Jump to content
admin

Охранная Gsm сигнализация.

Recommended Posts

Да есть много чего, но все готовое и коммерческое с патентами и прочими заморочками. Примеры магазинов, торгующих GSM-сигнализациями и модулями можно приводить очень долго, только схемы от этого не появяться.

Если у кого-нить есть схема с прошивкой - присылайте, опубликуем для народа, а флуд про магазины просьба не разводить.

Больше не буду(а флуд про магазины просьба не разводить.)

Есть два варианта постройки етой схемы(я сам их разробатывал)

1 для дозвонки через обычний телефон.В нем применены 3 микросхемы К155ЛА3 И 2 микросхемы К155ИЕ5(ето счётчик)

2 для дозвонки через мобилу,тут одна проблема:надо чтобы телефон набирал номер(записанный ему в память):

двойным нажатием на одну кнопку(в таком случае можно использовать микросхему К155ИД3)

последовательным нажатием на две кнопки(в етом случае можно использовать вариант который звонит через обычный телефон.

У меня схемы в компе нету.Может кто подскажет прогу для рисования схем с микросхемами,дайте ссылочку.Я потом нарисую и кину adminу и он тут разместит.

Охранная GSM сигнализация на МК (при помощи AT-команд телефона): http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=14816

Edited by admin

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• есть формула, без любого значения для неё - никуда.
    • Вот это есть максимальное напряжение - без него никуда.    Я всё понимаю - но я сейчас не об этом.
    • выставлю то напряжение, до которого должен будет заряжаться конденсатор, тогда, например, при заряде стабильным током, можно будет получить время (тогда отношение времени заряда к паузе (во время паузы - разряд до нуля), будет определять ток который будет прямо пропорционален ёмкости, который можно измерить миллиамперметром, я встречал схемы измерителей ёмкости и индуктивности построенных на таком принципе). дельты - это не сомножители, а значки, их нельзя сократить.
    • Послушай Ёмкость - это количество заряда к напряжению.    Вверху есть формула - там для дураков написано.  Дельты сокращаем.  И получается чистый заряд на напряжение.   Это строгая формула.   А без сокращения более простая.  Там не написано дельта 1 и дельта 2 ,  это абсолютно одинаковые дельты.  Их написали чтобы более широко проилюстрировать процесс.    А можно и без них.   Просто формулу сделали более развёрнутую.   Вот и всё.
    • Это глупость, ты смешиваешь в кучу ЗАРЯД  конденсатора и его ЁМКОСТЬ, а это разные вещи. Если налить в ведро 5 литров воды, то ёмкость ведра так и останется 10 литров, а "заряд" в нём будет 5.
    • Выставишь пороговое - то есть макс.(я правильно понял)? Правильнее сказать что разные величины порогового напряжения при одном алгоритме измерения будут по разному влиять на результат.    Мы это уже и математически доказали и по всякому.    Ну что ты споришь?
    • нет не будет, ёмкость будет получатся одна и та же   выставив пороговое напряжение для компаратора, если буду задаваться напряжением, или длительностью (время) импульса заряда, если буду задаваться временем.

• Аудио и видео-модуль с LCD и поддержкой считывания с USB, SD, Bluetooth 5.0. FM-радио. Пульт ДУ

• Create New...