Перейти к содержанию

УМЗЧ Зуева ж-л Радио 11-1984 г


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Спасибо, все получилось! До 200мА довел, но не стал все же такой ток оставлять, при нем выходники нагрелись довольно существенно. Порылся в интернете - вроде как для АВ оптимальным считается 100-150мА, в итоге остановился на 130, выходники немного теплые, так спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Хочу посмотреть на достойную плату на сегодняшний день к этому усю. Желательно в LAY.Хочу повторить эту рабочую машину.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть двухсторонняя плата моей разработки , под импортные транзисторы , правда баз триггерной защиты ВК . Если такая подойдет , пишите в ЛС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирал Зуева 11-1984г. Но звучание Quad-405 на мой взгляд лучше.Тоже аппарат не убиваемый!Защита отличная!

На вкус и на цвет товарища нет!!!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Приветствую! Опыта мало, но и его хватило чтобы собрать данный усилитель! Собирал на импортных транзисторах. Начал настройку без выходных транзисторов.. на третьей микросхеме удалось в цвет выставить 0 на выходе и 0,5 на базах! Все элементы были проверенны и подобраны,при настройке преды слегка подогревались и все остальное было похоже на настоящее! Однако когда подцепил оконечники все изменилось. На выходе сразу 30В (не помню +-) все холодное и крутилки не помогают. Отключил оконечные и стал проверять..думал все сдохло..но нет все живое и ведет себя так как доктор прописал! Проверил монтаж и плату..все вроде без нюансов! VT13 на к-э 70В а на VT14 там же 35В показалось странным и решил проверить шунтирующие диоды, но и они в норме, на этом знания закончились! Буду признателен за помощь..научите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные транзисторы проверены, исправны? Правильно ли включены?

Постоянное напряжение на выходе без причин появиться не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял до и после неудачной попытки подключения.. цоколевку тоже проверил..понимаю что где то косяк..но не нахожу((20160916_213433.jpg20160916_213433.jpg20160916_213455_001.jpg20160916_213513.jpg

Вот фото моего творения..может что то бросится в глаза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас питание +- сколько? порядка +-50в? опер в пластике, его цоколевка отличается от опера в металле, на плате это учтено?

Изменено пользователем tohasadist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание +-36B 

Плату рисовал не я..но человек вроде в теме..

да и первый этап регулировок 0 у меня прошел(правда как и говорил на 3й микросхеме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Стучите и вам откроют)) Нашел дохлую падлу..VT5

Когда не было оконечников,но он уже стоял на радиаторе - я от большого ума! Тыкал в него паяльником..желая заставить сработать защиту..типо проверить!)) В итоге он лег!

Сейчас на выходе 0, на эмиттерах 20 и 15 мВ (это сильно критично?) Возможно это уйдет когда выровняю плечи питания на микросхеме..до этого один стаб заменил с 15В на 12..хотел выровнять один из просидавших,после того как нашел проблему-перекос ушел но разность номиналов стабов вылезла! уже 4 утра и было лень менять..короче позже..

И у меня какая то хрень с микрухами..их 6 штук новых ,но удается исполнить по регулировкой только со старой паяной! Выходить новые кривые..Вот как то так пока..

Людям помогавшим низкий поклон..!

Если не сложно ответьте на мои вопросы плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авторскую статью не вчитывался, но так ли критично применение обычного дросселя в отличии от дросселя на кольцевой оправе?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadia F сказал:

Какие впечатления от прослушивания?

Пока до этого не дошло..но обязательно по результату отпишусь..

 

4 часа назад, GruVital сказал:

Что за каркас в выходном дросселе? Надеюсь не феррит...

Пластик по авторским размерам..

 

4 часа назад, Vadia F сказал:

В авторскую статью не вчитывался, но так ли критично применение обычного дросселя в отличии от дросселя на кольцевой оправе?

Автор настаивает чтобы без феррита.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сейчас на выходе 0, на эмиттерах 20 и 15 мВ (это сильно критично?) Возможно это уйдет когда выровняю плечи питания на микросхеме..до этого один стаб заменил с 15В 

Стабилитроны не влияют на постоянку ни как. 

Нужно выставить ток покоя ВК.. Ну даже если останется 20 мВ это всё фигня, а так для идеала нужно балансировать ОУ всё остальное не поможет, но повторю 20 мВ это фигня. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил по музыке..один канал..ощущения от звука хорошие..не хуже моего основного - это точно..при условии одного канала и носитель телефон! Занялся 2м каналом и полезли косяки..горели R30.33 при осмотре выяснилось что я умудрился в предоконечный воткнуть одинаковые p-n-p)) Благо включал через лампу 200Вт ..поэтому все как выяснилось позже осталось живое! Всем рекомендую не брезговать лампами - выручают! 

Будут дальнейшие подвижки, попробую отписываться..может кому и поможет..сам бурил дно..в поисках практических советов по данной теме.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
×
×
  • Создать...