Перейти к содержанию

Предусилитель На 6650


Рекомендуемые сообщения

Модераторы, тема создана в своём разделе, по теме раздела "предусилители, темброблоки, фильтры", " предусилительи", поэтому удаляя её, вы нарушаете мои права, данные мне как пользователю и участнику форума

Есть ли у кого подробная обвязка, или схема включения этого предусилителя?

Изменено пользователем Доцент

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у микрухи обозначение на корпусе "6650" и всё, больше ничего, вот и пытаюсь хоть где-то нарыть инфу, может тут кто сталкивался, в нэте не нашёл. Бред какой-то, несколько микр лежит, и ни на одной нет обозначения кроме этого. Это операционник, всё что я знаю. питание однополярное 12 вольт. может и выше, но я запитывал фильтр от 12. В компаунде плата, схему по ней чертить не резон

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Действительно, с такой серией ОУ не нашлось. Может быть, это номер партии изделия?

Схему лучше составить - вдруг это обычный ОУ со стертой маркировкой (или перемаркированный).

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня 4 микрухи такие же ещё лежат. Х.з., сам путаю, в магазинах спрашивал, те шары лупят, тогда как думаете, надо компаунд бить?

уважаемый, а как вам кр574уд1 в пластике дип-8? в общем у меня кумир-001 усь, я с него родной пред вырвал, хочу туда соответствующего класса пред только на операционнике засунуть. Как думаете, пойдёт?

И вот ещё, не знаете ли вы где можно узнать такую инфу: как я знаю маркировка советских усилителей, а точнее циферное значение складывалось из соответствующих качественных характеристик самого ус-ля, так вот, где можно найти соответствие номеров соответствию грубо говоря качеству

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... где можно найти соответствие номеров соответствию грубо говоря качеству

В советском союзе были группы сложности аппаратуры. Первая цифра в обозначении означала эту группу, остальные - просто порядковый номер разработки. Например, "Радиотехника У-101" - усилитель первой группы сложности, "Эстония-008-стерео" - радиола нулевой группы сложности.

Минимальные параметры для каждой группы сложности задавались в ГОСТе, а конкретные параметры аппарата приводились в технических условиях на аппарат.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

уважаемый, а как вам кр574уд1 в пластике дип-8? в общем у меня кумир-001 усь, я с него родной пред вырвал, хочу туда соответствующего класса пред только на операционнике засунуть. Как думаете, пойдёт?

КР574УД1А - вполне нормальный ОУ, правда есть проблемы с устойчивостью при низких Ку (менее 4...5). Достаточно давно я делал предварительный усилитель на этих ОУ, дополнив схему выходным каскадом на двух КТ3102, работающем в классе А (схема в приложении). На то время такое решение вполне себя оправдывало.

"Эстония-008-стерео" - радиола нулевой группы сложности.

Корректнее будет сказать: высшей группы сложности.

post-3963-1215582246_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за группы сложности благодарен, а случаем не помните, как там с искажениями в этих группах, от 0 до 2 хотя бы, примерно.

На уд1 я склепал пред, всё бы хорошо, да фон малый прослушивается при отсоединении входа. Даже при заземлённом корпусе, при этом много меньше, но всё таки есть. С этим стоит бороться, или оно того не стоит?

ещё один фильтр нарыл на 4560, как к нему относитесь?

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КР574УД1А - вполне нормальный ОУ, правда есть проблемы с устойчивостью при низких Ку (менее 4...5). Достаточно давно я делал предварительный усилитель на этих ОУ, дополнив схему выходным каскадом на двух КТ3102, работающем в классе А (схема в приложении). На то время такое решение вполне себя оправдывало.

Хочу присоединиться, К547УД1А, очень неплохой ОУ для звукового тракта, даже сейчас. В моём справочнике указывается его "забугорный" аналог AD513. Однако, хочу отметить, что этот ОУ очень чувствителен к нагрузке. Если он нагружен на 100 кОм, то искажения у него очень маленькие, а на нагрузке 10 кОм, приближаются к 0,03 -0,05%. Что уж тут говорить о более низкоомных нагрузках. По этому и применяли различные схемные решения для разгрузки его выходных каскадов.

По существу вопроса: в моих "хранилищах" валяется две микросхемя в корпусе DIP8 с надписью на корпусе 6650. На самом деле это микросхемы AN6650 и представляют собою регуляторы частоты вращения для моторчиков ЛПМ, забытых уже сейчас, носимых кассетных плееров.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про уд1 меня очень радует информация, надо бы померять на какое сопротивление я его нагружаю.

Про 6650: значит меня ввели в заблуждение на счёт того, что это фнч. по рогам типу настучу. ну это ладно.

т.е. если объеденить вышесказанное, то можно смело сказать, что группе "0" (для кумир-001), своими параметрами пред-ль будет соответствовать. Верно?

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к мнению земляка (elvis) относительно качества звучания 574УД1 . Тому подтверждение - солнцевский пред. Звучит он лучше,чем многие аппараты высшей группы сложности. Причём заметно лучше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл 2 опера LF355N. Нашёл даташит, но на анГЛИЦком. Не пользовались?

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Дату чего не смотрел? По замене можно скачать даташит и сравнить,чего лениться. Нэбольшая подсказка-менять двойной опер на одиночный да капец как опасно :bye:

По теме кстати микросхемы с маркировкой 6550 встречались в японских автомагнитолах Фуджитцу и Техникс 90-х годов. Точно не помню,по моему двойной опер

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как..лучше..ну сравни сам не торопясь даташиты. Просто 4558 распространены,меняются на NE5532,а наших написанных таких ни разу не встречал. Посмотри сам,сравни графики-цифири,не новичек же

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...