Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Андрей яя
      Всем здравствуйте, мне нужно разработать схему,  имеется радиопульт для управления клапаном пульт не оригинальный, поэтому нужно с бубном вокруг него по бегать, у оригинала выход 24 вольта 150 герц, при вращении регулятора меняется скважность, тем самым клапан пропорционально включается и выключается как или остаётся в заданой ему позиции. Клапан потребляет 25-30 ват, когда Машина заведённая там где то 26-28 вольт, у меня не оригинальное устройство и оно выдаёт постоянный вольтаж от 0 до 10 вольт, постоянка, а мне нужно чтоб этот пульт через определенную плату делал мне 24-28 вольт 150 герц с регулировкой скважности на фото 11 вольт на вольтаж сильно не отвлекайтесь, я просто на 12 вольтах проверял работу другого пульта  

• By manticore
      Пытаюсь собрать вот такую схему : это будет типа реле поворота (постоянно включенное,выход с полевика будет коммутироваться либо на левую сторону транспорта либо на правую) 
      Расчет делал на http://cxem.net/calc/555_calc.php?type-calc=1&type-schem=0&lang=ru&c1=47&r1=10&r2=20
      R1=10K R2=20K C1=33mF
      Проблема в том что подключенная лампа горит постоянно и не моргает.
      Подключал светодиод на выход-тоже горит постоянно(микросхемы менял,схему перепроверял).К сожалению осцилографа нету замерить частоту(может на выходе частота большая).Скорее всего не правильно расссчитаны резисторы и конденсатор,хотя все на сайте расчитал.Может кто в курсе какие номиналы нужны для 1Hz ?
      Напряжение на ножках 7-> 12В, на 6,2-> тоже 12Вольт почему то.

• By usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• By andrey_dmitrievich
      Добрый день уважаемые форумчане. Необходимо на таймере 555 организовать плавное розжигание/затухание светодиодов в течении длительного времени( в среднем 30мин). Раньше я это реализовал на arduino, но процесс розжигания/затухания проходил ступенчато, это было сильно заметно в начале разгорания светодиода. 
      хотел попробовать на 555, нашел несколько схем для плавного розжига, но вот с затуханием не нашел, и время увеличить не знаю как. 
      И есть ли возможность регулировать максимальную яркость?
      Подскажите как это можно реализовать?
    • Guest Вячеслав
      By Guest Вячеслав
      Добрый день уважаемые форумчане. Пытаюсь понять как можно на таймере 555 реализовать плавный розжиг/затухание светодиода в течении длительного времени (15мин-1,5часа). Раньше это было реализовано на arduino, но проблема заключалась в том, что светодиоды разгорались ступенчато, в начале это сильно заметно. 
      Хочу это реализовать на 555, схем для того что бы зажечь плавно несколько нашел, но вот так же затушить не получается, и время необходимо длительное. 
      Подскажите, как реализовать это можно?
    • Выходная мощность до 3 Вт. Част. диапазон 20-25000 -1дб., выход на наушники, отключаемый катодный конденсатор первого каскада. Нагрузка на 4 или 8 Ом.  14000 т.р. Лампы в запас можно приобрести здесь:https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=15KY8A&_sacat=293 или у меня. В крайнем случае можно поставить 6Ф3П. Но и эти послужат вам долго и надёжно.
    • Посоветуйте где изучить. Если есть какая-то литература по основам для чайников, с удовольствием почитаю И если не сложно на конкретном ШИМ-регуляторе подскажите как правильно подключить. У переменного резистора есть три вывода (ножки) - к ним я цепляю провод. На плате между 2 и 3 выводом ставлю емкость. А экран в этом случае куда? Я предполагаю, что мои вопросы выглядят немного дебильно, но, к сожалению, они соответствуют моим знаниям. И именно поэтому я пишу в песочницу для начинающих Спасибо
    • Вполне, но это излишняя роскошь, для Вашей задачи провод можно сделать из палочек и верёвочек и сечение любое, лишь бы не волосок из не пойми чего. Д.с. обычный тонкий монтажный провод подойдёт.   Такого быть не может, изучите, что такое общий провод, он же земля.   Да.
    • Грубость некрасивое качество. Если ООС одна (единая в УМ), то  погрешность элементов  влияет на величину усиления канала УМ, то есть возможен небольшой разбаланс усиления двух каналов (между собой) в усилителе. Ток первого каскада  3 мА,   второго  1,2 мА,  третьего 35 мА. Это логично? Зачем приводишь Анализатор спектра если полосу задал 30КГц, и даже вторая гармоника 40КГц не попадает в полосу. Все гармоники за пределами изображения спектра.
    • Работают, куда они денутся  , слух радуют. Ещё раз, большой тебе респектище!  Просто хочу сделать вариант №2 в таком исполнении: Но, на совсем навороченных деталях. (под заказ, если честно  )
    • подключил динамики, подключил к ноутбуку, и... и нифига((( гудеж в динамиках и ни намека на музыку... че не так не пойму.
    • тухнет рыба...или мясо....   Сколько раз можно повторять, что на АЛИ продают в основном 100% ОТБРАКОВКУ!!!!!!!   китайский продаван соврет и не поморщится.... читаем отзывы и о продаване и о товаре....
  • Create New...