Jump to content

Recommended Posts

Вообщем решил подключить ЛСД экранчик к компу, и место где он будет стоять - на клавиатуре, вместо индикаторов caps num scroll.

НУ вот сообственно проблема в том что мне надо чтобы на экране отображались эти индикаторы вместо св диодов. Подскажите как сделать, рассмотрю любые варианты.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ты видел мою клавиатуру? Она 95 года выпуска, я её храню как раритет.

По размерам дисплей влезает(именно дисплей а не плата с контроллером) туда где стоят индикаторы.

Проблема уже впринципе решена - я выпаял светодиоды, просверлил в нужных клавишах дырки, и вставил их туды)))))все получилось аккуратно и ровно, и главное все работает))))

Кстати всем рекомендую ставить такие лсд экранчики, вещь очень полезная, простая(не требует всяких дополнительных мк, програматоров), и дешевая (согласитесь 480 рэ небольшая цена для таково дисплея)

Да и дисплей я купил не такой как как в теме, а MT-12864J-2Y.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• 2 @Obergan Alexey Собирал я эту схему. Усиления хватает. 23-и действительно микрофонили... не так чтобы "мама не горюй", но было, чего уж греха таить И экраны не помогали ни алюминиевые, ни железявые. Не имея особо выбора этих лампочек, заменил их на 6н1п, долго возюкался пока оно заработало более-менее сносно, но все-таки не в восторге от результата. От цепи коррекции, что на схеме нарисована, мало чего осталось, потенциометры смешно работали и в принципе они там не нужны. Один канал до сих пор слегка фонит. Знаю причину, но разбирать и переделывать руки не доходят. Аппарат жив, но не пользуется особой популярностью у меня и включается не часто, может поэтому и лень доводить до ума. Короче, схема работает с некоторыми изменениями, но прям уж нахваливать ее я бы не стал
    • На самом деле есть такие БП, как наш военный предлагает. Используется в Ice Power 1200, звук у него кал конечно, для сельской дискотеки.  
    • Что я и делаю, соберу схему, цепану волшебным образом .....то что я планирую. И там посмотрим. Но специально для вас пример небольшой. Попробуйте подключить лампочку накаливания к ИИП и замерить его косинус фи...и к железному потом и там померить. Увидите разницу или нет.?
    • @zato4nik Бросайте вы это. Этот... военный не поймет. потому что он... "военный"
    • у датчика "инерция" и так есть.... интервал измерения не чаще 0.7сек лучше больше..... для быстрого реагирования он не подходит ни как......  
    • 12А это нагрузка, которая заставляет упасть на коллекторе аж 10В? В прошлый раз был полтинник, а сейчас 10-ка . Не верю (с).  По показаниям датчика тока в минусе можно судит о моменте нагрузки и механике. По Кзап - о среднем напряжении на моторе. Мощность на моторе D*Vcc*Iм. D - Кзап, посчитаете по осциллограмме. Vcc - питание на коллекторе. Iм - по датчику тока и закону Ома.  Ну и при каких токах должны быть 10 В Uce ? Стремящихся к бесконечности. Измерения ошибочны. У Вас должно падать менее 2В, на механику начхать, если бы она, то на токе  и падении - отразилось бы. Очень возможно. При снижении индукции магнитов, растет Kv мотора (снижается его Ke) и растет ток потребления для создания ТОГО ЖЕ крутящего момента на валу. Мотор становится более скоростным и менее моментным. Т.е., мотор на холостых при том же напряжении питания, будет вращаться заметно быстрее, и под той же нагрузкой будет жрать больший ток. И наоборот, при том же токе - создаст меньший момент на валу. Kv  - коэффициент скорости, сколько оборотов в минуту мотор делает на ХХ при данном приложенном напряжении, Об/мин на Вольт. Если есть какие-то исходные данные по мотору, например, его номинальное рабочее напряжение и обороты ХХ, то можно провести опыт ХХ на номинале и измерить обороты лазерным тахометром (недорогой на сегодня приборчик). Если они заметно выше, тогда магнитам кердык. Можно наверное, попробовать заменить, купить магниты, но не знаю, насколько это реалистично.
    • И если на выход ему мост и конденсатор то получится ККМ? Проверьте сначала на железном 50Гц трансформаторе.
  • Create New...