Перейти к содержанию

Одновременное Включение\выключение 2-х Ибп


Artu-r

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Начну с того что есть острая необходимость обьеденить 2 ИБП от компьютера! сделать так чтоб они включялись от одной материнской платы! и выключялись тоже!

на этом все заканчивается) пожалуйста помогите мне это осуществить!

P.S.после того как купил новую видюшку поторибление резко уеличилось! поэтому так как было страшно за бп) решил поставить отдельный на видюху! (основной бп у меня 400ватт. а который хочу подключить 300ватт! просто видюха прожорливая попалась! поторибление в нагрузке 280 ватт!

денег на новый бп нету!_))))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Массы надо соединить, а вот плюсовые\минусовые шины ни в коем случае не объединять. Диоды подключаются анодами к выводам PC-ON каждого БП, а катоды соединяются вместе и идут на материнку.

Не желательно подключить к дополнительному БП блоки, через которые питание может поступать на материнку - чтобы через неё не было соединений обоих БП по питающим шинам... .

PS

Да, забыл добавить, дежурки так же нежелательно соединять вместе... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды ставить не обязательно. соедини пс-он второго бп с пс-он первого накоротко

повер гуд второго не используешь

общие (черные) соединить вместе, хотя если доп бп ставишь в это же системник общий провод будет соединён ч/з корпус

+3.3,+5,+12,-5,-12 1-го и 2-го бп между собой не соединять!

во втором бп желательно сделать стабилизацию 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основную нагрузку будет нести шина 12в, то стабилизация по ней, это точно, будет полезна. А вот земля через корпус - идея не очень хорошая, ибо это соединение будет не очень надёжно - лучше продублировать через минусовые (чёрные) провода, соединив их вместе.

Шину PS_ON можно объединить и без диодов, но если возникнут проблемы с выключением, то тогда вживить, хотя входное сопротивление БП по этому проводу довольно-таки высокое и влиять друг на друга они, действительно, не должны, но у себя я бы установил...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот земля через корпус - идея не очень хорошая, ибо это соединение будет не очень надёжно - лучше продублировать через минусовые (чёрные) провода, соединив их вместе.

согласен. для гарантии парочку чёрных соединить стОит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если основную нагрузку будет нести шина 12в, то стабилизация по ней, это точно, будет полезна. А вот земля через корпус - идея не очень хорошая, ибо это соединение будет не очень надёжно - лучше продублировать через минусовые (чёрные) провода, соединив их вместе.

нагрузка и в правду будет идти по линии +12в. а все остальные я сразу ликвидирую! оставлю только PS-ON, 3х12+, 6хGND. или же только PS-ON, 2х12+, 4хGND.

да кстате стабилизация подрозумевает замену емкостей на большие по номиналу? которые стоят на линии в 12+.или еще какие нибудь апгрейды?)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизация по 12в, предусматривает отключение цепи стабилизации от пятивольтовой шины и подключение её (с соответствующей коррекцией выходного напряжения) к шине +12 вольт. Конденсаторы здесь особой роли не играют, хотя их можно доработать следующим образом (см. вложение)...

Как правильно доработать БП можно посмотреть в ссылках по имп. БП на транице "Питание"

post-6444-1216021629_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, типа этого, но есть ли уверенность в том, что через видеоплату напряжение 12 вольт не будет поступать на материнку и где-нить там соединяться с 12 вольтами второго источника...?

По поводу диодов тоже правильно, но можно попробовать и без них.. .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, типа этого, но есть ли уверенность в том, что через видеоплату напряжение 12 вольт не будет поступать на материнку и где-нить там соединяться с 12 вольтами второго источника...?

По поводу диодов тоже правильно, но можно попробовать и без них.. .

нащет того встретятся ли 12+ и там и там я совсем что уверен! ну а что случится если это произойдет?

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "встретятся", то всю нагрузку на себя возьмёт тот источник у которого напряжение на шине 12 вольт, чуть больше, нежели у второго. Да и режимы источников могут нарушиться со всеми вытекающими из этого последствиями... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "встретятся", то всю нагрузку на себя возьмёт тот источник у которого напряжение на шине 12 вольт, чуть больше, нежели у второго. Да и режимы источников могут нарушиться со всеми вытекающими из этого последствиями... .

можно ли както это предотвратить?

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прозванивать видяху - уходит ли питание в материнку через неё или нет, но я этим не занимался... . Может из ребят кто-нить подскажет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прозванивать видяху - уходит ли питание в материнку через неё или нет, но я этим не занимался... . Может из ребят кто-нить подскажет?

ну если уходит не на прямую а через компоненты?

тоесть какоето сопротивление есть.

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, если видео имеет разъём доп питания, то его "+" не соединён с "+" разъёма pci-e ставь и не парся

у меня полтора года проработал комп с двумя бп. но после установки ещё 2-х винтов пришлось бежать в магаз за более мощным бп т.к. физически некуда было засунуть 2-ой бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, если видео имеет разъём доп питания, то его "+" не соединён с "+" разъёма pci-e ставь и не парся

у меня полтора года проработал комп с двумя бп. но после установки ещё 2-х винтов пришлось бежать в магаз за более мощным бп т.к. физически некуда было засунуть 2-ой бп

хы) а как подключял? так как я обрисовал в предыдущем посте?)

и че за сисетма у тебя была такая прожорливая?)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт доп. питания: шины AGP/PCIe несут в себе питание +12 и +5В, которые ессесно берутся из БП.

Молекс или другой разьём доп.питания на видеокарте имеет +12 или +5 и +12В. Т.е доп. питание которое подаётся на видуху параллелится у питанию шины AGP/PCIe.

Т.е. Замкнутый круг получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) а как подключял? так как я обрисовал в предыдущем посте?)

и че за сисетма у тебя была такая прожорливая?)

да так как ты нарисовал, только диоды там не нужны

да система не очень навароченная. 8800гтс стоит вот из-за неё и ставил второй бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) а как подключял? так как я обрисовал в предыдущем посте?)

и че за сисетма у тебя была такая прожорливая?)

да так как ты нарисовал, только диоды там не нужны

да система не очень навароченная. 8800гтс стоит вот из-за неё и ставил второй бп

У меня стоит такая же видяха, два жестяка, сидиром и бп микролаб на 360Вт это дело по такой жаре как у меня дома(25-28 градусов) тянет на ура!!!

Следствия из Закона Мэрфи:

* Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.

* Если по схеме требуется n деталей, то на складе окажется n-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы) а как подключял? так как я обрисовал в предыдущем посте?)

и че за сисетма у тебя была такая прожорливая?)

да так как ты нарисовал, только диоды там не нужны

да система не очень навароченная. 8800гтс стоит вот из-за неё и ставил второй бп

У меня стоит такая же видяха, два жестяка, сидиром и бп микролаб на 360Вт это дело по такой жаре как у меня дома(25-28 градусов) тянет на ура!!!

ну у мя другая ситуация) возми хотяб 4870) у неё в нагрузке потребление 290 ватт)

а про остальное и говорить страшно) ИМХО тут чет повыше микролаба на 360 ватт нада)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...