Перейти к содержанию

Электро-магнитная Пушка


Alexey_tm

Рекомендуемые сообщения

нашёл в инете описание

берёш пластиковую трубку,обматываеш тонкой проволокой,делая 50 витков. дальше один провод подключаеш к акуму 12 в другой к фаратному кандёру и к акуму через 2 мин затем коротиш чепь без акума накума на кандёр в трубе должен быть проводящий сердечник как написано работает на 3 метра

у кого есть какие-нибудь соображения как это вообще сделать или естьт есчё варианты пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Электро-магнитная Пушка--Гаусс- электромагнитный ускоритель масс вот посмотри тут http://ndparking.com/amasing1.com/

http://ndparking.com/amasing1.com/

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

конденсаторы -общая емкость 2240мкФ (4 по 560) на напряжение 450вольт. Samwha 105 (Заряжать можно до 470-490). Катушка 200витков провод1мм. Длина 3см. Внешний диаметр 2см (по середине катушки) катушка не совем цилиндрическая. намотана на латунную трубку от антенны внешним диаметром внутренний диаметр 6,3мм. Калибр пули 6мм длина 25-27мм. (заточенный гвоздь). Мощность выстрела заметно зависит от растояния на которое вдвинута пуля в катушку перед выстрелом. Тут надо по эксперементировать чтобы добится лучшего результата. Максимальный достигнутая мощность- пробитые навылет банка от кофе,почти три пивные банки поставленные друг за другом.(две на вылет, пуля остается внутри третей). В доску входит на 6 - 8мм.

Главный недостаток- нестабтльность полета. На растояннии 4- 5 метров пуля попадает часто плашмя.- Кувыркается в полете. (впрочем даже попав боком пуля пробивает навылет одну банку пива).

Изменено пользователем electroshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный достигнутая мощность- пробитые навылет банка от кофе,почти три пивные банки поставленные друг за другом.(две на вылет, пуля остается внутри третей). В доску входит на 6 - 8мм.

Пересчитай в Джоулях энергию снаряда. Мало? А сколько Джоулей затрачиваешь? Много? Вот именно, КПД никакой, несерьезно все это :) Время гауссганов еще не настало.

Хотите дырявить банки, возьмите пневматику. Если хочется чего нибудь электронного, купите "Дрозд" у него спуск электромеханический :)

Изменено пользователем 25Watt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был маленький тоже делал похожую игрушку. У меня была из 3 ступеней. Первая спускалась кнопкой а вторая и третья фотодатчиком от положения снаряда. Катушки управлялись мощьными тиристорами. И выглядело оно как большое ружьё :) После того как розбил стекло в доме напротив - батя забрал и розломал на куски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тоже хотел предложить много ступенчатую, с эл маг управлением. в качестве пули стальной шарик.

чтоб не нарезать ствол. если есть интерес можно подумать над этим.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ещё заинтересовался и обнаружил что есть вариант GaussGun - RailGun - работает на немного другом принципе и что интересно занимаются этим даже военные в америке :) На Ютубе есть полно роликов.. Можете посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RailGun принципиально может развить огромные скорости, при малом весе снаряда получается бешеная кинетическая энергия. Но дома такое создать невозможно, там источник питания в сверхкоротком импульсе выдаёт бешеную энергию, даже у военных эта хрень в единичных опытных экземплярах. А несколько ступеней электромагнитной стрелялки (пушкой назвать язык не поворачивается) - путь продуктивный, так можно меньшей ёмкостью конденсаторов обйтись за счёт увеличения общего времени разгона.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RailGun принципиально может развить огромные скорости, при малом весе снаряда получается бешеная кинетическая энергия....

Да, там по-моему как помнится на сайте gauss2k есть рассказ как один чел пол кухни не разнёс этой пушкой :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акумы для зарядки кондеров?я использую батарею из 10пальчиковых аккумов по 1300мАч.

http://talks.guns.ru/forummesage/117/278946.html

вот про мощный RailGun в домшаних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помнится мне как - то давно хотел сделать нечто подобное, но из - за отсутствия то ли времени либо еще чего то там недоделал))) Эскиз нарисован по памяти, если найду эти материалы в своих терабайтах винтов скину сейнепременно :rolleyes:

Краткое описание: 1 - разностный эл. магнит . 2 - магнитопровод . 3 - Цилиндрический магнит . 4 - катушки ( из медных трубок, либо пластин ) . 5 - алюминиевый ствол. Bullet - металический шарик от подшипника.

Краткий принцип работы: Магнит ( 3 ) намагничивает стальной шарик, после нажатия курка сердечник (2) с магнитом 1 естественно, приближаются к шарику ( направление магнитного поля противоположное полю магнита (3) и мощнее его раза в 2 ). Шарик при этом выталкивается, а дальше прям коллайдер начинается :rolleyes: . из комплекса катушек (4) построен своеобразный ускоритель, срабатывают ОЧЕЕЕНЬ мощными импульсами по очереди ( с права на лево ) 1 - 2 - 3 - 4 ... n. Т.о. выталкивая шарик... Моменты которые припоминаю)) - ствол должен быть перфорированым ( во избежание поршневого эфекта, шарик - трубка - воздух =)) сами понимаете:) ). Напряжение импульса было около 100 В. ток где то 30 А., катушки греются ;) Поэтому мотать их надо с зазором где то 1 мм. толщину прутов и кол-во не помню :). Транзисторы...Самому стало интересно, с виду я их припоминаю, порылся в справочниках вроде КТ9134А, по 2 шт. на катушку. Скажу вам так - штука довольно тяжолая и немного великовата. Питание от двух мотоциклетных акумуляторов 12 В. Проблемы: 1) Не стоит ставить датчики шарика на стволе перед магнитом, это препядствует его ускорению 2) Сложно синхронизировать импульсы из-за разного ( увеличивающегося расстояния между катушками ). 3) Использугте провода разумного сечения и харошую изоляцию. Долбонуть током может не по детски. Я полчаса отходил :ph34r: . Вот вам как один из вариантов

post-66176-1234549123_thumb.jpg

....глаза у меня добрые, а рубашка смирительная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...