Перейти к содержанию

Пишем стихи


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Бродил по интернету в поиске схем на ламповых бареттерах и наткнулся на короткие строки.
Как метко охарактеризовано нынешнее время.

3e654494b111e0f0c594054ac8de57f7.jpg

9bd656f1f3948d833c33d9517d9e701f.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, waso сказал:

я бы не делал модификаций...

- молодец... если хотите, то не делайте... я, например, Семёна давно знаю, - наш, - местный, - резистор от транзистора сумеет отличить, а о Кукине впервые слышу... он может даже никогда и не паял... и читая стихи Семёна и Кукина, проникаюсь значительно большим уважением к творчеству Семёна...

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Юру Кукина не трогайте...это тот же уровень, что Высоцкий, Галич, Окуджава...не лезьте. Все мы гении, но оставьте как есть.

2 часа назад, Семён Лепило сказал:

Как в пандемию говорил Собянин
"Я верю что всё будет хорошо"

Не дожил он до пандемии...

32 минуты назад, Хoхол сказал:

и читая стихи Семёна и Кукина, проникаюсь значительно большим уважением к творчеству Семёна...

Кукина надо не читать. Это авторская песня.

ЗЫ.. я съем за него. Он писал про мою малую родину, 50-100км от моего дома. Он там занимался геологоразведкой. Он жизнь положил в Горной Шории... Вырос на его песнях, душой чувствую где это написано, т.к. сам там был.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, waso сказал:

это тот же уровень, что Высоцкий, Галич, Окуджава...

значит нам посчастливилось пообщаться с настоящим Мастером... но похоже, что пока в общество не индуцируют какое-то мнение, для Вас этого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Хoхол сказал:

значит нам посчастливилось пообщаться с настоящим Мастером... но похоже, что пока в общество не индуцируют какое-то мнение, для Вас этого не существует.

Это не про меня...

 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше не поэзия, а немного прозы. Есть у нас на форуме парень, зовут его Евгений Мусинский, живёт он в Шерегеше, он повторял "Натали" и я лично слышал что у него вышло, но речь не об этом. Он не даст мне соврать...Когда в 50-60х годах в Горной Шории велась геологоразведка по железной руде для КМК и ЗСМК (Новокузнецк), то именно в этих районах (Темиртау, Таштагол, Шерегеш) и был Кукин. А у меня там сестра и тётка живут, поэтому летом я не вылезал оттуда. Я помню, как там дышалось и видел изменения, которые пришли с годами. Ранее в Шерегеше был подъёмник, где каталась сборная СССР по горнолыжному спорту. Что сейчас? - срач. По полной программе. Обкосили всю гору, загадили реки и ручьи, по левзее сафраловидной (маралий корень) тракторами гоняли, хотя эта штука ценится на вес золота. Её нельзя вырастить на даче-будет просто трава, нужны именно условия тайги.

Вот почему я больше не поеду туда с палаткой. Вот почему мне стыдно перед Юрой, хотя вроде как я лично и ни при чём...

Все ни при чём...

Вот только те, кто туда ныне катаются из Мск, они спрашивают у Яндекса-чем отличается подберёзовик от мухомора, где набрать дров (в лесу!!!), где взять воды (у горного ручья!!!)...и ощущение такое, что идём мы не туда...Я молчу, что и как с ними происходит, когда отводишь их километров за 5 от вышки сотовой связи, где уже не ловит Интернет - это шок для них, это надо видеть...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке...

...Котёнок, ты как? голова не болит?
помогут тебе, прибежит Айболит.
А мне этот день как-то надо прожить,
и мне без тебя дальше незачем жить.


Ведь ты же не знаешь, что слёзы мужчин
бывают порой просто так, "без причин"...

Болеет доча...38. как они ее будут садить в самолёт - не понимаю....

Администрации форума считать это моим предупреждением....(((се ля ви..

 

Простите...Довели.

если что, то вот почему:

 [15-08, 15:06] waso всем... Если что не так-простите...Дочь увозят, навсегда, а я так и говорил весной:цветочки. Сделаете это - будут ягодки...Сезон пришёл.

 [15-08, 15:15] waso сижу, в одной руке стакан водки, в другой-верёвка...я до последнего пытался удержать всё под контролем, где всё работало-и неплохо работало! Сытый, обутый, одетый ребенок, дача, друзья...нет...надо всё сломать...забрал документы дочи из школы, так она нихрена и не сделала...5 человек на место в Мск, кому ты сказки рассказываешь, что договорилась с кем-то о чём-то...Я, зам главного инженера ТВ, полгода скакал, а ты, лимита сибирская - пошла и договорилась! Грош цена твоим словам, пока я не увижу результата на Госуслугах - а его там нет.

 [15-08, 15:19] waso мало того, что ты, *****, просидела полтора года на удалёнке в Мск, забив на мать, на дочь, на бабку 90 лет, ты отмазывалась тем, что надо подписывать бумажки - электронная подпись есть давно, жрала Роллтон, потому что кроме него ты них...я не умела готовить, а дома варил жрать я...дальше что????Нах...твоя Мск нужна...я тут JBL набрал, тебе мой шеф звонил, работу предлагал, неплохую, сдай свою халупу в Мск за 30ку - можно жить...не, не понимает..

 [15-08, 15:20] waso а у ребенка 38...как ты ее в самолёт посадишь???? КАК ????

 [15-08, 15:21] waso я и сижу в бешенстве потому...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, waso сказал:

.Довели.

Если ты про меня, то это не глумление. Я хотел поддержать и продолжить твою мысль

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, ты-то причём...

Форумные дела тут вообще ни при чём, я про свои жизненные обстоятельства. 

предупреждение подразумевалось, что могу не выдержать их, и...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обкладывать кого-то матом
Ведет то к штрафам и другим затратам
Вы проявите дружеский порыв
И оппонент откликнется на тот мотив

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Настала осень!

И снова осень, дождь и ветер.
Уже на улице не так тепло.
И солнце светит, а не греет,
И с летом попрощались мы давно.

И птицы скучные такие,
Уж не поют, как раннею весной.
Деревья лысые и мрачные, хмурные,
А те, что с листьями покрылись желтизной.

И ветер жгучий, неприятный и холодный,
Деревья гнёт, качает провода.
И дождь уже не тёплый, а холодный,
Напоминает нам, что нет уже тепла.

И жизнь летит, летят года,
Так быстро время пролетает.
И молодость не возвратится никогда,
А тело постепенно умирает.

© 05.09.2021 VAA

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия. "Не опять а снова".

Как странно... снова осень

И снова дождь и ветер на дворе

И солнце снова светит но не греет

И это всё уже не сниться мне.

И снова жизнь куда-то улетает

Как улетают снова в небе облака

Но тело, дух и мысли снова воскресают

Как только примут чарку первака

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тело постепенно умирает
Бессмертна жизнь и в этом ее суть
Желанье жить порою отпадает
Но это уж совсем другая муть

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рад попросить вас прощенья,
но поверьте- я вовсе не лгу.
Мне суметь бы забыть сожаленья
Только кое-чего не могу.

мне порою хотелось накапать
по стакану, и есть смысл с кем.
Иногда, если хочется плакать,
наплевать, почему и зачем...
 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку:

Печали залить или с другом поплакать
Для нас - мужиков это гнусная слякоть
Держись же спокойней, приятель @waso
Мы живы пребудем всем бедам на зло

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, парни...

Всё пошло поперёк борозды. Я бы не писал подобного, когда бы было всё нормально.

Ребенка увезли. Навсегда...Нет, никто не умер, но, сцуко, мне с ней даже по Скайпу общаться не дают, хотя раньше доча звонила 3 раза на дню папе. Потом что-то пошло не так. Неисправность компа невозможна-я сисадмин по профессии, сделал бы чёрта лысого..

Я сделал всё, что мог. Шеф вырывал у меня телефон из рук, предлагал бывшей работу-нехилую с прекрасной ЗП, по ее профилю. Набрал звука, чтобы было еще 15-20 штук в месяц. Сдай ты хату в Мск, нулёвку свою-вот еще 25-30. Что не жить? нет...не понимает...

а в Мск я не налетаюсь, да и какой приём меня там ждёт.

Нет решения. Нет...

У каждой строчки есть своя причина. В моём случае-это так.

 

Всё само принеслось и само навалилось,
Но ведь ты не атлант, чтобы небо держать.
Ты простой человек, твоя чаша разбилась
и осколки уже не собрать.

В алкоголе утонут обиды и беды,
До утра - это вовсе ведь не навсегда.
Так легко убежать от друзей и соседей,
от себя не уйти никуда.

в своём собственном доме как гость ты незваный,
И не пьётся вино, и не пишется стих,
а потом ты посмотришь на зеркало в ванной:
там - глаза и отчаянье в них.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друг, так спиться и не долго
Но на добро должны мы уповать
Возможно, жизнь - забава только
Но все ж тебя хочу я поддержать

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наговорили мне:
Мол, нелюбим.
Нагородили мне:
Живет с другим.


К стенке поставили,
Льда нанесли...
Льдинки растаяли,
А сами ушли.


Плакать заставили,
Только зачем?
Все мне оставили,
А сами ни с чем.


Крутится-вертится
Шар голубой...
А мне все верится:
Буду с тобой.


Наговорили вы:
Мол, нелюбим...
Что натворили вы..
Живу один..

Юрий Кукин.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочке...

Никогда она не вернётся,
не случится стука в окно,
не взойдёт весеннее солнце
и мне будет уже всё равно.

чуда больше уже не приснится,
и не верю уже в чудеса.
ты теперь никогда не случишься,
я твои не увижу глаза...

----
Я тебя никогда не увижу,
Я тебя никогда не забуду....

08.09.2021 в 00:07, Семён Лепило сказал:

Не вздумай накинуть на шею лассо

на грани...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waso Тёзка! Молодец! Хорошо пишешь!
Помимо того, что ты аудио-профессионал ты ещё и замечательный поэт!
Душевные раны довольно болезненные! Но пройдёт время и они зарубцуются!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rocker60 сказал:

Душевные раны довольно болезненные! Но пройдёт время и они зарубцуются!

Знаешь, (ничего что на Ты), тот же Натали создавался на эмоциональной основе, я любил её, именно потому я и устроил алаверды жуковскому - можете ненавидеть меня за это, но что бы ты лично сделал, если бы какой-то хрен плюнул в лицо женщине, которую ты любишь? а как еще??? да пришиб бы просто, но он в Германии, а я в Сибири

Попытка номер два. Оклемался вроде, женился, а вышло вон чего...Вот и сижу, расхлёбываю.

Нам же (я не про себя) порой плевать на тех, кто останется и что будет с ними дальше. И вот, ягодки...

Вы, может быть, развлекаетесь поэзией, а для меня это как пар из кастрюли. Эмоций. В этом разница. Потому я редко тут пишу, но если пишу-то разницу понятно сразу....

Прости, если ошибаюсь. Я без зла.

пузатка_1.jpg

JBL.jpg

 

 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waso , извини, дружище! Даже не знаю как реагировать. История печальная, а фотки красивые

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как...упаси тебя Бог попасть в подобный капкан, в котором я ныне....это еще вопрос-как бы кто повёл себя от безысходности. знаешь, когда есть дети, ты катаешь их на плечах, то что будет с тобою, когда бы ты хотел этого - а не можешь, потому что у тебя отняли это. а у нас законы такие-мать в приоритете, и что и как и почему-я тут писал, ну никак, законные действия бесполезны, за остальные дадут 10 лет...я бы не срывался, включи она ум, но они это сделали...вот, ягодки.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

а фотки красивые

я учился фоткам еще на плёнке, сам проявлял слайдовую плёнку, если тебе что-то это скажет, сам месил проявители, благо батя таскал химию из лаборатории, и дистиллировку-в 90х с этим была ж...что такое цветокоррекция и печать Спектрозоном-аддитивом за тремя стёклами, мне тоже рассказывать не надо, я помню "раз-два-три-четыре..."  Что такое ЦПВ1- и ЦПВ2 я тоже в теме....в ванной сидел с УПой и шлёпал фотки на Фотоцвете...и дед-техник по газозащите на ныне закрытой шахте "Нагорная", который там всю тему держал на себе, и батя, паявший приёмники и травивший платы в азотке....всё на глазах, так оно и было... 

А этот пи.... ржал, убить хотел, он кто такой вообще, но всё в кучу.. И отец когда умер-они ржали всем форумом, а я в шоке, вот КАК реагировать, нормальный мужик чё сделал бы в таком случае? Билет на самолёт и- по башке минимум....

всё в кучу свалилось...мне сказки рассказывали из симулятора, когда вот оно на фотках-звук, платы, схемы, всё обьяснил, рассказал что и как, ну спаял криво-твои проблемы, три года меня травили, потом еще эта.... привалилась...для полного счастья.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...