Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Она не в воздухе, а через R24 подключена к коллектору шестого транзистора. Тем самым она следит за этим напряжением и сравнивает его с напряжением в нулевой точке (VT1 через R1). Но для этого нужно соединить перемычкой R24 и R22, если нет выходников. У биполяров вместо цепочки из диода и стабилитрона обычно стоит резистор и таких проблем при отсутствии выходников нет. А вот R30 как раз висит в воздухе и закорочен по постоянке катушкой и никак повлиять не может. Где то Вы устроили короткое замыкание неизвестно куда.
    • Я имел ввиду что распечаталась шестеренка с отклонением от заданных параметров . Модель шестерни на ПК была точно в соответствии с оригиналом. Все таки это моя первая распечатанная шестеренка , кто ничего не делает тот и не ошибается.... Впредь буду учитывать тепловое расширение пластика и делать поправки в самой 3д модели.
    • Нужно получить меандр в диапазоне частот от примерно 1 кГц до 62 кГц при управляющем напряжении 0-10 В. Я и не выдумывал схему. Это же схема генератора управляемого напряжением. 
    • Вопрос сродни "как очистить банан" или "как забить гвоздь".  Решение самоочевидное, требуются лишь базовые навыки и не очень кривые руки. Впрочем, если сейчас действительно мальчишки на "трудах" в школе вышивают бисером, то ничего удивительного.
    • А я по ошибке подключил накал 6+6 вольт. Нити ярко светили. Потом сообразил, подключил 3+3 в. Результат неизвестен, т.к. экран не светится.
  • Create New...