Перейти к содержанию

Прилетела Книга. Кому Нибудь Нужна?


ZAPAL

Рекомендуемые сообщения

сейчас разбирал помойку - в спутниковой рыбалке. за два дня налетело 5 Гиг архивов.

короче. прилетела книга по программированию AVR. очень качественная. 200 страниц. формат ДеЖаВю.

много кодов и примеров взаимодействия с портами персонального компьютера.

весит 4,5 мега. обложку выставляю в качестве наглядного пособия.

т.к. я в этих делах абсолютный баран - и выбросить жалко и не знаю что с ней делать.

вроде на форуме есть такое направление. решил спросить у спецов.

короче - пока закинул себе в мусорку. кому если нужно - пишите. я не жадный.

post-6322-1217949692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга довольно полезная, есть интересные моменты по работе не только с avr, но и вообще с переферийными модулями контроллеров (шим, ацп). Но так... для начинающих...

Есть уже в бумажном варианте, но если будешь выкладывать на какой-нибудь файлообменник, кинь ссылку, пусть еще и в электронном виде лежит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реклама книги не плохая. Как раз недавно начал изучать АВР.Так что на фалообеник и линк в студию) будем багодарны

Я узнал что уменя есть огроманя семья:
Монитор , системный блок, в сетке воткнут проводок;
Без инета жить нельзя;
Ето - Родина моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вас понял. буду учится пользоваться файлообменниками. получится - выложу.

боюсь показаться надоедливым.

прилетела еще одна. этого же автора.

тоже качественная.

глянул - мама не горюй, там для меня вообще зопа.

480 страниц. 12,5 мега.

обложку выкладываю.

с этой что делать?? интерес представляет??

post-6322-1217951571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно на народ.диск http://narod.yandex.ru/help/02/#size

Там пока не смотрят на авторские права.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. все понятно.

завтра попробую залить. дам знать.

если что не прокатит - отпишусь.

вышлю кому нибудь дробленый архив на мыло. (у меня почта более 1 мега - не жрет исходящие вложения) придется кромсать на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может через аську будет быстрее?)) прямо не терпиться "полистать" ети книжки

Изменено пользователем Pippeytz
Я узнал что уменя есть огроманя семья:
Монитор , системный блок, в сетке воткнут проводок;
Без инета жить нельзя;
Ето - Родина моя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня первая книга (про измерения которая).Название громкое, но, честно говоря, не впечатляет. Уровень - для начинающих. Вот бы кто-нибудь книгу написал, об управлении асинхронными движками - там и управление,и измерение, и регулирование - в real-time. Скажем, проект для двигателей до 5кВт. С исходниками, с платой. Это был бы бестеллер... Все внутренности МК изучить на этой задаче можно. А так читаем переведенные даташиты, с парой слов от себя, про моргание светодиодом...

Вторую уже скачал, посмотрел, на справочник больше похоже - полезно иногда. Но таких книг тьма...

Кстати, никто хохму на обложке не заметил?

post-20311-1218003911_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodefine

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по такой задаче не все внутренности МК изучишь.

ШИМ, АЦП, возможно еще таймер для энкодера, если применяется, или больше АЦП, если векторное управление.

На векторнике еще и математики чуть побольше.

Возможно входы внешних прерываний, хотя и не обязательно.

В такой задаче основное будет силовуха.

Книги не обещаю, но ссылку на апликуху могу дать, на 180 страниц.

Проц ес-но не AVR, и без силы, но основные принципы и алгоритмы там есть.

Ну и примеры программ, если будет желание в них разбираться.

Коммуникационные порты в такой задаче никак не задействованы.

Хотя если этим движком удаленно управлять, то тогда пожалуй практически весь МК в работе будет.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что такая книга действительно полезной оказалась бы. Апноуты это, конечно, хорошо... но не то - "после сборки танка, получившийся поезд доработать напильником...". В смысле что многие принципиальные моменты там опущены. А задача расширяемая: можно задействовать практически все - таймеры, АЦП, ШИМы, SPI (дисплей, цифровой термометр), UART (удаленное управление), компаратор (токовая защита), LAN контроллер прицепить с WEB-сервером (для очень удаленного контроля, обновление ПО бутлоадером), опрос клавиатуры, работа с EEPROM, математика... Сила в маломощных двигателях сейчас уже не самое главное - существует много драйверов (от IR, например) - им только управление подавай. Я так АЧР двухкиловаттника на AVR сделал. К тому не обязательно именно контроллер двигателя делать. Это к слову пришлось. Просто, по-настоящему серьезной задачи в подобных книгах не встретишь, это жаль

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласен, в книгах редко сильно заморачиваются.

Да и в большинстве они не для того делаются, а что-бы заинтересовать и научить азам.

А вот апликухи пишутся по разному.

Некоторые очень даже серьезно подходят, хотя конечно не выкладывают печатку :)

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну по такой задаче не все внутренности МК изучишь.

ШИМ, АЦП, возможно еще таймер для энкодера, если применяется, или больше АЦП, если векторное управление.

На векторнике еще и математики чуть побольше.

Возможно входы внешних прерываний, хотя и не обязательно.

В такой задаче основное будет силовуха.

Книги не обещаю, но ссылку на апликуху могу дать, на 180 страниц.

Проц ес-но не AVR, и без силы, но основные принципы и алгоритмы там есть.

Ну и примеры программ, если будет желание в них разбираться.

Коммуникационные порты в такой задаче никак не задействованы.

Хотя если этим движком удаленно управлять, то тогда пожалуй практически весь МК в работе будет.

Migray если есть возможность скиньте ссылку,на выше указанную книгу. На bota.87@mail.ru

Изменено пользователем Bota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...