Jump to content
GruVital

УМЗЧ Зуева Ж-л Радио 11-1984г

Recommended Posts

Скачал с официального сайта пробную на 30 дней версию 2.3.0.3.

Весит 62 мВ. Все открылось

Не разобрался как экспортировать в рисунок- видел только экспорт в программы изготовления и сверловки. Сфотографировал на фото . Фото прикрепил (вариант просмотра всех слоев )

post-73735-0-71315500-1361812832_thumb.jpg

Как минимум можно попробывать установаить виртуальный ПДФ-принтер, а возможно он уже имеется при выводе на печать..Сам пока не разбирался досканально.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Интересная печатка и под TO220 и под TO247. А опер какой, 574 или импорт подходит?

Лучшее, конечно, впереди!

Плата расширения для Arduino с защищенными 24-вольтовыми ключами Infineon семейства PROFET

Компания Infineon представила плату расширения для Arduino c 24-вольтовыми ключами PROFET™+24V (BTT6xxx). Данное семейство ключей верхнего плеча с защитами предназначено для управления резистивными, емкостными и индуктивными нагрузками (лампы автомобилей, реле, двигатели, клапаны, светодиоды, конденсаторы). Использование платы расширения для Arduino с 24-вольтными защищенными ключами ускоряет создание прототипов и позволяет с минимальными затратами проводить тестирование совместимых по распиновке ключей PROFET™+24V.
Подробнее

С изменением цепей коррекции и балансировки.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволяют разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре мы также поговорим о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee вы сможете при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.

Подробнее

waso, ответьте, пожалуйста, если Вам не трудно по посту #62...

Я весь в сомнениях, плату переделывать не очень хочется.

Или. действительно, поставить параметрические стабилизаторы на транзисторах?

TEA от TRACO – семейство 1 Вт DC/DC-преобразователей по доступной цене

Компания TRACO разработала новую серию оптимизированных по стоимости DC/DC-преобразователей TEA с фиксированным входом. Они изготавливаются в наиболее популярных корпусах типа SIP-4 (TEA 1) и SIP-7 (TEA 1E и TEA 1HI) на напряжение «вход-выход» 5-в-5 и изоляцию 1500 и 4000 В (только в корпусе SIP-7). Преобразователи TEA имеют расширенный рабочий температурный диапазон -40…85ºС и предназначены для широкого применения
Подробнее

Сгорят они там. Лучше оставьте как есть. Параметрические стабилизаторы тоже не очень нужны, проще поставить электролиты по питанию ОУ побольше, 220...470 мкФ.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Не разобрался как экспортировать в рисунок- видел только экспорт в программы изготовления и сверловки.

Файл- предварительный просмотр. Справа кнопка сохранить. Выбираешь слой устанавливаешь количество диоптрий (600) сохраняешь как БМП. Если нужно в ПДФ, то нужен ПДФ принтер. Я например пользуюсь Bullzip PDF Printer правда к нему нужен еще Ghostscript и NET Framework 4.5.

Скажите, пожалуйста, а почему питание операционника выбрано 12В?

15В - нельзя?

Если вопрос ко мне то наличием. Вполне можно использовать 15 вольтовые стабы.

IRFP9140 более комплементарен к IRFP240, чем IRFP9240

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Для такого напряжения питания да. Для питания повыше они не годятся.

Не пробовал в вольтдобавки выхлопа ставить не 220 а 1500-2200мкф?

Половики в ТО247 покрепче биполяров, если их не перегревать и не перенапрягать затвор. Эта пара вытащит 120 ватт долговременной, при нормальном теплоотводе.

Edited by Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Не пробовал в вольтдобавки выхлопа ставить не 220 а 1500-2200мкф?

Пробовал разницы не услышал. А вот при снижении разница есть.

Вот схема довольно простого УМ. Делал товарищу по минимуму затрат. Схема проста как двэри. Нада ПП пишите.

Вместо 574УД1 если поставить OPA134 нормально будет? :)

Лучшее, конечно, впереди!

OPA134 нормально будет?

Я не пробовал, но должно быть нормально.

Вот мой опыт 5-ти летней давности :rolleyes:

не могли бы вы выложить ПП с первого поста?

Вот мой опыт 5-ти летней давности :rolleyes:

не могли бы вы выложить ПП с первого поста?

ПП как таковой у меня нет, она рисовалась вручную на миллиметровке в 2003 году! :)

II.24. Ссылки в подписи запрещены

А что мешает взять печать из того же "Радио".Нормальная печать.Проверенная тысячами,в том числе и мной неоднократно.

можно, конечно, и печать из радио взять, но у GruVital опер в пластике, уже переделывать не надо, да и порисовал я ПП в спринте от первоисточника, что то коряво, плохой из меня художник :vava:

нашел печать на просторах инэта, только без токовой защиты и двухсторонка, перевел на 1 сторону, но, боюсь, что с землей промазал

post-140642-0-11905500-1366047664_thumb.gif

1готов П. Зуев.rar

Edited by tohasadist

toha.Не советую пренебрегать токовой защитой.В этом усе она достаточно грамотная(тригерная),спасала не раз в критических ситуациях и выход не горел.Присмотрись к родной плате,проще найти 544уд2 в металле и не мучится(не плохой опер).

Возьмусь за трассировку новой ПП , при появлении свободного времени!

II.24. Ссылки в подписи запрещены

ну токовую можно и отдельной платой запаять вместе с классической релейной, а с платой, что, все так плохо?