Перейти к содержанию

Развязка Для Мп3-плеера


safronvova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: нужно сделать гальваническую развязку МП3-плеера с магнитолой в автомобиле. Подскажите как сделать проще!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Использовать уже готовый DC-DC преобразователь или сделать его самому.

Например тут, выбирайте что вам подходит по характеристикам

если ваш МР3 может питаться от USB шнура то вам сгодится понижающий преобразователь до 5В, например MAX738

Изменено пользователем Zenner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... нужно сделать гальваническую развязку МП3-плеера с магнитолой в автомобиле.

А для чего это нужно? Неужели они влияют друг на друга через аккумулятор?

Или у вас какие-то свои задачи? Может объясните?

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извините, что не объяснил сразу! У меня МП3-плеер питается от прикуривателя, а в магнитоле я сделал вход (т.к СD-входа не было) на микросхему эквалайзера (по Datasheet-у). Они влияют друг на друга. Кроме помех плеер еще и греется! При подключении к усилителю, работающему от сети звук нормальный и плеер не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

Скорее всего Вы сделали не правильный вход.

Как магнитолу зовут (если не секрет)??

И фрагмент схемы Вашего входа не помешал бы для думания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовал запитать плеер от другого источника (от сети через БП), подключил к своей магнитоле - звук нормальный! Магнитола: кассетник LG

схема подключения: post-51597-1217700929_thumb.png

Вот так и подключился ко входу TAPE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо копать все цепи питания от клемм аккумулятора и до выхода Вашего плеера.

Дело в том, что схема плеера может быть устроена так что его питания не связано напрямую с общим проводом его плеера схемы.

Упрощенно, идея для универсального подключения по НЧ чего угодно к чему угодно на рисунке:

post-19129-1217744551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам нарисовал только принцип.

К сожалению все остальное (тип трансформатора, качество звука зависящее от трансформатора, количество витков и наличие дополнительных деталей вокруг трансформаторов) напрямую зависят от параметров источника звука и построенного Вами входа .

Традиционно начинают радиолюбители "копать" эту тему с применения малогабаритных трансформаторов от старых транзисторных приемников с трансформаторными УНЧ. Например приемник "НЕЙВА" или "ГИАЛА". Добиться качества от подобных трансформаторов тяжело но принцип будет понят. Важно, что Вам качество ВОЗМОЖНО получить не удастся в виду отсутствия качества у самого источника звука (МП плеера). Но рассуждения о качестве пока, а возможно и вообще излишни. Ваша тема перекликается с темой подключения телефонной линии к звуковой карте компьютера и других подключений красивых к звуковой карте с использованием трансформаторной (гальванической) развязки.

Вот. Возможно заняться вкладыванием денег в эту тему.

Например попробовать что нибудь вот такого плана:

http://leater.ua/pic/218_item_file_lbc110202.pdf

P.S. Извините, но по колличеству витков не ВИДЯ реально соединяемых устройств ничего говорить не буду, это только запутает Вас.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть проще сделать маломощный преобразователь напряжения с трансформатором в питании плеера? Буду благодарен за схему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была схема плеера ....

В принципе надо сначала понять первопричину.

Для начала надо разобраться с адаптером от прикуривателя.

Потом выяснить хотя бы теоретически цепь между точками питания плеера и его выходом (лучше сказать предполагаемом общим проводом выхода). Для этого первым делом надо проверить напряжение между этим самым проводом и минусом АКБ у работающего плееера без автомагнитолы. Путей решения может быть масса но заочно это тяжело определить.

Напишите для начала хотя бы ИМЯ МП плеера.

P.S. Преобразователь гальванически развязанный от источника можете конечно попробовать. Наверно он в принципе поможет. Я не знаток преобразователей.

"Походите" по форуму, тут шквал схем преобразователей на любой вкус.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два конденсатора на выходе плеера не спасут отца русской демократии? :)

Если будет и так греться, то скоре всего у плеера общий провод плюсовой. Тогда сложнее будет, но решаемо...

Изменено пользователем Goodefine

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два конденсатора, как я понял у автора уже установлены.

Один на один канал, а другой на другой.

Правда они внутри магнитолы, но это одна и та же цепь.

Проблема явно с соединением общего провода плеера с общим проводом магнитолы при питании плеера от общего провода магнитолы, который наверняка соединен электрически с минусом АКБ автомобиля.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной каскад УМ плеера собран по мостовой схеме,повидимому.Поэтому даже с разделительными конденсаторами происходит закорачивание одного плеча.

Пусть питает МП3 от батарейки 1.5V[шутка].Нужен преобразователь с гальванической развязкой от АКБ машины.

Проще будет купить и снизить напругу до 1.5V.Или найти на нужное напряжение готовый.Если есть знания и опыт то, создать самостоятельно.

http://www.elfaelectronics.com.ua/cgi-bin/...artnr=69-563-04

Поищу схему,если попадётся то кину.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой плеер - тот самый FM-модулятор MYSTERY(больше на нем ничего не написано!). Только я сделал линейный выход для улучшения качества звука и столкнулся с новой проблемой! В наших магазинах преобразователей я не нашел, может быть кто-нибудь все-таки кинет схемку попроще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...