 300 к, С1 - 0.1 мкф,С2 - 56, С3 - 24,VT1 - КТ315, VT2 - КТ325ВМ, L1 - 5+5 витков провода ПЭВ-0.5 на оправке 3мм) поменял только С2 на 51пф и С3 на 22пф. КТ315 с буквой Г. Внешний вид вот:

post-5007-1137598821.jpg

Вроде все правильно. Ток идет примерно 4 мА. Как бы маловато:

Однако при тестировании собранной модели возникли следующие проблемы:

- потребляемый ток – около 80 mА, поэтому батарея питания (использую «Корунд») очень быстро разряжается, а транзистор VT2 сильно греется. Не знаю, как решить эту проблему.

В приемнике вообще ни на одной частоте никаких потрескиваний не слышно.

Подскажите, как можно найти неполадку?

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал жучок по вот этой схеме:  http://cxem.net/radiomic/radiomic93.php

Схема вот:

post-5007-1137598835.gif

Из деталей (R1=R3=R4 - 9.1 к,R2 - 300 к, С1 - 0.1 мкф,С2 - 56, С3 - 24,VT1 - КТ315, VT2 - КТ325ВМ, L1 - 5+5 витков провода ПЭВ-0.5 на оправке 3мм) поменял только С2 на 51пф и С3 на 22пф. КТ315 с буквой Г. Внешний вид вот:

post-5007-1137598821.jpg

Вроде все правильно. Ток идет примерно 4 мА. Как бы маловато:

Однако при тестировании собранной модели возникли следующие проблемы:

- потребляемый ток – около 80 mА, поэтому батарея питания (использую «Корунд») очень быстро разряжается, а транзистор VT2 сильно греется. Не знаю, как решить эту проблему.

В приемнике вообще ни на одной частоте никаких потрескиваний не слышно.

Подскажите, как можно найти неполадку?

ток 20-30мА

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собиирал такой у меня тоже почемуто не заработал :lol:

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже собиирал такой у меня тоже почемуто не заработал :lol:

А ты чего нибудь слышал об эффекте кривых рук?

Я вот собирал он офигенно работал мало того мне понравилась и конструкция и его работа и его стабильность.

12dg1.jpg

21mc.jpg

36zx.jpg

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотел такой собрать но руки не дошли :(!

давай-те решайте работает он или нет ?:)

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага Вольф и тут хулиганишь!!!! 8)))))))))))))

здарова!!!

а куда делся VRTP???? что случилось

это я 10013

Это все происерез 2-3 дня работать. Ну короче не все нами довольны и не везде. Но эта не преграда для нас так как сеть свободная зона общения.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток покоя подбирается R3. Режим возбуждения-кондером в цепи базы выходного транзистора.

В дествительности схема крайне отработанная и если не работает то это говорит о том что собранна криво.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф у тебя на фото стоит транзистор 2т..., он же внутри сдвоеный??

я правильно понимаю?

на таких транзисторах сильно лучше?

если че это я 10013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольф у тебя на фото стоит транзистор 2т..., он же внутри сдвоеный??

я правильно понимаю?

на таких транзисторах сильно лучше?

если че это я 10013

2Т это тоже самое что и КТ просто военного образца разницы не какой прото такой был.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа понятно.

я часто слышал что ты рекомендовал импортные транзисторы но все как то ленился записать. вот сейчас готов.

пожалуйста перечисли рекомендуемые для:

1) узч

2) генератор ВЧ, СВЧ

3) увч

и при каких напряжениях питалова какие лучше.

если не очень трудно конечно.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня тут лежит мешочек 100шт транзюков КТ3126Б куда бы их можно было пристроить??

извиняюс за наглость но прошу ответить 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно второй транзистор на p-n-p заменить типа КТ361? Надо эмиттер с колектором что ли просто поменять?

И кстати я заметил, что если дуть в микрофон, то сила тока падает. Это значит что первый транзистор работает, да?

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно второй транзистор на p-n-p заменить типа КТ361? Надо эмиттер с колектором что ли просто поменять?

И кстати я заметил, что если дуть в микрофон, то сила тока падает. Это значит что первый транзистор работает, да?

А зачем?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого транзистора все вроде работает. Другого такого же нет есть только КТ315 и КТ361. Вот и хочу вместо КТ325ВМ поставить кого-нибудь из них.

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого транзистора все вроде работает. Другого такого же нет есть только КТ315 и КТ361. Вот и хочу вместо КТ325ВМ поставить кого-нибудь из них.

попробуй поставить кт 368 ам или бм

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я спаял схему для начинающих, она даже немного работает, но как-то она странно построена - в ней нет одного сопротивления, которое есть во всех жучках:

post-5007-1139057407.jpg

Вот например с высоким кпд:

post-5007-1139057377.gif

На мой взгляд оно конечно не нужно. Тем более схема для начинающих без него хоть ка-то работает (ессли сильно дуть в микрофон, отчетливо слышен шум).

Так зачем нужен этот резистор?

И к стати, где у p-n-p транзистора эмиттор? И как из них сделать "каскад"?

Транзисторы надо проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...