Перейти к содержанию

Проблема С Витязь 54 Тц - 6000


Рекомендуемые сообщения

вы конечно извините если тупые вопросы задаю, но нужно как-то решать проблему :)

вообщем, не включается, проверил все предохранители, на вход схемы поступает напряжение, далее из мануала по ремонту телевизоров начал искать конденсатор от 40 до 100 мкФ, не нашел, может у кого есть схема на этот телевизор или ктонить сталкивался с похожей проблемой на витязе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем БП собран.Похоже аппарату лет10-13 ,Есть более свежие разработки.Могу схему скинуть.Просто 6000-и тысячники встречал лет 10-15 назад надо по схемам прошвырнутся могут еще остатся в загашнике где то.Огласи на чем собран.А так если БП собран на TDA4605 то обычно рвутся резюки высокоомные.На 330кОм или 910кОм.Может так же емкость усохнуть 47/50или100/50 вообщим где как.Так же резистор по запуску 47 кОм вроде .

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, ищи конденсатор , который выпремляет Сетевое напряжение---400мкфХ400в, и померяй на нём, если на нём нет тогда пробило ограничевающий резистор --4,7---5,6ОМ, проверяй его, если на кондёре есть напруга тогда проверяй резисторы запуска , они обычно высокоомные ---200---400Ком,и т.д. по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, ищи конденсатор , который выпремляет Сетевое напряжение---400мкфХ400в, и померяй на нём, если на нём нет тогда пробило ограничевающий резистор --4,7---5,6ОМ,
Ну блин на мониторе ты вроде умный человек,а здесь 400 мкФ /400в,че то лаже какое то ,в старых было ,две емкости 100/350 в паралель ,а в новых и до сих пор идет 220/400 или 450вольт.Так какой кондюк искать коллега на 400мкФ в каком месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ARHI, ну пусть 350вольт на 400вольт, какая разница он там самый большой , после диодного моста стоит, а если он там его не найдёт , тогда нечего и ремонтировать , а то по технике безопасности , может так долбануть что мама, зачем я туда полез :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тот часто слышу про Т/Б хотя какой дурак зная что на электролите 300вольт будет его разряжать голой рукой,на худой конец пинцетом или пастажимами чтоб народ в округе хлопком испугать,а так обычно низкоомным резюком или лампочкой.А здесь до сих пор дедовские приколы праповедуют. однако.
а то по технике безопасности , может так долбануть что мама, зачем я туда полез
ну пусть 350вольт на 400вольт, какая разница он там самый большой , после диодного моста стоит, а если он там его не найдёт , тогда нечего и ремонтировать
Ну это не серьезно,так народ вводить в заблуд,а потом гутарить мы самые правильные люди и давить на психику.Вообщим здесь как в рекламе ,наверно видел полгода назад была или более сколько весить в граммах,и ни меньше в сторону отклонения.А у тя 400мкФ ,а по схеме 220мкФ,круто свернул,граммами даже и не пахнет.И вообще электроника наука точная ,я понимаю что промышленность перекрывает все свои проблемы излишней велечиной,но ты ж не промышленность ,а мастер,и если с большой буквы,тогда зачем такие затраты и такие неточности.Надо как то покоректней. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, ну что ты придрался к значению, он там самый большой, после диодного моста , перепутать не с чем :lol: , ты пироженное "Эклер" ел? вот если этот "Эклер" поставить стоя, он будет размером с этот конденсатор. А значение ёмкости зависит от производителя, и диагонали , чем больше диагональ , тем больше ёмкость может быть и 200мкф, и 300мкф, я например ставлю с разбора --300мкфХ450в :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ремонт для бландинок-вон ту штучку бальшую, блястящую видишь. Видишь, да... Вот и замени, только не напрягай моск такой пласмасовой каробочкой-вольтметром.'

'Сетевая банка' на 220 мкФ*350В стоит в моём Витязе. К5х-х.

Каков вопрос-такие и ответы.

Автор замерьте напряжение на выводах этого конденсаторы. Должно быть более +290В.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ! Ну как объяснить человеку , который никогда его не видел :lol: Напруга должна быть от 290до 310в, в зависимости от напряжения сети в момент измерения :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник исходя из мануала вывешеного на форуме, так что нинада :angry:

с теликами никогда не возился да и не планирую, телек старый, лет 12-13 ему уже как, но ща под рукой его нету, так что ждите када буду дома и када найду ваш самый балшой кандер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...