Перейти к содержанию

Схема Радиоуправления На 1 Команду


112www

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел схему в ней написано L1 имеет конструкцию : намотана на цилиндрическом каркасе диаметром 6мм и длиной 12мм, с подстроеным сердечником из карбонильного железа. Каркас сделан из цилиндрической части каркаса УПЧИ контура лампового черно белого телевизора.

вопрос:

1. Сердечники из карбонильного железа на рынки можно купить?

2. Где мне взять каркас, если у меня нет черно белого телевизора, и что из себя представляет этот каркас, можно ли сделать его самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... L1 имеет конструкцию ...

... Где мне взять каркас

Это пишется для того, чтобы радиолюбителю не надо было считать эту катушку. Сделал точно по описанию и получил нужную индуктивность и добротность. (Схема, видимо, довольно старая)

Но, если известна индуктивность этой катушки, то ее можно расчитать и для другого каркаса и сердечника.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете ответить конкретно на 2 этих вопроса. Буду очень благодарен, потому что я не имею ни какого представления что за каркас и где мне его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каркас представляет собой трубку, изготовленной из гетинакса или картона. Внутрь этой трубки вкручивается сердечник, поверх - наматывается катушка.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 8 месяцев спустя...

Про лампочку, мне надо чтоб на передатчике кнопку нажал, а на приемнике загорелась вольфрамовая нитка(без вакума (опушенная в в фульминат ртути)

112www ты чето мутиш парень то лампочки торакеты

ТЫ СКАЖИ ЧЕСТНО ЧЕ ТЫ ВОРОКОСИШ МОЖЕТ УМНЫИ СОВЕТ ДАДИМ

Я конечно не из КГБ но ПАТРИОТ СВЕИ СТРАНЫ

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем, я почитал что нужно "112www" и хочу сказать, что мне нужно тоже самое :rolleyes: , вот только цели у меня другие :dance2:

говорю заранее:

я не хочу что либо взрывать :bomb: )

мне просто надо схемку на одну команду, простую, т.к. я вообще ничего в радиоэлектронике не рублю), НО ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ.....

так вот прошу помощи с этим делом :acute:

чуть не забыл про цель, хочу поставить подобие сигнализации в гараже. натянуть леску прикрепить к передатчику (чтобы получилось подобие включателя). после включения передатчика сигнал должен поступить на приёмник который лежит дома(в 20 метрах от гаража) (а на приёмнике должен зазвенеть эл. звоночек) и естественно после этого сигнала я смело могу идти ловить вора) :ph34r:

всем заранее спасибо :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...