Перейти к содержанию

Компьютер Без Корпуса(открытого Типа)


Рекомендуемые сообщения

...ток у них у всех одинаковый и амперы тоже!...

Смешно... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ток у них у всех одинаковый и амперы тоже!

Напряжение у них одинаковое, а вот максимальный ток как раз очень даже разный! Хотя на 200-ваттном китайском может быть написан ток не только как на 500-ваттном, но и как на двухкиловаттном :D А реально ватт 150 выдаст без просадки напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Баловство всё это... что такое комп... Незаметный ящик, чем бесшумнее, тем лучше...

А у меня комп оч даже сильно гудит и стоит на столе как раз под ухом, вначале мне не оч надоедал шум а щас я проса не обращаю на него внимание.

ЗЫ: он так шумит патамуша после снятия крышек уже не пригодился задний кулер и я его поставил возле винта, соответствено остальные два кулера шо стояли под винтом уже не нужны были, тада я один пропелер убрал а второй поставил на видюху, но так как он меньший размерами от стандартного кулера для карты, то я его криво поставил и он торохтит, ну и ещё выклющел в биосе контроль КПУ фана, поэтому вентик на процэ крутиться во всю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы бы ещё монитор сделали бескорпусным.. Получится красиво: бескорпусная мышь, бескорпусная клава, бескорпусный модем... И в довершении всего не забудьте снять крышку с розетки и изоляцию с проводов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня комп оч даже сильно гудит и стоит на столе как раз под ухом, вначале мне не оч надоедал шум а щас я проса не обращаю на него внимание.

А не проще было озадачится заменой вентиляторов на менее шумные? ))) В моём ящике сейчас....Считаем...Бп-1, проц-2, видюха-3, на морде закачка-4, на сзади выхлоп-5, и парочка тридцаток гонит поток меж HDD. Итого 7 штук. Если приложить ухо к компу, то можно услышать , что что то там шуршит )))

Как результат камень на 100% загрузки выше 51 не греется( номинал 36-40), жёсткие за 14500 часов наработки не нагревались выше 40.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ещё монитор сделали бескорпусным.. Получится красиво: бескорпусная мышь, бескорпусная клава, бескорпусный модем... И в довершении всего не забудьте снять крышку с розетки и изоляцию с проводов :D

ага. и потом еще случайно задеть ЭЛТ у моника. Комп то без корпуса останеца, а вот к тебе придут замеры снимут и новый сколотять :D:lol:

А у меня комп оч даже сильно гудит и стоит на столе как раз под ухом, вначале мне не оч надоедал шум а щас я проса не обращаю на него внимание.

А не проще было озадачится заменой вентиляторов на менее шумные? ))) В моём ящике сейчас....Считаем...Бп-1, проц-2, видюха-3, на морде закачка-4, на сзади выхлоп-5, и парочка тридцаток гонит поток меж HDD. Итого 7 штук. Если приложить ухо к компу, то можно услышать , что что то там шуршит )))

Как результат камень на 100% загрузки выше 51 не греется( номинал 36-40), жёсткие за 14500 часов наработки не нагревались выше 40.

Да можно и просто шумкой обклеить (к примеру: изолон, вибропласт, ...)

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня комп оч даже сильно гудит и стоит на столе как раз под ухом, вначале мне не оч надоедал шум а щас я проса не обращаю на него внимание.

А не проще было озадачится заменой вентиляторов на менее шумные? ))) В моём ящике сейчас....Считаем...Бп-1, проц-2, видюха-3, на морде закачка-4, на сзади выхлоп-5, и парочка тридцаток гонит поток меж HDD. Итого 7 штук. Если приложить ухо к компу, то можно услышать , что что то там шуршит )))

Как результат камень на 100% загрузки выше 51 не греется( номинал 36-40), жёсткие за 14500 часов наработки не нагревались выше 40.

Нету смысла, мне его шум не мешает

Вы бы ещё монитор сделали бескорпусным.. Получится красиво: бескорпусная мышь, бескорпусная клава, бескорпусный модем... И в довершении всего не забудьте снять крышку с розетки и изоляцию с проводов

ага. и потом еще случайно задеть ЭЛТ у моника. Комп то без корпуса останеца, а вот к тебе придут замеры снимут и новый сколотять

У меня моник ЖК, и разетка с корпусом, но у меня ещё рядом с ногами лежит переноска на 3 розети и на одной с них нету крышки, тока почему то я на неё тока раз наступил, и то в толстых носках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant

у меня таже расттановка вентелей, только с хдд потом убрал.С морды 120мм-й проходит через хдд.Температуры так же, как у тебя, шума почти нет, чуть слышно глухой ночью.

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня часто током бьет.(правда 220 не очень.)

вот щас например я почти не разговариваю, потому что у меня болит язык. а болит потомушо я постоянно удаляю изоляциу с проводов зубами, но када последний раз это делал то забыл отключить провод от сети (12 вольт).

Хотя вам станет все понятно если прочитаете мою подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница 12 лет или 21.

Просто я не находил никакого способа нормально убирать изоляцию с тонких проводков, а зубами пользуюсь ещё с тех времен када начал электроникой заниматься, а электроникой я начал заниматься ещё када не умел читать. Ну там начинал с батарейки и лампочки, а лет в 6 уже сделал гирлянды с 22 лампочек(правда ини не мигали, но было круто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не находил никакого способа нормально убирать изоляцию с тонких проводков

попробуй зажигалкой нагреть, потом ногтями легко сдирается, ну или паяльником

а комп без корпуса можно легко сломать, любой перекос платы и всё повиснет, и ваще это не комп а куча железок

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Просто я не находил никакого способа нормально убирать изоляцию с тонких проводков.....

Та не, ты попробуй как бомжи делают - складываешь все провода в одну кучу и разводишь под кучей костёр. Всё, ждём 5 - 10 минут - изоляция сгорает, провода остаются :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, ты попробуй как бомжи делают - складываешь все провода в одну кучу и разводишь под кучей костёр. Всё, ждём 5 - 10 минут - изоляция сгорает, провода остаются .

Я не бомж.

попробуй зажигалкой нагреть, потом ногтями легко сдирается, ну или паяльником

Нихачу. Оно вонять начнет.

а комп без корпуса можно легко сломать, любой перекос платы и всё повиснет,

А нах платы ламать? Там Можно просто сделать всё акуратно. Я прикрепил фото мог системникаж

и ваще это не комп а куча железок

И комп - это наше будущее а не куча железок. Если вы не верите, тада давайте проведём голосование.

Если кто то согласен что это куча железок, тада напишите Красными буквами размером на 7 "Комп - это куча железок", если согласны что комп - это наше будущее (кстате и сегодняшнее) то напишите синими буквами размером на 7 "Комп - это совсем не куча железок"

Чтобы на долго не затягивать, голосовать мона до 0:00 по-москомскому.

Начинаем голосование!!!

Комп - это совсем не куча железок

post-51365-1219557003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, комп - это куча железок. Просто потому, что он сам - ничто, инструмент типа логарифмической линейки. Думать и создавать он не может, тупо следует заданной программе. Но поскольку это инструмент универсальный, то за ним - будущее и настоящее. А делает его полезным именно человек, для которого он решает примитивные по умственным затратам, но большие по объёму задачи. Высвобождая тем самым время для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с выше сказанным!!! ....... . А инструменты создает сам человек и порой из того что валяется под ногами!!

Изменено пользователем Света
Правила п.II.9

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что не способно с самостоятельной деятельности и самостоятельному мышлению - это просто железяка, хоть и очень навороченная.

да и вообще, любая техника в руках дураков - груда металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в компе есть не только железо, а и пласмаса, ну и ещё много материалов.

Я не понимаю, как можна считать комп кучей железок. Кучей железок это значит взять все детали ПК и тупо закинуть их в корпус системника а потом ещё и ногой примять, тада это будет кучей железок. Но так как там все детали акуратно прикручены и правильно соеденены, то это уже не купа железок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп - такой же инструмент, как молоток или пассатижи. Только работают они в разных областях. И не надо становится его рабом и постить такими аршинными буквами. Это по крайней мере неприлично ..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп - это куча железок, пластмасок, винтиков, болтиков, который бы без человека не работал, а так он инструмент >>> следовательно без человека был бы он куском железа.

к прмеру тиски, пассатижи, молоток, накавальня, ключи тоже же по сути своей железяка.

И главное во всем этом, что этот кусок железа работает :lol: , хоть иногда и не так как нам нужно

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так как там все детали акуратно прикручены и правильно соеденены, то это уже не куча железок.

а что это меняет. попадут эти аккуратно скрученные и спаянные детали в руки дураку - и что дальше.

здесь все чистая теория относительности.

давайте взглянем на конкретные примеры.

для кого то - "Черный квадрат" Малевича - произведение искусства, лично для меня это кусок тряпки облитый чернилами,

которую пьяный Малевич забыл выбросить в мусорное ведро.

для кого то экзотический богомол из тропических джунглей - является большой ценностью

- и он будет вам четыре часа взахлеб расказывать, как они красиво сношаются на рассвете.

кто то может выложить целое состояние за марку на конверт - выпущенную в 18 веке пьяным художником с трясущимися руками,

и которые не упели выбросить на свалку.

так что у каждого свое мерило ценности и красоты в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада давайте представим что было бы если б в мире пропали (упаси Господь)все компы. Что бы тогда мы делали?

скажите каждые свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...