Перейти к содержанию

Ремонт Усилителя Вега 50У-122С


Рекомендуемые сообщения

В данной теме осуждаем ремонт усилителя Вега 50У-122С

post-62827-0-26903400-1424501690_thumb.jpg

Основные технические характеристики:

  • Диапазон частот - 20...25000 Гц;
  • Коэффициент гармоник при номинальной мощности - 0,05%;
  • Коэффициент искажений - 0,15%;
  • Номинальная выходная мощность при работе на нагрузку 8/4 Ом - 2х25/35 Вт;
  • Отношение сигнал/шум 90 дБ;
  • Габариты усилителя: 430-62-300 мм, масса - 7 кг.

Руководство по эксплуатации: wega25u122instr.djvu

Схема усилителя: wega25u122sx.djvu


Доброе время суток всем!!!

Помогите пожалуйста,кто может,с ремонтом усилителя Вега 50у-122с в общем 3 дня назад принесли друзья, попросили отремонтировать,там оба канала спалены,я сразу замерил постоянку на выходах, на обоих было по 3.5В. Решил проверить все транзисторы,выпаял выходники,там их 4 пары кт818г и кт819г, после проверки 2 оказались пробиты,а постоянка на одном выходе увеличилась до 23В(половина питания) а на другом до 5.5В,далее выпаял предкаскад, там все транзюки оказались целы,постоянка на выходах осталась, потом выпалещё один каскад на кт 940в и кт3157а и плюс к ним кт817г, там все транзисторы пробиты оказались,я думал что постоянка с выхода исчезла, ан нет, уменьшилась только до 3.5В на канал,я незнаю, должно ли исчезнуть напряжение после выпайки пробитых транзов, илинет? Если да, то то там только по микрухе (кр544уд1а) на канал осталось,значит в них дело? Или только после замены пробитых транзюков постоянка с выхода исчезнет? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело.

P. S. У меня схема есть,но только на бумаге,дайте пожалуйста, если есть у кого, в электронке,или ссылочку. :rolleyes:

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

Изменено пользователем admin
Правка первого поста

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь на плате УН диоды VD1-5 кд521, они бывает часто вылетают

ВЕГА_50У_122С.rar

ВЕГА50У_122С_1_.rar

Изменено пользователем GruVital

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил вчера диоды и транзисторы на плате УН они все целы оказались. У меня есть подозрения на блок защиты, может в нём дело? Я уж и незнаю :( не пойму, должна ли исчезнуть постоянка с выхода после выпайки сгоревших транзов или только после их замены? Кстати вчера опять на одном канале стало 23В а на другом так и осталось 3.5В

Спасибо за схемы, GruVital

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет. Значит так, давай по порядку... Начни ремонтировать какой-нибудь один канал. При этом от второго полностью отключи питание, чтобы бед не натворить (схватишься случайно за +33 Вольта - приятного мало ))). То, что на плате УН-а все транзисторы исправны - это хорошо. Теперь по схемотехнике: Основным модулем здесь является УН. Он усиливает сигнал по напряжению до полного размаха по амплитуде. Он-же и охвачен петлёй ОООС. Т.е выход "мощника" его ОООС не щупает, т.к. стоящий за УН-ом выходной каскад - это умощнённый повторитель напряжения на ОУ с плавающим питанием. Этот ВК охвачен своей, местной 100% ОООС и имеет Кu=1. Поэтому оба блока являются самостоятельными узлами и допускают отдельное функционирование. Для начала протестируй УН (усилитель напряжения). Отключи его от ВК (конт. 7-7 по схеме для ЛК), отключи питание ВК (подай +/-33В прямиком на контакты 6 и 8 УН-а, а от ВК всё отпаяй). Вход схемы (конт. 1 ) отпаяй от предусилительно-тембровой части и замкни на конт. 3. В УН-е применена схема электронного выключения ("глушения") усилителя при включении или срабатывании системы защиты путем обесточивания ДК и КУН-а. Ключём является транзистор VT39. Он управляется схемой задержки включения в Блоке регуляторов (VT3, VT4). Чтобы не мудрствовать долго с обходом системы защиты, просто замкни коллектор и эмиттер VT39. После включения на выходе УН-а (конт.7) должен быть НОЛЬ (или небольшая постоянка - десятки милливольт). Проверь напряжения на соответствие указанным по схеме (постоянное). Да, и проконтроллируй, чтобы на плту УН-а приходило +15 Вольт.

Если всё исправно, тогда отпишись. Перейдём к тестированию ВК.

P.S. Блин, тебе бы осциллограф достать с генератором....

Изменено пользователем MayBe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте MayBe I'm a Leo. Я сегодня всё попробую сделать как Вы сказали, а завтра тогда напишу что и как, а то дома инета нет, я с практики выхожу, тут халява :rolleyes: а на счёт осциллографа, дорогой он, зараза, но может после практики мне подгонят один, но не факт, а пока без него....... а генератор можно и самому спаять, куча схем ведь, но пока так попробую

Изменено пользователем admin

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а генератор можно и самому спаять, куча схем ведь,

но пока так попробую

Это верно, возьми опер с обвязкой - мостом Вина в ПОС-е. Но для налаживания схемы тебе всё-равно потребуется осциллограф... Иначе как узнать, что этот генератор выдаёт? Может там не синус, а "пила" какая-нибудь или "трапеция".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно полностью проверить или заменить транзисторы ВК. Затем разъединить связь 7-7 УН-ВК и заземлить со стороны ВК. Выставить или проверить ток покоя ВК - На выходе ВК должен быть 0, на выходе 6 DA3 - примерно то же самое. Если ОУ пытается открыть одно из плеч, например, прп-плечо - положительным напряжением на выходе 6, то или пробиты/открыты транзики нижнего, рпр-плеча, или верхнего, прп - в обрыве.

Вообще, усь в режиме класса В, если делаешь для себя - выкинь сразу...

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, Serious, мне его друзья принесли на ремонт, я в первом посте всё написал ведь.... Транзисторы завтра съезжу куплю, поменяю, потестил плату УН-а, сначала постоянка на выходе прыгала от 30мВ до 140мВ, потом при втором включении выросла до 34,5В, я проверил все транзисторы тестером, всё в порядке, завтра хочу 

попробовать опер с транзюками всеми поменять,посмотреть что получится,  MayBe I'm a Leo, а чём ещё может быть дело? может конденсатор какой пробился? или тестер не находит пробой у транзисторов?

у меня примерно тоже самое было с моим усем, после замены транзисторов всё встало на свои места.......

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил плату УН-а, сначала постоянка на выходе прыгала от 30мВ до 140мВ, потом при втором включении выросла до 34,5В, я проверил все транзисторы тестером, всё в порядке, завтра хочу

попробовать опер с транзюками всеми поменять,посмотреть что получится, MayBe I'm a Leo, а чём ещё может быть дело?

Причём тут опер? Схема УН-а не содержит опера...Там дифкаскад на транзисторной сборке... Ты как УН тестил? Мерять надо на выходе УН-а (точка соединения R10 и R11), при этом отключив ВК и закоротив коллектор VT39 на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут опер? Схема УН-а не содержит опера...Там дифкаскад на транзисторной сборке... Ты как УН тестил? Мерять надо на выходе УН-а (точка соединения R10 и R11), при этом отключив ВК и закоротив коллектор VT39 на землю.

Да, ошибся, ну я имел ввиду DA1 :rolleyes: а мерил на контакте 7 относительно земли в точке соединения кондёров, конт. 3, одно и тоже, ВК отключен был, эмиттер и коллектор VT39 замкнул, как Вы и писали........ Попробую заменить сегодня все транзисторы, завтра напишу тогда что и как.......

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мерил на контакте 7 относительно земли в точке соединения кондёров, конт. 3,

Кондёров там не должно быть... Ты же должен был разомкнуть контакты 7-7 (между ВК и УН-ом), тебе об этом уже не только я писал... Если постоян выскакивает уже в УН-е, бестолку что-то в ВК делать.

Да, ошибся, ну я имел ввиду DA1

Она вообще из другой оперы... Это предусилитель-корректор RIAA для звукоснимателя проигрывателя.... Ты его вообще сейчас не трогай. Сначала сделаем оконечник, затем возмёмся за остальное. На данный момент твои входы - не гнёзда на усилителе, а контакты №№ 1 и 3 на платах УН )))))

P.S. 15 вольт приходило в УН?

Изменено пользователем MayBe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точке соединения кондёров-имеется в виду в фильтре питания по 5000мкФ, где земля, и относительно контакта 3 тоже мерил-одно и тоже получаеться 34.5В и там и там, вместо 15В на УН приходит 9В от контакта 4, незнаю почему..... 7 контакт отсоединён от ВК, плата УН-а была впаяна в плату УЗЧ, я её выпаял, естественно, и всё сделал как Вы и писали......

поменяю сегодня транзюки,там видно будет

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта подобной сложности агригатов,настоятельно рекомендую использовать для проверки транзисторов стрелочный прибор. Такая бяка может появиться из за малейшей утечки переходов транзисторов.Особое внимание удели транзистору vt4 в УН его лучше заменой на новый. Транзисторы КТ972 и КТ973 являются составными(при измерении стрелочным прибором можеш ошибиться в его целостности).И все же убедись(проверь)чтобы на выходе УН небыло постоянки. Постепенно пойдем до ВК :rolleyes:

II.24. Ссылки в подписи запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестил плату УН-а, сначала постоянка на выходе прыгала от 30мВ до 140мВ, потом при втором включении выросла до 34,5В

Значит всё-же на выходе УН-а, да? Тогда давай с этим разберёмся )))) Транзисторы-то ты прикупи, понадобятся, но с ВК пока не спеши, а то прийдётся ещё раз ездить за ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедись что БП исправен и присутствуют все напруги +/-15в,+/-23в.+/-33в :rolleyes:

Сегодня всё проверю, завтра напишу :rolleyes:

Значит всё-же на выходе УН-а, да?

Конечно, на контакте 7 относительно нулевого потенциала

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что 9В, а не 15 - это не страшно. Главное - каскод в режиме остаётся, не вылетает в отсечку, Stanik , ещё раз проверь исправность всех активных элементов схемы. Особое внимание удели обрыву диодов VD3-VD5, обрыву транзистора VT4 и диода над R2, пробою VT3 или VT5, целостности R2, R7 и R8. Если проверка не выявит косяков - отпаяй один вывод у С6, С7, С8 и посмотри на результат...

Если изменений не будет - произведи замеры постоянного напряжения на выводах всех транзисторов УН-а и и результаты измерений выложи здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MayBe I'm a Leo, Я вчера не успел за транзисторами съездить, с практики поздно отпустили, рынок уже закрылся,

сегодня попробую пораньше уехать, всё куплю, сделаю все замеры и сегодня вечером, или завтра днем тогда всё выложу сюда, хорошо? :rolleyes:

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте MayBe I'm a Leo. Вообщем такие у меня дела. Сегодня съездил купил транзисторы, поменял, вместо кт 940в поставил кт940а, а остальные все как есть.

Замена ничего не дала, единственное - то что постоянка уменьшилась до 7.5В,

далее ещё раз проверил +15В на 4 выводе, напряжения не было вообще,

как выяснилось- пробился КРЕН, я подключил через кт819в, на эмиттер +23,

с коллектора +14,5В подал на 4 вывод, опять ничего не изменилось, раз

транзисторы целы, решил проверить диф. каскад на транзисторной

сборке, с правого канала выпаял, впаял в левый, и тут же постояка на

выводе 7 уменьшилась до 160мВ, я решил подождать немного, поднялась

до 195мВ, вообщем то на этом уровне и держится, но постоянно скачет

(+/- 10мВ) – кстати это нормально? Выводы 1 и 3 подключил в точке

соединения кондёров фильтра, на вывод 6 подал +33 В, на 8 -33 В, выводы 2, 5

вообще отключил - их включение ничего не меняет.

Теперь проверять ВК (тот что на опере)? У меня там кстати все транзисторы

выпаяны, впаять назад и смотреть на выходе постоянку? И как с VT 39

быть - отпаять коллектор от эмиттера?

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С УН-ом правого канала беда какая-то, все транзисторы целы, по тестеру, микруха тоже, на выходе 7,5 В постоянки, не пойму в чём дело...

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы 1 и 3 подключил в точке

соединения кондёров фильтра, на вывод 6 подал +33 В, на 8 -33 В, выводы 2, 5

вообще отключил - их включение ничего не меняет.

Вывод № 2 точно не должен влиять на уровень постоянки и на звук вообще... Это выход на индикацию перегрузки )))

А вот вывод № 5 - это электронное включение УН-а. Он должен быть подключен к "земле", чтобы сместить ИОН-ы для ГСТ в ДК и КУН-е... Ты это делаешь замыкая коллектор и эмиттер VT39 )))). Если его отключить, УН останется не смещённым и работать не будет. И ООС тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы тестером обычным китайским проверяю, вообщем копался с ним вчера весь день, надоело уже :rolleyes: все транзисторы новые поставил, включаю, релюшка выключается, та что коммутатор сети зовётся в этой схеме, созрела мыслишка сделать 2 канала на ТДА 7294, да и запитать от этого транса, с хозяином усила говорил, он только за, так что сегодня поеду покупать микрухи и обвес к ним, вот только хочу оставить регуляторы громкости и тембра (блок регуляторов по схеме) и эквалайзер(микросборка ПФ...) и хотелось бы ещё защиту оставить, вот только ни как не могу разобраться-что куда подключать, там куча контактов всяких, вот и не понятно, MayBe I'm a Leo и GruVital помогите мне пожалуйста всё это дело к микрухам подсоединить, буду очень благодарен, и если можно - то как можно подробнее... :rolleyes:

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой усь, я запарился выходные транзисторы менять! собрал Stonecold 2 канала на одной плате, и поставил вместо стока. и звучание гораздо лучше и мощнее, а главное нет гемора с заменой выходных каскадов! так что советую! и по деньгам также получится что и микрухи, а звучание не сравнишь! а главное что практическиничего переделывать не надо. но про защиту придется отдельно думать

Изменено пользователем sanbi4

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был такой усь, я запарился выходные транзисторы менять! собрал Stonecold 2 канала на одной плате, и поставил вместо стока. и звучание гораздо лучше и мощнее, а главное нет гемора с заменой выходных каскадов! так что советую! и по деньгам также получится что и микрухи, а звучание не сравнишь! а главное что практическиничего переделывать не надо. но про защиту придется отдельно думать

А ты оставил все блоки котрые я вверху описывал? Громкость, эквалайзер...

Со Стоуном нет времени запариваться, да и настраивать его замучаешься, лучше уж тогда бы Ланзар собрал...

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...