Перейти к содержанию

Компьютер Без Корпуса(открытого Типа)


Рекомендуемые сообщения

раньше жили как то, и тут бы нашли выход. на улитце бы гуляли, свежим воздухом дышали. и общались бы с людьми не по средством клавиатуры, а визуально наблюдая за собеседником. И было бы нам счастье, джага-джага :D

Изменено пользователем LLI_H_Y_P

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если б в мире пропали (упаси Господь)все компы.

Америке точно кранты, а у нас компьютеризовано менее 10% предприятий. Я не имею в виду бухгалтерии, там откажет комп - на счётах посчитают, а управление производством. Всё крупнотоннажное производство (сталелитейное, химия и нефтехимия, автомобильные заводы-гиганты), конечно, остановится, но газо-водо-электроснабжение останется! Это за бугром всем компьютеры рулят, а у нас в лучшем случае примитивная релейная автоматика! Так что наше отставание в компьютеризации в случае войны - огромный плюс!

Америкосы привыкли видеть везде компьютеры, и жизнь без них уже не представляют. А мы при помощи кувалды и какой-то матери заставим работать что угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И комп - это наше будущее а не куча железок.

я сказал что без корпуса это куча железок, не надо перефразировать, как и любое устройство без корпуса это не готовое устройство и им не удобно пользоваться

на корпусе всё держится, а так можно сломать, я уже не говорю про кучу проводов которая будет на виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю-незнаю, лично я за ПК примерно 15-18 часов в сутки, я бы без инета не выжил, а темболее без мого электронного френда.

Ничё-ничё. Повзрослеете, семьёй обзаведётесь и будете по 15-18 часов бабульки зарабатывать )))) Ибо компьютер- зло, когда принимаешь его в неограниченных колличествах.)))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для кого то - "Черный квадрат" Малевича - произведение искусства, лично для меня это кусок тряпки облитый чернилами,

которую пьяный Малевич забыл выбросить в мусорное ведро..."

Заметьте, Маливич гениально предугадал консоль... :D

Изменено пользователем energy_power

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё-ничё. Повзрослеете, семьёй обзаведётесь и будете по 15-18 часов бабульки зарабатывать ))))

Та я бы и щас зарабатывал если бы было где.

Ибо компьютер- зло, когда принимаешь его в неограниченных колличествах.)))

Просто у меня каникули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню попадалась мне подобная фирменная фича... НАШЁЛ !!

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытая мышь, монитор, сисблок - это все просто. Открытый винт это действительно круто. ;)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про открытый винт... Для прикола Открыл 10 гиговый IBM. Старенький .. И запустил его в режиме копирования. Винт отработал не более получаса... Потом посыпались бэды... Пыль.....

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про открытый винт... Для прикола Открыл 10 гиговый IBM. Старенький .. И запустил его в режиме копирования. Винт отработал не более получаса... Потом посыпались бэды... Пыль.....
лучше бы мне отдал, я бы тебе взамен даг на 1 гиг.

У нас в магазине стоит автомат чтоб ложить деньги на телефон, но он сделан не как все другие автоматы(здоровая бандура с экраном), а врезан в стену(на стене весит монитор и штука куда сувать купюры( интересно как они деньги из него достают :) ), а над головой веси материнка, винт и блок питания. Все это закрыто оргстеклом по краям которого стоят кулеры(один на вдув другой на выдув - проверено).

К сожалению когда приехал из отпуска его там уже небыло(компа всмысле), а дырку в стене закрыли тупой рекламой.

Такой комп можно использовать только для простой работы, тк в него не вставить pci и agp платы.

Щас думаю из 486 такой сделать, повесить на стенку. Красиво но толку мало :)

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы мне отдал, я бы тебе взамен даг на 1 гиг.

Приезжай в Дубну... Подарю на 40 гигов ))) Жёсткие сейчас- рупь ведро стоят...

У меня есть дурное правило. Не отдавать другому то, в чём я не уверен... Я вам подгоню HDD десятилетку, а он у вас через пол-года крякнет... И мне неприятно и вы ругаться будете.. Нафига ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про открытый винт... Для прикола Открыл 10 гиговый IBM. Старенький .. И запустил его в режиме копирования. Винт отработал не более получаса... Потом посыпались бэды... Пыль.....

Ого, полчаса продержался, я както открыл уже убитый винт, так гдето минут через 5 на верхнем блине было заметно кучу пылинок, на нем они хорошо заметны, не думаю что еслиб он до этого был рабочий то работал бы после. А вот сделать винту крышку из плексигласа да еще и подсветку, это было бы красиво.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, то красиво, но придется разбирать HDD, а значит в него всё-таки попадет пыль.... :( Я где-то слышал, что какая-то фирма выпустила такой прозрачный ЖД. Но стоит он... :ph34r:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я находил в нете статьи о том как сделать окно в крышке ЖД, так после снятия крышки винт накрывается чем-нибудь непыльным, и потом собирается, и у тех кто это делал винты потом работали нормально. А один мой знакомый разобрал винт, просто ради любопытства, посмотрел, потом собрал и он у него тоже нормально после этого работал.

А насчет компа без корпуса, вот недавно решил собрать комп из подручных материалов, а корпуса небыло, вот что получилось:

88036317pw5.th.jpg

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolomaster 386 штоль ? Крепить бутерброд БП-Привод-HDD, не лучший вариант.

HDD с прозрачной крышкой

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой.

Сначала повесил сабвуфер на стену, потом на него сверху комп в остатках корпуса от видеомагнитофона.

Сверху все это будет закрыто кожухом из черного акрила.

post-38025-1221031018_thumb.jpg

post-38025-1221031022_thumb.jpg

post-38025-1221031026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя на сабвуфер ставить комп, последний не любит излишние вибрации.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolomaster 386 штоль ? Крепить бутерброд БП-Привод-HDD, не лучший вариант.

Чуть по лучше, Pentium mmx, для всяких эксперементов юзаю, спалить не жалко :)

А почему нехорошо крепить бутерброд БП-Привод-HDD? Вибрация приводов будет мешать друг-другу, или в БП создается магнитное поле которое может помешать приводам?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нарушается тепловой режим каждого устройства. От блока питания нагреваются соседние устройства. Магнитное поле влияет не так сильно.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Жёсткий не будет охлаждаться со стороны контроллера. Контроллер , в свою очередь, греет сидюк.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если установить винт вертикально, это не повлияет на его работу?

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...