Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Окончание попыток сборки "качественных" УНЧ у меня состоялось в тот день, когда стробоскопом осветил этот самый диффузор - полное совпадение с поверхностью воды, которую обдувают вентилятором. И это при синусоидальном токе в обмотке динамика! Теория и математическая модель работы диффузора в корне отличается от практически визуально наблюдаемой картинки. Уважаемые ПРОФИ в области конструирования высококачественных УНЧ, Ваши схемы и электроника создают, вероятно, только электрически качественный ток. А как же конечный результат или цель Ваших конструкций?  Некоторый положительный эффект улучшения качества звука возможен при ЭМОС (электромеханической обратной связи) по сигналу перемещения диффузора названного динамика.   Кроме критики могу добавить следующее, резкое улучшение качества звука у меня получилось при подключении к усилителю маленьких динамиков с диффузором из алюминия диаметром 40-50 мм. Для воспроизведения низких частот желательно соединить их параллельно-последовательно, что даёт возможность согласования по необходимому значению требуемого электрического сопротивления, несколько динамиков на одной плоскости.  
    • Самое интересное - каким боком тут может помочь ардуина?
    • А ссылка, что Бориска дал, действительно хорошая. Буквально каждый узел разобран по косточкам.
    • 5. Две одинокие ромашки на маковом поле. Их УЗД маскируется уровнем всего остального. Ведь фильтрация у шириков тю-тю а они тянут до 16кгц с выраженным пиком 5кгц. 6. При совокупности всех факторов пародия и есть...
    • Перемотал дроссель. литцендрат - провод 0,25мм - 13 жил  -- 21 виток. Всё равно греется.. Когда на выходе на динамики значение переменки превышает 20 вольт - дроссель начинает зудеть.. потиху. на 30 вольтах очень даже ощутимо зудит-пищит.. Максимум показал 34 вольта пока был холодный. Нагрелся - максимум стал 32 вольта с копейками. Когда вход зашунтирован  - на выходе 0,4 вольта постоянки (я так понимаю, что это и есть остаток несущей). Поднимаю громкость - вырастает до 0,6 в гдето, поднимаю до максимума - дроссель начинает зудеть  -  а постоянка резко уходит в минусовые показатели...
    • 1. Для чего снято и выложено подобные демо мы прекрасно понимает...  2. Не имеет значения. Вообще следует головке отдавать тот диапазон, где её ачх максимально линейна, отрезав лишнее. Вам бы справочник по акустике почитать а не форумы...  3. Сможете аргументировать, что групповой излучатель не может состоять из группы разнотипных излучателей/ас? 4. Сколько людей столько мнений. Но держу пари, большинство  категорически против подобных щитов, роликов и мнений их авторов.
  • Покупай!

• Create New...