Jump to content
Sign in to follow this  
X-shadow

Бесконтактное Распознавание

Recommended Posts

Здравствуйте. Суть в следующем. Есть прибор. К нему могут подключаться различные насадки (например осцилограф и различные щюпу к нему). В приборе есть данные о различных насадках и специфических настройках для каждой насадки. Суть в следующем: необходимо сделать так чтоб при поднесении насадки к корпусу прибора (с определенной стороны) прибор распознавал тип нанной насадки и автоматически выставлял настройки для нее.

Проблема в том что насадка не имеет питания. Из вариантов думаю либо считывание подобия штрихкода либо что-то типа магнитных карточек (как в метро). Контакты снаружи прибора и насадок сделать нельзя, необходимо именно бесконтактное распознавание. Так же желательно минимальные габариты и простота реализации данной конструкции.

Если кто поможет какими нить идеями буду очень благодарен)

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

а што мешает определять тип насадки после подключения к прибору?

Один дроссель для всей системы: многоканальные преобразователи Maxim с технологиями SIMO и nanoPower

Понижающе-повышающие трехканальные импульсные преобразователи MAX17270/71 производства Maxim Integrated за счет применяемых технологий SIMO и nanoPower позволяют организовать многоканальную систему питания для устройств с малым энергопотреблением, при этом значительно экономя место на плате.

Подробнее

Насадки уже готовые и доработать к сожалению нельзя

Лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз..

слишком общая какая то получается затея

если прибор имеет программные настройки (на базе ПК) - это один набор решений

если прибор - самостоятельное устройство с заданным набором настроек - то другое.

но, думаю, если задаваться серьезно - то вопрос стоит о создании реального автоматизированного измерительного комплекса, что должно иметь совсем другую постановку задачи, а при такой постановке - обсуждение явно выходит за рамки данного форума.

а если пообсуждать это "чиста теоретически" - тогда теме место только в курилке... (но это мое частное мнение)

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Отладочная плата P-NUCLEO-WB55: возможности и особенности

Отладочный набор P-NUCLEO-WB55 компании STMicroelectronics позволяет оценить возможности и облегчить начало работы с беспроводным микроконтроллером STM32WB55, чему способствует, в том числе, большая коллекция демонстрационных проектов.

Читать статью