Jump to content

Recommended Posts

5 minutes ago, Borodach said:

двух последовательно подключённых литиевых АКБ.

А балансировка?

Настоящему коту и в декабре март!

Это уже отдельная схема, но если это так важно, то можно перенастроить схему для зарядки одного элемента ...

Или собрать ещё один канал  зарядки на таймере используя один ИОН.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Я понял, что автору как раз наоборот надо, подать звук на телик, а не с него вывести.
    • Я вот такой поставил. На звуке хватает .1400ватт на звуке в пиках. На синусе 1250ватт. Да и на синусе пару раз замеры можно сделать. Ну а если гонять синус постоянно, то нужно куллер приладить к радиатору.
    • Да китайцы вообще все шаблоны ломают. Вот такой модуль на 10 см. кусок провода ловит вообще все станции в городе. Да ещё и при подключении к компьютеру прикидывается звуковой картой и может работать как активные колонки. Если бы не говённый дисплей, цены бы ему не было. Правда, подорожал раза в два в последнее время. В связи с бездельем на "коронавирусном" дежурстве сделал из него дачный приёмник одному хорошему человеку. Внутри БП на 5 Вольт и китайский же динамик.
    • задаемся: Rн=8 Ом Ra= 4300 Ом L1=Ra/(2*Pi*Fn*sqrt(m^2-1)) = 4300/(2*Pi*70*sqrt(1.2^2-1)) = 10.71Гн - индуктивность первичной обмотки (Fn - нижняя частота диапазона, m - коэф.искажений на этой частоте) для твоего железа Sст=6,7см2 - площадь керна , lст = 24,6см - длинна средней магнитной линии керна w1=450*sqrt(L1*lст*Sст) = 450*sqrt(10.71*24.6/6.7) = 2821вит - количество витков первичной обмотки. n=sqrt(Ra/Rн)=sqrt(4300/8) = 23,184 - коэф. трансформации w2= w1/n= 2821/n = 121.67 вит округляем w1=2820 w2=122 тк у тебя железо стержневое для уменьшения потерь первичку делим 4 части , вторичку на две итого две катушки а и б по три обмотки I = 705, II=705, III=61 соединяются первичка Iа+IIб+IIa+Iб   , вторичка IIIа + IIIб
    • sw скорее всего short wave. На средних сейчас слушать особо нечего. Кстати, об фм. В детском автомобильчике довольно хороший приёмник на Филипсовской микрухе 7055. Как ни странно, в отличи от бумбокса Сони ловит больше станций, причём делает это очень быстро.
    • Весьма распространенная т.н. проблема XY. "Вариант Z - не предлагать!"
  • Similar Content

• By Dima Zahaiko
      Задали такую схему для исследования одновибратора на базе 555.

Ну я и собрал. (Входной сигнал частотой 250 Гц и амплитудой 20В)

А она не работает правильно, на выходе выдает постоянное напряжение 15В вместо переменного.

Внимание, вопрос: почему схема работает неправильно?
    • By Fazovs
      Как работает понижающий преобразователь на биполярном таймера NE555P?

• By Андрей яя
      Всем здравствуйте, мне нужно разработать схему,  имеется радиопульт для управления клапаном пульт не оригинальный, поэтому нужно с бубном вокруг него по бегать, у оригинала выход 24 вольта 150 герц, при вращении регулятора меняется скважность, тем самым клапан пропорционально включается и выключается как или остаётся в заданой ему позиции. Клапан потребляет 25-30 ват, когда Машина заведённая там где то 26-28 вольт, у меня не оригинальное устройство и оно выдаёт постоянный вольтаж от 0 до 10 вольт, постоянка, а мне нужно чтоб этот пульт через определенную плату делал мне 24-28 вольт 150 герц с регулировкой скважности на фото 11 вольт на вольтаж сильно не отвлекайтесь, я просто на 12 вольтах проверял работу другого пульта  

• By manticore
      Пытаюсь собрать вот такую схему : это будет типа реле поворота (постоянно включенное,выход с полевика будет коммутироваться либо на левую сторону транспорта либо на правую) 
      Расчет делал на http://cxem.net/calc/555_calc.php?type-calc=1&type-schem=0&lang=ru&c1=47&r1=10&r2=20
      R1=10K R2=20K C1=33mF
      Проблема в том что подключенная лампа горит постоянно и не моргает.
      Подключал светодиод на выход-тоже горит постоянно(микросхемы менял,схему перепроверял).К сожалению осцилографа нету замерить частоту(может на выходе частота большая).Скорее всего не правильно расссчитаны резисторы и конденсатор,хотя все на сайте расчитал.Может кто в курсе какие номиналы нужны для 1Hz ?
      Напряжение на ножках 7-> 12В, на 6,2-> тоже 12Вольт почему то.

• By usov1961
      День добрый! Второй таймер 555 явно подключен неправильно. Типового подключения для таких случаях не нашёл. Не поможете?   http://rfanat.ru/s24/dog-cat.htm

• Create New...