Jump to content

Recommended Posts

Аналоговый частотомер на двух 555 с платой.

частотомер на 555.gif

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

собрал знач свою самоделку - весь мозг вынесла в настройке ) плохо что не нет двигателя в мультике :wall: переделал с управление на лм393 - защиту тоже завел на нее же - посмотрим , такая платка получилась , то мое безобразие не повторяйте !)

Скрытый текст

1325833223_.thumb.JPG.b84d8e3b8173d54b588086d5ec030132.JPG

по светодиодам - таймер дает хороший ток в 200мА - сам не ожидал :blink:) вот только 5630 жрут 150 - я нацепил 4 штуки последовательно и ограничение 10 Ом - светят слабо - но на общем освещении - вроде норм .

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Только выходные токи необходимо ограничить.

Впервые увидел 5  выв ..  Резистором  на корпус  :dance2:

Надо будет промоделировать в практике  ее  :friends:

Правда  не знаю для чего можно  где  можно применить  ГУН   ? :rolleyes:

Вот ещё ролик  от этого же автора видео про контроль по 5  выв . :umnik2:

Edited by Нэцкэ

14 часов назад, Borodach сказал:

В мультисиме работает , но  выше 33 Ком  , нет запуска  ... 

Возможно это вполне нормально  для данной схемы  ... :friends:

Генератор прерывистого сигнала на мигающем светодиоде.

тональный генератор на 555.png

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Тоже продумывал подобный вариант (на счетчике). Получается нецелесообразное усложнение схемы. Кроме самого счетчика нужен еще и модулируемый ШИМ генератор максимального (для светодиодов) тока.
    • Обычная RC-цепь не справится с интегрированием сигнала того же реверсивного счетчика ? На схеме, обычный счетчик до 16, КМОП, питает матрицу резисторов. На выходе токи резисторов суммируются, получается ступенчато-нарастающее напряжение. Число ступеней зависит от разрядности. Для пилы нужен другой, реверсивный счетчик. На выходе ЦАП - резистор, подтягивающий матрицу к половине питания. Почему к половине, а не к массе - потому, что далее идет схема ШИМ-компаратора, которая использует нарастающую пилу как модулирующую. Она сравнивается с собственной пилой, генерируемой RampGen, а она привязана не к массе, а к 1/2 питания. Размах сигнала с ЦАП должен соответствовать размаху пилы ШИМ, тогда не будет перемодуляции (сплошной 0 или 1) - он вгоняется при помощи R4. Итого - 2 ИМС, вместе с ШИМ. А без него - одна.
    • это смотря где брали. я сдавал материнку Gigabyte. крутили, вертели, пытались что-то мне предъявить. я написал заяву при них в 2х экземплярах, одну попросил зарегистрировать у них официально, и сказал, что отнесу в прокуратуру, вторую оставил им. сел в машину и уехал. домой не успел доехать, позвонили и сказали, что вернут деньги.  
    • @Vit@lik дельта - имеет много расшифровок - у торгашей - обычно - навар) - приход . я имел ввиду - что регулировка шима будет в пределах 1 вольта - от мин - до макс , ес вы вниматочно рассмотрите схему этого драйвера - то увидите - генератор - два компаратора и вых драйвер - то-есть ген. управляемый компараторами и основной - это токовый - 3 нога , если его садите на землю - то он уже не сможет повлиять(ограничить)на компаратор напряжения - обычно так их подключают , 3 нога - ток , 2 нога - напряжение , по сути - 38.. - это токовые драйвера для работы в режиме DCM - ограничение тока катушки . а датишит я уже не помню) - все станет понятно - как только разберетесь с самим принципом работы обратнохода .
    • Хорошая идея, особенно если она пользуется очками. Тогда лучше купить недорогие, чёрные очки, и отдельно укрепить их, в накладку.. на готовом портрете. Да это понятно... Для кого ещё он будет заниматься таким геморроем... Скорее всего появилась какая-то зазноба... Но видимо пока не даёт.  Вот он и хочет произвести впечатление... надеясь ускорить события.
    • Судя по повидению напряжения не хватает, но у меня ж индуктивнлсть там, там по идеи сотни вольт) 
  • Similar Content

• By Des 1
      Люди, можете сказать ,где вы добываете микросхемы ne555 в какой технике они встречаются? А то во всех схема фигурирует эта микросхема ,а у меня ее нет.
    • By Ан Юр
      Нужен контроль потока воды через шланг охлаждения, для CNC.
      На входе датчик Холла, на выходе релюшка. Условие одно: поток есть- реле выключено, потока нет- реле включается. Непотреб в том, что при прекращении потока на выходе датчика может быть как “0”, так и “1”, т.е. реле может сработать, а может и нет.
      Схемку набросал, спаял, опять- таки: первый транзистор не замыкает E - K как хотелось – бы. Менял его на MOSFET, но всё равно, очень сложно подобрать R* и C*. Подскажите, может уже пробегало где-то подобное, на NE555, я не нашёл…

• Create New...