Jump to content
Sign in to follow this  
vasilii

Литература По Локальным Сетям

Recommended Posts

"подключение к INTERNET" 12-е издание Модернизация и Ремонт ПК

Скачиваем обе части, кидаем в одну папку, и извлекаем файл из архива. Файл в формате *.pdf

Файлом поделился vasilii

Chap18.part1.rar

Chap18.part2.rar

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Итак, нужна схему усилителя для ДВ радиопередатчика на диапазон 250 кГц (~1200 метров). Как понимаете, усилитель должен быть мощным, минимум 100 ватт, иначе смысл ДВ пропадает. Собирал по схеме, расположенной ниже. Далее сделал предварительный усилитель, который выдаёт 1-2 ватта. В наличии из мощных ламп есть 6п45с, ГУ-80 (но вот её вряд ли передатчик раскачает). Остальные лампы, имеющиеся у меня, не особо мощные.  
    • То есть достаточно поставить перед S0 и S1 триггер Шмитта и проблема решится?
    • да, про "RESET" я уже задумывался но хочеться более корректно решить задачу
    • Правильно, что так кажется. Нужно смотреть в даташите на тип входа. Если триггер Шмитта, то прокатит, а если нет, можно получить неприятную историю с потреблением микросхемы. Недавно я так поставил аналоговый скоростной ключ (74LVC1G3157) и быстро обнаружил. что при питании 5 вольт и управлении уже 4,5 вольта потребление СТАТИЧЕСКОГО режима становится порядка 3...4 мА, а при напряжении 3,3 вольта - 18 мА. ВОСЕМНАДЦАТЬ, КАРЛ!!! У КМОП ключа. 
    • Пожалуйста, рад помочь! Хорошо, что у вас идёт увлекательный процесс с хорошими результатами.
    • Нельзя. При напряжении на входе между допустимыми уровнями "0" и "1", открыты оба входных транзистора КМОП-входа и через них шарашит ненормируемый сквозной ток. В сети про это и к чему это приводит, много и подробно написано, да и на другом ресурсе вам то же самое ответили. Можете переспрашивать сколько угодно, везде вам ответят одинаково.
    • Собрал пока в симуляторе. Вроде бы работает. Но есть два момента. Во-первых, смущает выходная часть, я не уверен что можно вот так просто соединить выходы компараторов. Во-вторых, при таком подходе на входы S0 и S1 мультиплексора будет подаваться промежуточное напряжение в 1,65 В. Вроде бы документация и утверждает, что при высоком уровне на входе ENABLE от уровней на S0 и S1 ничего не зависит, но все равно мне это не кажется хорошей идеей. Или всё же можно?
  • Create New...