Перейти к содержанию

С Чего Начать.


Рекомендуемые сообщения

Кабельное ТВ работает отвратительно, Авангард-ТВ дает мало каналов и подключается только на один ТВ. О спутнике не задумывался, т.к. полагал, что он тоже только для одного ТВ. Случайно вычитал, что если к тарелке подключить несколько ресиверов, то можно смотреть на разных ТВ разные каналы. Понятия не имею, какая мне нужна тарелка, какие ресиверы, как их объединять и подключать. К тому же, как выяснилось, официально у нас вещает только НТВ+, но с ним связываться как раз и не хочется: дорого и ангажировано. Расскажите, что лучше купить и как оплачивать, раз это все неофициально.

P.S. У родственников видел Триколор. Вроде бы набор не плохой и дешево, но опять же ангажировано и не хватает западных каналов и RTVi.

Кроме того, хотелось бы быть уверенным, что на моем третьем этаже семиэтажной сталинки можно установить антенну, а у кого проконсультироваться - не представляю. Короче, помогите пожалуйста разобраться, по возможности с использовантием понятной терминологии. Заранее, спасибо.

Изменено пользователем vassta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо, ты наговорил много, но ненаписал самого главного - для чего???

Подъезд хочеш подключить?

К тому же, как выяснилось, официально у нас вещает только НТВ+, но с ним связываться как раз и не хочется: дорого и ангажировано.

Ха. Так в чём проблема? Денег нет - смотри Триколор или Орион без евреев и западников, нужно очень - доставай кошелёк потолще.

НТВ+ можеш через шаринг смотреть!

И чтобы от одной тарелки подключить несколько ящиков, нужны двух, четырёх выходовые конвертора.

Кроме того, хотелось бы быть уверенным, что на моем третьем этаже семиэтажной сталинки можно установить антенну

Да хоть на первом или на десятом, лишь бы антенна была направленна на нужный спутник, хорошо закреплена. Смотри не должно быть поблизости деревьев. Где обитаеш? Диаметр тазика нужно знать и какой спутник (и) ты выбрал.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vassta Давайте Вы немного почитаете эту ветку форума, здесь уже много написано. Когда немного поймёте основы спутникового ТВ. Тогда вернёмся к этой теме ;)

А пока дам ответы на то что есть:

Официально у Вас вещает то на какой спутник у Вас есть возможность настроится. Список каналов по спутниках можно посмотреть в прикреплённой вверху теме.

Чтоб подключить к тарелке больше одного телевизора нужно ставить соответствующие конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, Lisovic и Змей.

1. Подъезд я подключать не хочу - только себя любимого. Просто в квартире четыре телека, а платить за четыре НТВ+ придется несколько больше, чем за один. Проблема не в деньгах, а в естественном желании найти оптимальный вариант и не переплачивать там, где это не обязательно.

2. Что такое шаринг?

3. Обитаю я в Питере, а вот какой спутник выбрать как раз и пытаюсь понять.

5. Насчет деревьев прилагаю фотку из окна.

post-57963-1215242735_thumb.jpg

Изменено пользователем vassta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто подскажет, через какие спутники транслируются зарубежные русскоязычные каналы типа RTVi.

Я ещё раз предуприждаю: почитайте форум! На нем уже есть ответы на большинство вопросов. Lisovic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

аминь! брат :)

У самого Опен 300 и Опен 810 уже несколько лет, ничего плохого сказать не могу. У товарищей есть и клоны оупена, и стартрэки 550е, все уже побывало в ремонте, да и обновлениями софта немного сложнее.

да, кстати, Razvedka не в курсах, чего 300й оупен перестали поддерживать (софт остановился на v 5.37 )?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть возможность заливать в F300 софт от X800"

Лично пробовал? а то как-то стремно. Если пробовал, какие нюансы?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unza, ты же у нас пользователь с большим стажем, чего там бояться. ПО прошивается без проблем, просто народ еще баловался и картоприемник к нему прикручивал. Картоприемник пока не нужен, а ПО продолжает пока выходить для 800го.

На крайний случай есть jtag.

Подробно об этом тут терли.

Так что достаем нитки, иглы и перешиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть возможность заливать в F300 софт от X800"

Лично пробовал? а то как-то стремно. Если пробовал, какие нюансы?

Да своими руками делалал, раз патчиш софт от 800 потом тупо заливаешь родимый не патченный от 800.

Тюнер кабы становится 800 правда без картоприемника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты же у нас пользователь с большим стажем, чего там бояться"

:)

есть некоторый опыт перепрошивки соседского клона, закончившийся его походом в сервис ))

Ознакомился с инфой по ссылке "тут терли". Скачал BoxPatcher2[1].0, посмотрю что за зверь.

Надо будет попробовать "правите в заголовке ПО от Х800 (0А10) на (0810)" в hex редакторе переделать, может получится ...

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте уважаемые радиолюбители. :unsure:

Пожалуйста не пинайте меня сразу.

Я ничего не понимаю в электронике.

У меня такой глупый вопрос.

Я на полгода собираюсь уехать в командировку в Турцию.

Возможно ли будет мне оттуда смотрть НТВ+.

и если возможно, то что для этого надо.

P/S/ я - женщина.

Если возможно объясните мне на пальцах.

Спасибо, с уважением Хриза.

Изменено пользователем Hrisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно там куда приедете установить и настроить спутниковую антенну на спутник EutelSat W4 (36° в. д.). Ну и нужно иметь тюнер и карту для просмотра НТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник там такой есть.

Тюнер и карта у меня есть.

А абоненсткую плату все равно откда вносить или только из Москвы?

.............

Спасибо за ответ.

Я правда в этом ни бум бум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу TV Player Classic мне уже порекомендовали.

Это не совсем то, что надо.

.

.

Просто на сайте НТВ нету информации по трансляции за рубежом.

Или я её не нашла, но где то попалась картинка, что турция в зоне спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнал пакета НТВ+ действительно присутствет на територии Турции. Но его уровень не равномерный (см.рисунок)

ew4_russia.gif

Это значит , что размер зеркала антенны будет абсолютно разным для увереного приема в разных частях Турции.

Напишите название города в каком вы будете находится или его координаты.

Если все факторы будут благоприятны для установки антенны в Турции, то Вам лучьше оплатить карту сразу на полгода на родине, а карту взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте покрытия сигнала со спутника в этой части Турции нет совсем. Так что, можете перед отъездом позвонить в абонслужбу НТВ+ и заблокировать карту на время вашего отсутствия.

Если очень хочется родной речи на чужбине , то есть вариант смотреть НТВ, ДТВ и еще два десятка каналов бесплатно. Нужно установить антенну на спутник ABS-1 , список каналов можно посмотреть http://www.lyngsat.com/abs1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите. Хочу взять DVB карту внешнюю USB Tevii S-600. Это для ноутбука. Для телевизора ресивер (Точно еще не знаю какой). И конвектор на два выхода. Я на многих форумах сидел читал по спутниковому тв. И подскажите мне, правильно ли я тут все выбрал, чтобы мне смотреть с одной тарелки разные каналы тв на ноутбуке и телевизоре. Или я тут охинею наплел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...