Перейти к содержанию

Запись Телефонных Разговоров


Fimych

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надо сделать устройство для записи разговоров с нескольких телефонных аппаратов на один комп.

Подскажите пожалуйста можно ли это реализовать и в каком направлении мне двигаться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подключение можно посмотреть в статье Бутова "Запись телефонных разговоров на компьютер", Радио №2 2006г. Для нескольких линий можно соорудить микшер.

Включение записи - программно.

Интересно, а как вы предполагаете вести запись, если говорят одновременно с двух...и более телефонов?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Реализовать такое устройство можно, но только не в разделе для начинающих, тем более вы не сформулировали полностью задачу.

Это радиолюбительская задача или профессиональная?

Это подслушивающее устройство или запись при технологической или производственной необходимости?

Запись предусмотрено вести от телефонного аппарата, от телефонной линии или на КРОСе АТС?

Телефонная линия какая - аналоговая, цифровая, ISDN?

Компьютер сам по себе аудиозаписи не делает. Какая аудиокарта предусмотрена?

Аудиокарта сама по себе файлы на диск не сохраняет и не ведет базу данных. Какую программу для обработки аудиозаписей предполагаете использовать?

Хотелось бы услышать ответы на эти вопросы.

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Куда же вы так нагружаете товарища, земляк? :) После такой "распиновки" уже не то что устройство, уши заткнет ватой :)

Нарушение правил форума.

II. Запрещено:

14. Сообщения, не связанные с обсуждаемой темой – Офф-топ.

Автору - устное замечание.

Модератор biakss

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Не подслушивающее устройство. Есть четыре телефона (аналоговые) в диспетчерском пункте, два диспетчера + старший + один общий городской номер. Производственная необходимость в записи наших переговоров, чтобы потом восстановить последовательность команд диспетчера.

Суть моего вопроса - как преобразовать телефонный (аналоговый) сигнал чтобы можно было подать его на вход звуковой карты ПК, и при этом ничего не спалить.

Переговоры записывать нужно непрерывно в течении суток и более. базу данных вести не нужно, и вообще - как записать на ПК - я знаю, передо мной стоит задача в подаче сигнала на вход звуковой карты.

На сайте есть схема: http://cxem.net/telefon/2-31.php Но она без всяких объяснений, хтелось бы узнать: 1) подойдёт ли верхняя схема для моей задачи; 2) где взять такой трансформатор; 3) чем отличаются эти три схемы.

Свете: при двух звуковых картах в ПК можно вести запись четырёх моно каналов (я так думаю).

Я не электронщик - но образование электротехническое, считаю, что раздел форума ("Начинающим") мною выбран корректно.

Спасибо всем за ответы, надеюсь на продолжение.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы корректные. Возьмите за основу среднюю схему.

Все схемы разработаны для "дуплексного" применения. Там принимается сигнал из линии и передаётся сигнал в линию.

Поэтому можно применить трансформатор с одной вторичной обмоткой.

Трансформатор телефонный. Можно "выдрать" из любого модема, желательно звукового.

Я не зря задавал массу вопросов по составу вашей записывающей системы.

Первое, с чем Вы столкнётесь - это запуск записи только при наличии речевого сигнала.

Мой путь - от примитивных устройств записи сигнала из аналоговой телефонной линии до записи сигналов из линий ISDN.

Простейшие устройства "выдадут" на вашу звуковую карту все шумы телефонной линии. При отсутствии соединения будет происходить постоянная запись. Отстроиться от этого сложно. Будут записываться сигналы вызова, будут записываться любые импульсные помехи из линии.

Поэтому для вашего профессионального случая проще поискать готовую систему записи диспетчерских переговоров.

Почитайте, какие возможности - Ссылка_1, ссылка_2, ссылка_3.

Такое моё мнение.

Ниже одна из моих старинных разработок по телефонной теме.

В ней отсутствует телефонный трансформатор. Вместо него применена специальная гибридная сборка, так называемый телефонный интерфейс.

post-28463-1215497790_thumb.jpg

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще по теме - http://valery-us4leh.narod.ru/TVR.html

---

Если есть навыки в программировании (С, Дельфи), то многое из того, что предлагают барыги, пишется левой ногой за 3 вечера.

В 2000г делали аналогичное уст-во для диспетчеров. Железо - мать на 815-м чипсете с шестью PCI-слотами, 6 звуковух и Celeron667. Всего 12 НЕЗАВИСИМЫХ каналов, начало записи - по поднятию трубки. Звук на лету кодируется в мп3, битрейт можно выбрать любой, загрузка проца - ок. 50 %. На винте в 20гиг умещался почти полугодовой архив.

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сделать...

У нас очень напряженная работа, телефоны не умолкают почти круглые сутки, поэтому можно не выключать запись из линии.

Четырёхканальная запись - 10т.р. огого!

Хотелось бы обойтись дёшево и сердито.. Посмотрим что получиться! B)

Да, на Дельфи навыки есть, вобщем главное - получить сигнал на входе в комп, а уж дальше я сним разберусь.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поделитесь будущей разработкой.

Себестоимость вместе с временными затратами тоже неплохо будет узнать.

Успехов Вам!

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь обычным трансформатором от телефонного аппарата (линия одна), включаю его высокоомную обмотку последовательно с ТА , а низкоомную- к компу.

Так же есть устройство автоматической записи (с магнитофоном), на одном транзисторе, диодном мосту и трансформаторе.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...