Перейти к содержанию

Релейный Модуль Для Охранки


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте РМ с такими характеристиками, чтобы:

При подаче и снятии управляющего импульса 12В, длительностью 1-7с, "сухие контакты" реле меняли состояние однократно.

1. Импульс прошёл - контакты разомкнулись.

2. Второй импульс прошёл - контакты замкнулись, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

?? Не совсем понял вопрос.

Просто собранное на плате, с клемниками.

Если имеете ввиду собанное или по частям, то безусловно лучше собранное, т.к. с электроникой я - "на Вы".

Наверное что-то, типа изображённого на фото.

post-57976-1215257543_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошёл поиском по сети - безрезультатно. Тогда подскажите как сделать самому. Наверняка есть готовые решения схем Модулей, с подобными хар-ми!?

Дело в том, что объект самопроизвольно снимается с охраны после сбоя в работе ППК. Данное реле поможет ППК встать на охрану после перезагрузки, если он был на охране, либо оставаться в "покое", если в момент сбоя он был снят с охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bibigon, если вам нужно управлять реле так:

1) подача импульса - реле включилось

2) подача следующего импульса - реле выключилось

То есть простая схемка управления всего на одной микросхеме, очень распространённой К561ТМ2.

На рисунке приведена подробная схема всех соединений.

В качестве транзистора возьмите КТ815 любой или КТ817 любой. Первый обеспечивает постоянный ток коллектора (ток катушки вашего реле) до 1.5 А, второй до 3А.

Эту схему можно питать и 12 В. Вход схемы лучше через резистор 100 К подключить к общей точке, а управляющий сигнал подавать через резистор 10 К.

post-36525-1215275899_thumb.jpg

Изменено пользователем P&V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Вы создали тему не в том форуме.

Вам надо сюда - Системы охраны и наблюдения > Охранная сигнализация.

Прошу модераторов переместить эту тему в предложенный форум.

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется моя тема ближе к Автоматике, т.к. нужна схема реле, а вопросов использования его в самой сигнализации я касаться не буду.

PV& спасибо, что ответили. У меня к вам два вопроса(сильно не пинайте):

Можно ли подвести 12В, а не 9В.

Микросхема К561ТМ2 продаётся в готовом виде? Я так понял, все элементы, кроме нагрузки(обмотки реле), являются компонентами микросхемы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bibigon, к сожалению, микросхема К561ТМ2 не содержит в себе никакие из внешних компонентов, обозначенных на схеме и вчистом виде выглядит так, как на прикреплённом рисунке.

Микросхема эта представляет собой лишь 2 абсолютно одинаковых D триггера в одном корпусе, на схеме обозначены как DD 1.1 и DD 1.2.

Всё остальное - резисторы, диод, конденсатор, а также транзистор необходимо припаять. Также необходимо соединить выводы микросхемы между собой так, как это показано на схеме.

Схема приведена достаточно точно и воспользоваться ею можно даже не прибегая к справочнику по микросхемам, поскольку указаны номера всех ножек.

Напряжение питания микросхемы может доходить до 15 В, поэтому можно питать схему 12 В.

post-36525-1215315976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...