Перейти к содержанию

Телевизор Samsung Cw-3335z (шасси P69sa1)


Рекомендуемые сообщения

Пи переключении каналов изображение сначала появляется затем плавно уходит ,как выяснилось :на входе управления настройкой на тюнере уплывает напряжение , примерно на 0,4 -0,6 вольта . Помогите разобраться :unsure:

Текстовый_документ__3_.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть и АПЧГ не правильно отрабатывает.Допустим телек правильно работал а он взял и контур растроил,то так он и будет работать после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может быть и АПЧГ не правильно отрабатывает.
Я тож склоняюсь к этой версии.В старых аппаратах это попадается частенько.Там кондеры прямо в контуре стоят,похоже меняют свой номинал со временем,обычно подстройка контура помогала,если не прокатит,то емкость выкусить и припаять другую навесным монтажом.Я понял у вас там по ведео работает TDA8362 вот рядом там контурок есть его надо крутануть только не слишком много.А то вообще все раскрутите,лучше конечно сигнал по ПЧ с генератора подать и проверить полностью весь тракт,тогда как бы и крутит будете обосновано .Видно как напряжени АПЧГ меняется и по изображению тож видно что происходит.А просто так это когда опыт есть, тогда бысто могет получится,но если раскрутили и порядочно то тож приходится повозится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лично у меня было 50 % на 50%, тоесть 3-4 раза был тюнер. и столько же примерно раз контур ПЧ, подключённый к ножкам №2 и №3 TDA8362, он там всего один перепутать невозможно :lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да выкуси всроенный конденсатор в контуре, а с обратной стороны напаяй внешний (по памяти, кажется 82-120пф). Потом подстрой контур до уверенного автозахвата станций. Скорее всего. дело именно мв нём, как уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугодня на работе была возможность по проверять телек , итог :в автопоиске каналы не настраиваются, после точной настроики изображение стабильное ,стоит только переключится куда-нибудь потом вернутся как изображение появится и сразу уплывает :(

еще один момент ,(если я не прав поправте меня) на мою память во время настройки на тюнере должно отключатся АПЧГ ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim.dos Ну а чтож ты голову людям морочишь?.То все нормально то нет.?.АПЧГ у тебя не настроено,но надо узнать у клиента,как этот дефект вылез.Или он начальный был или его внесли.От этого будет зависеть хватит ли тебе только настройки контура или надо что-то менять.

Во время автопоиска он(процессор) только и смотрит на кривую АПЧГ.

Изменено пользователем pabel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один момент ,(если я не прав поправте меня) на мою память во время настройки на тюнере должно отключатся АПЧГ ? :huh:
Это было в старых совковских аппаратах с ручной настройкой.После настройкм в ручную,включали АПЧГ.чтоб телек стабильно стоял на станции.В вашем сейчас немного по другому,если не правильно выстроена характеристика контура то телек не будет остонавливаться на станциях в автомате,и если даже настроитесь вручную после переключения будет терять станцию.Так что уделите этому процессу побольше времени,настрока довольно острая и с первого раза может не получится.Процесс примерно такой включаете телек в режим автопоиска и тихонько крутите сердечник контура сначала в одну сторону до конца,только по пол оборота крутите и смотрите если не остоновился еще полоборота и так пока не остоновится на станции.Может остоновится а изображение будет цернобелое или нет звука,значит вы где то рядом с нужным положением тут уже еще тише крутите сердечник пока не получите хорошее изображение и хороший звук.Если прокрутили в одну сторону и ничего нет значит потом крутите в другую,опять ниче нет значит надо пробовать менять емкость .Номинал вам уже писали .А быстро наспроить можно с генератора подав ПЧ сигнал или как вариант взять сигнал ПЧ с рабочего телека и подать на ваш и настроить ваш контур на нормальное изображени.Ну для начала хватит ,потом посмотрим что у вас получится. :rolleyes:
клиент говорит что само по себе началось
Мне кажется в вашем случае вполне должна помочь настройка контура.Только все делать осторожненько и хорошей отвертоочкой сердечник хрупкий и быстро ломается. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил контур без замены кондёра -вродебы пока нормально :rolleyes:

СПАСИБО ВСЕМ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

тема закрыта

Изменено пользователем dim.dos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...