Перейти к содержанию

Не Работает Жучек


Рекомендуемые сообщения

У меня 4.0 и я знаю как пояются smd, просто мне удобней кода все компоненты с одной стороны, я в отверстия просто олово капал и припаивал с другой.

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так и паяйте все компоненты со стороны печати, в чем вопрос то...

А вот капать олово - не рекомендую

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо конечно за дельные советы, но никто так толком и не помог, закрывайте тему.

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плата то такая стремная???Аккуратнее надо.У тя там вообще ничего не разобрать,начудил сам чего то,только зачем?В статье же печатка приложена.Покупай смд детали и делай.С смдешками и аккуратно,и миниатюрно,и удобно.Если СМД нет так уж и быть делай из простых,только печатку придеться делать новую.

На счет твоего смд транза,смотреть сверху на надпись,верхняя нога это коллектор,левая база,правая эмиттер.На плате смотри уже сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саня RDS эт называется ты подправил печатку?...если чесно то такойже стрём как и у nik39 !

яб сделал на lay 4 да макросов нужных нема!..а в чём проблема скачать lay5..ща практически все на ней сидят?!

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе под lay 4...

собирай и неепи моск!!!

VT1 кт3102

Сжатая_ZIP_папка__2_.zip

post-32478-1214678573_thumb.jpg

Изменено пользователем santila 2

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santila 2, вот за это спасибо :rolleyes: Просто меня препод учил, что когда плату разводишь нужно делать резисторы в одной стороне, кондеры в другой, транзисторы в третей. Мне кстати и передатчик был нужен экзамен сдать :rolleyes: Но вроде и без него уже справился, но за помошь все равно спасибо

Я вот еще что хотел спросить, из какой проволки лучше катушки крутить?

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть вопросик. Я вытравил плату, обезжирил зачистил. Но я читал у вас на сайте что её можно облудить, не могли бы поподробнее рассказать как и чем

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня препод учил, что когда плату разводишь нужно делать резисторы в одной стороне, кондеры в другой, транзисторы в третей

а саму плату в четвёртой?! :lol:

Я вот еще что хотел спросить, из какой проволки лучше катушки крутить?

обычным медным одножильным проводом нужного сечения..ПЕВ 1 или ПЕВ 2...или вобще голым....

Но я читал у вас на сайте что её можно облудить, не могли бы поподробнее рассказать как и чем

способов несколько ,но самый простой это взять многожильный провод распушить его и пропитать припоем ,а далее протаскивать по всем дорожкам прижимая сверху провод разогретым паяльником...

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрем здесь,это делать жука из обычных элементов.Платку я подправил на скорую руку,согласен не самый лучший вариант,но зато уже заработает,это уж точно.

Ник 39,пройдись по вкладке начинающим,там найдешь ответы на все свои вопросы,а только постить за зря,когда уже все ответы сказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов несколько ,но самый простой это взять многожильный провод распушить его и пропитать припоем ,а далее протаскивать по всем дорожкам прижимая сверху провод разогретым паяльником...

Что значит припоем пропитать, облудить что ли??? Тогда весьма сомнительно что из этого что то выйдет. Объясни по подробней плиз

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще спросить хотел, Можно в этой схеме оба транзистора заменить на кт368ам?

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял я опять этого жучка по новой схеме и все равно не работает!!! Вроде теперь все делал аккуратно что ему еще нужно то???

Народ кто паял эту схему отзовитесь

Плата.rar

Изменено пользователем Nik39
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neitronnaia burya по моему прав.

Я конечно точные размеры по фотографии не гарантировано получил, но если ты все конденсаторы впаял как на схеме, то при такой катушке частота должна лежать в районе 130-140 МГц.

Рассчёт сам понимаешь приближонный, но как исправлять уже думаю ясно... ставь в параллель конденсатору контура подстроечник 5-20pF , по очереди крутя его и приёмник сигнал выловишь.

Может я не разглядел конечно, но мне показалось что выводы деталей не просматриваются из под припоя, а значит не исключена непропайка. Проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату перед пайкой желательно облудить,а потом уже на облуженую медь паять компоненты,после пайки почистить обильно спиртом,в начинающих все написано,неполенись зайди и почитай,будешь делать отличные платы заместо говнотопок.Вот заходи.

Чтоб проверить пашет ли схема,возьми и поразмыкай питание (включи выключи) и так несколько раз,в приемнике должны слышаться щелчки,если они есть то схема рабочая,нужно только подогнать частоту,как это сделать читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMonmerai Нет, плата хорошо пропаяна. Ктушку делал 5 витков тольшина 0.8, в схеме написано 0.5. Несовсем понял куда конденсатор ставить, объсни по подробнее плиз. Т.е поралельно конденсатору резонансного контура? Да и на печатке уже не силно разгуляешься :( Может лучше катушку заменить объясни на какую плиз

Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы конденсаторы были пронумерованы... а так, к тому верхнему который 15pF.

Изменить катушку будет даже лучше. Я подумал тебе будет лень её переделывать, но если нет - мотай 7 витков 0.8 на стержень и при настройке если будет меньше 88 МГц растянешь её. Если приёмник перекрывает оба FM диапазона подстраивать врядли прийдётся.

Напиши есть ли щелчки при включении и выключении жука рядом с приёмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeMonmerai Нет, плата хорошо пропаяна. Ктушку делал 5 витков тольшина 0.8, в схеме написано 0.5. Несовсем понял куда конденсатор ставить, объсни по подробнее плиз. Т.е поралельно конденсатору резонансного контура? Да и на печатке уже не силно разгуляешься sad.gif Может лучше катушку заменить объясни на какую плиз

Nik39 не печалься я завтра сколочю точную копию и скажу что да как :rolleyes: несколько вопросиков про катушку сколько витков? на чём мотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин...я думал ты догодаешся транзистор впаять согласно схеме а не как на печатке указано....яж печатку делал чтоб удобней дорожки разводить!

разверни транзистор и впаяй как положено а то у тебя на катуху эметер идёт ...в конце концов для чего я тебе распиновку транзисторов дал?! :huh:

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я тут на твою печатку а конкретней на саму катушку и гляжу переборщил ты с ней, а именно с диаметром провода и шагом намотки..по моим расчётам резонансная частота твоего контура будет в раёне 120Мгц!....такчто переделай...мотай на оправке 5мм проводом 0.5мм,шаг намотки примерно 0.7мм,число витков 6-7.....какраз войдёш в диапозон 85-105Мгц.....

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...