Перейти к содержанию

Прослушка Домашнего Телефона Через Комп


Рекомендуемые сообщения

Реальна ли прослушка домашнего телефона через USB ADSL модем? Если да, то какие программы для этого необходимы? Для чего применяется программа Modem Spy?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

lc433 ты что такое говоришь?!....провода телефонной линии на вход звуковухи....да писец придёт сразу этой звуковухе!!!!....напряжение в линии без поднятой трубки 50-60в а во время вызова может достигать 100 и более вольт...в тоже время на линейный вход з.к нельзя подавать сигнал амплитудой более 2в!!!.....всё это подключается через схему-развязку, к примеру через такую Простой адаптер для записи разговора

покупать что либо "Made in Сhina", все равно что брать с наклейкой "Хлам, купи и выбрось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реальна ли прослушка домашнего телефона через USB ADSL модем? Если да, то какие программы для этого необходимы? Для чего применяется программа Modem Spy?

А счего ты взял что телефон можно прослушить через ADSL модем, в нем АТС линия соединена через сплиттер, который разделяет сигнал АТС от DATA сигнала модема. Думаю прослушка через такой тип модема невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ, а у меня в сплиттере все вот так сделано (см. рис).

ТИПА ADSL по переменному току прямо к линии прицеплен, а телефон через фильтр.

Думаю упрощенная схема выглядит как на рисунке.

Автору:

Глядя на схему сплиттера, может сложиться такое впечатление, что сигнал телефонного разговора попадает в сам модем. Это действительно так, НО вот что там внутри самого модема и позволит ли это "внутри" каким либо образом воспользоваться сигналом разговорным ВОПРОС открытый.

Если Вы сконструируете свой модем сами (или доработаете какой нибудь ZyXEL) и заложите в него возможность "прослушки", напишите свое програмное обеспечение, то такой аппаратно-програмный комплекс возможно пригодился бы многим.

post-19129-1215331250_thumb.jpg

post-19129-1215331265_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

131959G, хороший у Вас однако сплиттер... я бы даже сказал отличный... если Вы конечно действительно схему своего сплиттера сняли...

обычно детальков там раза в два поменьше будет.

Программа Modem Spy используется для ввода сигнала с телефоны после адаптера для записи разговора (сообщение by Santilla2), а указанный адаптер включается в разрез линии между сплиттером и телефоном.

можно конечно и до сплиттера, при условии если этот фильтр (сплиттер) Вы интегрируете непосредственно в адаптер для записи разговоров.

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сименовский сплиттер (он у меня лежит на столе :P (я на узле связи работаю и касаюсь передачи данных)).

А схема подключения ADSL модема конкретно у меня проста до безобразия.

Линия НАПРЯМУЮ входит в модем, а у телефона звонковая схема удалена :P чтобы не мешала ни мне ни модему (сначала телефон просто отключал хотя он не особо сильно и мешает со звонковой цепью). Пользуюсь телефоном в одну сторону (так даже лучше спокойней :P )

Если честно, то проводная телефония в моей семье вытеснена сотовой связью.

Напрямую модем в линию не я один включаю.

Вот сплиттер от ZyXELа:

post-19129-1215359661_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во!! именно так они все и выглядят :lol:

кстати это уже скорее не патентованный Zyxel, а его китайский брат-"близнец"

еще по такой схеме все noname сплиттера собираются :unsure:

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
lc433 ты что такое говоришь?!....провода телефонной линии на вход звуковухи....да писец придёт сразу этой звуковухе!!!!...

Разумеется, надо учитывать все нюансы, я погорячился...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще будет, чтобы провода через весь подъезд не тянуть, сделать простой передатчик, а на вход звуковой-приемник любой.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это программа для записи и архивации телефонных переговоров или любых речевых сообщений в формате МР3 с каналов телефонной и радиосвязи, устройств снятия речевой информации или микрофона, с последующим воспроизведением в любое удобное время Имеет следующие основные возможности: 1) Запись звукового сигнала с микрофонного или линейного входа звуковой карты и одновременное воспроизведение ранее записанного файла. Компрессия сигнала во время записи (на лету) в МР3 формат (настройка сжатия от 8 до 160 kbs/s). 2) Включение на запись автоматически при появлении звукового сигнала (разговора) на входе звуковой карты (система VOX), с последующим автоматическим отключением после завершения разговора. Предусмотрена регулировка порога срабатывания VOX и задержка отключения. 3) Включение / выключение режима записи через любой Pin (контакт) любого LPT порта установленного на компьютере (при переводе в логический ноль), выбор номера порта и Pin; выдача контрольного сигнала на выход LPT порта во время записи для индикации работы рекордера при отключенном мониторе . 4) Выдача контрольных сигналов различной тональности на спикер компьютера во время включения на запись и отключения, соответственно - для индикации работы рекордера при отключенном мониторе. 5) Сохранение записанного разговора в файл и отображение в виде базы данных соответственно времени и дате разговора, менеджер записанных файлов для быстрого и удобного просмотра записей. 6) Контрольный осциллограф для постоянного мониторинга сигналов на входе звуковой карты и установки уровня. 7) Микшер на панели управления. Минимальные системные требования: любой компьютер с ОС Windows (от 60 мГц процессор), при импульсно-кодовой модуляции 11.025 kHz, 8 бит в формате WAWE (без компрессии) на диск 700 мб можно записать 20 часов разговора с качеством среднего радиовещательного приемника; в формате МР3 при 8 kBs/s - около 4 мб в час, соответственно 175 часов на 700 мб. Наиболее оптимально использовать битрейт 16 kBs/s, соответственно плотность 88 часов на 700 мб и хорошее качество. Для подключения к телефонной линии можно использовать любой малогабаритный трансформатор, конденсатор (переходной 1,0 мкф) и подстроечный резистор 22-330 k.

TVR.part1.rar

TVR.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе время суток. Ну а зачем чего-то делать, соединять, провода тянуть, трансформаторы искать, когда есть модем и нужна только маленькая программка.

ADSL как правило сетевые, USB - это плохо. так что надо связать сеть и ПК. Вопрос как "раскидать" сигналы. При посылке вызова по сети все равно должен проскочить какой-то уровень, я полагаю концентратор должен среагировать по своему. Ну а там далее...

Я немного посмотрел форум, и видел Ваши вопросы УЗ дальномеру. Где-то в середине 80 годов я с товарищем что-то такое делали для контроля взлета-посадки самолетов. Там мы делали УЗ излучатель и приемник, разницу вычисляли пересчетом в цифре. (ЦАП и АЦП и т.д)Тогда нам важно было знать скорость и расстояние. Передача данных по радиоканалу на 172 или 178(не помню)мГц. Ныне кажись проще, при наличии программируемых чипов. К сожалению программированием я не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Помогите, плиз, дилетанту. Есть необходимость изредка звонить с домашнего телефона и записывать разговор на компьютер (т.е., не нужно постоянное подключение). Есть ADSL и WiFi модемы. Можно ли решить эту задачу без адаптера для записи телефонных разговоров и в пределах тысячи рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...