Перейти к содержанию

Охранная Сигнализация Чердака


Рекомендуемые сообщения

А вот у меня проблема есть одна, вполне ТЕОРЕТИЧЕСКИ реализуемая, но КАК? Это вопрос. Даже трудно описать, что за устройство требуется, и поверьте, не для забавы это, а для нужного полезного дела. Тему новую не рискнул создавать, нашел эту как бы чем-то ближе что ли к части моей конструкции. Речь идёт о сигнализирующем устройстве, но с определёнными условиями и эдаким "наказанием" - не имеется в виду убить человека там, или кого, кто залез, куда не положено, а как бы напугать, шокировать, что ли: нечто вроде удара током низкого значения напряжением высоким, но более приемлимы вещи типа "стробоскопа", то есть возможных вспышек обычной старой фотовспышки - известно, что животные замирают на пару сек. от этого, а вот человеку в темноте неожиданная тема с имитацией фотографирования и т.п. понравится вряд ли. Но. Обрыв тоненького провода - не катит, ИК прибамбасы - не катят, датчики движения? Возможно, но речь идёт об очень конкретном участке на крыше чердака, будем говорить, небольшого дома. Чердак разделён(условно) на две части, и пребывание ночью, да и днём как людей, так и котов на одной стороне нежелательно. Стац. аппаратуру можно разместить в комнате, а наверх вывести лишь системы сигнализации, или что подобное. То есть требуется результат, что когда пересекается запретная зона, то срабатывает сигнализация, но в виде вспышки, или чего похожего. Проблема в том, что животных там можно и убить током, но думаю, и высокое напряжение им мало понравится, хотя кто знает... Охранное устройство должно быть невидимым, как я писал уже(это на случай проникновения человека), и должно быть не одноразового использования. Вот вертится в голове, вроде просто, да времени нет посидеть и порыть. Так что буду рад ЛЮБОМУ варианту чего либо похожего. Ну и веб камеры не идут. В общем требуется, как я прочёл, нечто такое, чего ещё нет... Совместить что-то, но опять же важно, чтобы не было этого всего видно, а лишь при "ступлении на чужую территорию, срабатывало это всё. И там жалости не нало - главное не убить, как Иисус говорит))

------------------

Появился интересный вопрос по охране чердака. С небольшим садистким уклоном.

Сообщения копирую в эту тему.

Удачного обсуждения.

Потом посмотрим, где "запарковать" эту тему - в Курилке или Мусорке.

Изменено пользователем biakss
Создание отдельной темы

88 миль в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

два контура охраны первый выдает синал на светодиод (предупреждая), второй на судовой ревун или что под рукой есть = сигналка от авто

третий на подрыв

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну да, нечто такое - это разумно. Но тут особая такая ситуация... Если ране было бы достаточно банального ночного видеонаблюдения с записью, то сейчас всплыли ещё и коты, а котов можно и убить)) По крайней мере лишить того здоровья, как говорят. Не могу я вот чётко описать, что требуется-то, понимаете... Предложенный вариант катит, катит - если есть где тут схемы несложные или любые, то можно скинуть - дам, чтоб собирали. Но тема как бы в том изначально, чтобы тот человек, который находится на "чужой зоне" - не догадывался, что о его присутствии знают(это отдельная тема, и там по балкам перекрытия сверху особым образом по периметру территории можно протянуть контур, тем более что провод от старой антенны обыкновенной(сама антенна) - давно там висит, но контур можно протянуть так, что не будет видно вовсе - этим можно воспользоваться, думаю), то есть сейчас вмешались эти коты, так я бы для них и 10кВ не пожалел бы ДОБРОТНЫХ, чтоб там гриль был на утро, но сейчас смешались и люди, и коты, однако проблема ЧЕЛОВЕКА, так, чтобы он не знал, что о его присутствии известно - более всё же актуальна, и тут, по-моему просто: с котами можно разобраться заделав щели(это типа полуособняк, с общей крышей, но согласитесь, что ходят ночью(1-2-4 ч. ночи!!!) - далеко не с добрыми намерениями в тот сектор, где как бы ничего нет вообще, а ходят с небывалым постоянством(!). Коты - это фигня, там можно не церемониться, да и раз хорошо напугав, думаю они уже перестанут там буянить, но сейчас туда и люди, и животные ходят... Предложенный вариант как раз просматривался, поэтому если есть несложные схемы или ссылки по теме - то это будет неплохой вариант, хотя вот после разборок с животными, сигнализация(бесшумная и невидимая ТАМ, но слышымая и видимая тут, в квартире) именно для "хитро сделанных" товарисчей, как говорят - была бы кстати, но это в деревне, там не сильно много радиодеталей, хоть для данной конструкции найдётся думаю, только светодиоды надо закинуть(да, этого там нет...). Просто те люди, что ходят ночью там, они как бы там заметят что-то "новое", и пользуются "воровскими фонариками"(направленный свет у которых и небольшая мощность). Вот же ж... Просто понимаю, чего просят за конструкцию, т.к. упоминал о веб-камерах, а это - в самый раз! Но веб-камеры слежения - это не для деревень, где нет даже телика нормального, не говоря о цифровой технике... Предложенная конструкция катит, однако - вот думаю, и прихожу к выводу. Можно ещё упростить, просто как бы "певый выстрел - контрольный", ну а второй)) Просто не побоятся там предупреждений таких ИМХО - может сделать нечто вроде "сетки из лучей светодиодов" - это непременно остановит. Ну Ваш вариант прост и гениален - это есть, непременно нужно будет или самому уже заняться, т.к. сомневаюсь что там сами сделают...

Просто как Вам сказать - речь идёт о конкретном г..., и там можно и колючую протянуть с десятком хороших кВ, чтоб руки дурью не маялись, но уже были инциденты, когда меня попросили "загородить проход" там в одном дворике)) Ну я за неимением времени, нарисовал красивый череп с искрой("предупреждение"), и колючей закрыл так по габаритам, снизу для верности - лист металлический, ну и...)) Ходить, понятно, перестали, равно как и писать что-то правой рукой)) Поэтому всяческие салидолы и пр. в ход были потом пущены, а этот случай, блин, такой непростой немного. Но спасибо Вам! Красивое и чёткое решение с возможностью импровизаций)) Люблю такое))

88 миль в час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть старый добрый прибор "ДОП" Работает на принципе отраженного инфракрасного луча. Дальность 6 метров. Если этого мало - есть прибор (тоже уже старый) под названием "Вектор" - дальность действия до 100 метров.Так же работает с инфракрасным лучом. У обоих пи тание 12 Вольт. Их просто подключить к любому контрольному прибору, к выходу которого уже можно подключить любое звуковое устройство - от звонка до сирены или любое другое - лампы, вспышки, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Повесь на саму антену автомобильный датчик вибрации или чегото там, антены коснулся, пошел сигнал на магнитное реле(для чегото мощного) или на прямик - к выходам с датчика.

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...