Перейти к содержанию

Увеличение Файла Реестра


Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно например, как увеличить размер файла реестра. Все время выходит сообщение о необходимиости увеличения этого файла. Система рекомендует обратиться к справке Виндоуз,но что-то мне не найти.

Может кто из знающих поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, не файла реестра, а файла подкачки? Реестр физически расположен в нескольки разных файлах, и повлиять на его размер вы никак не можете. Более того, при беспорядочной установке / сносе разных программ реестр часто "разрастается" изи-за неудалённых инсталяторами записей удалённых программ, что снижает производительность. Существуют разные чистильщики и дефрагментаторы реестра, которые с разным успехом эту проблему решают. Понятие "размер реестра" условно и относится к суммарному размеру всех файлов, содержащих данные реестра. Также возможно, у вас проблемы со свободным местом на системном диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего можно вычистить реестр новым профилем. Просто сделать нового юзера, перенсти данные и стереть старого и с папкой... Будете иметь новый и чистый реестр... Лучше чем чистить... А в подкачкой там всё просто... Только у меня виндовс английский и не знаю как это обьяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

mao-sin, сообщение выходит именно про реестр, точнее про его размер и просит увеличить. Про файл подкачки я в курсе...

Диск у меня один, и место там есть, 1,3 Гига, должно хватать. :) По крайней мере для реестра. Да, делал я и чистку и дефрагментровал Системс механик. Кстати есть подозрения, что именно после его деятельности и дефрагментации стало появляться это сообщение.

Может это в этих разных файлах места не хватает? Почему же это сообщение ссылается на Справку по Виндоуз, где якобы написано как увеличить размер и мол, место для реестра. Значит как-то можно на него влиять, раз система сама пишет и даже советует где научиться его увеличивать. Но вот я перерыл, как мог, справку и ничего такого не нашел.

wowa, так у нового юзера не будет уже тех предустановленных программ и прочего, кроме того, есть у меня несколько юзеров в системе, даже новые, и все равно то же самое. Кроме того, ну перенесу я даные реестра со старого в новый, так та же проблема и перенесется. А перенесу с нового на старый, так многое работать правильно может перестанет.

Или я не прав?

Про подкачку нет смысла пояснять, это другое. Я не перепутал. А что английский Винд, так не проблема...можно и по английски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашёл!!

Премного благодарен, wowa!

Добавил 1 Мег и все стало ОК. Все было оказывается под носом.

Изменено пользователем vgelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то я не пойму, я добавляю размер файла реестра до приличных размеров. Скажем было 24, стало просить увеличить,я добавил 2 Мб, стало 26 и запросы прекратились на какое-то время. Потом снова просит, говорит мало...а то и вовсе профиль этого пользователя не загружается или загружается, но как нового пользователя, т.е. пустой, хотя под тем же именем. Я обратил внимание, что это происходит именно когда не хватает размера файла реестра. (У меня Вин 2К). Думал, что возможно это связано с установкой новых программ. Добавил размер с запасом до 33 Мб, все успокоилось было...ан нет, снова говорит мало! Заглянул, да точно уже вырос до 33Мб. Я уже и чистил реестр и дефрагментровал...все равно подрастает паразит. Почему так?

Может это быть связано, что я ежедневно по нескольку раз перевожу ноут в Ждущий режим? Ведь при этом по идее все записывается на жесткий...хотя вряд ли это должно касаться реестра.

С чего ему расти, если больше я не ставлю программ. Кроме того, перехожу на другого пользовтеля, там запрос на 26 Мб, при установленном макс. 33. Т.е. все ОК.

Кто-то знаком с таким делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переустанови винду и не парься с этим реестром. И механиком в реестр лезть не стоит, немного бешенная прога. Лучше используй jv16 (старые версии лучше ИМХО)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vgelec а всего размер жёсткого у вас какой ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Gb, но места свободного 1 Гб. Так это же не файл подкачки, а файл реестра. Переустанавливать Винду - терять настройки все...не хотца.

Механиком пожалуй и правда не буду лазить...была у меня мысля, что он что-то косячит. Но может и не он.

64 Мб ? Так по умолчанию там было около 20. А вопрос то, с чего ему расти? Понятно, что поставить можно не мерено. Но вот помнится мне на Вине98, было очень важно правильно поставить этот размер, азервайс система работала медленнее, если файл был велик, засераясь чем попало, и наоборот, если мало, то висла, или также работала медленно. Не помню сколько там советовалось, но где-то читал...сейчас не вспомнить.

Изменено пользователем vgelec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...