Перейти к содержанию

Русификатор Multisim


Рекомендуемые сообщения

Сделал перевод National Instruments Circuit Design Suite 10.1. Инструкция по установке в архиве в файле readme. На все возникающие вопросы отвечу здесь или по почте. Если у кого-то стоит версия 10, пишите в личку или на e-mail. Постараюсь оказать помощь. Адрес: actsu@mail.ru

NI_RUS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на 10-й версии. К сожалению, не получилось - разное число файлов 138 и 132. Поэтому лучше скачать 10.1 с оффсайта, а все остальное для нее есть на страничке ru-board: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...1&start=660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

MULTISIM10.1 отличная и очень нужная программа . Ваш перевод хороший и отлично работает. Низкий поклон за труд.С нетерпением буду ждать перевода Руководства пользователя, без него тяжело работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики есть 10 я версия в более полном масштабе. У меня стоит объемом где то 300метров, сейчас пробую скачивать ту же версию , но уже почти 900 метров, если будет удачно, скажу.

Вот ссылка http://biotema.ru/index.php?newsid=9522

Там разбито на 9 частей.

Изменено пользователем ортодокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Короче, скачал. Все тоже самое, только 3 различных версии - обычная, студент, образование. ОБЛОМ!!!

Хотелось побольше, побольше, побольше и таблеток от ЖАДНОСТИ ПОБОЛЬШЕ.

Вобщем то хватает и того, что есть, жаль что элементная база не очень большая.

Самому нет времени создавать что то свое, а вот интересная прога ultiboard.

С ней еще не работал, так, просматривал, понравилось, что имеет 3D .

Очень удобно при проектировании общего блока, какого либо устройства.

Изменено пользователем ортодокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ultiboard и Multisim в совокупности представляют из себя единое целое под названием NI Circuit Design Suite. Кстати, русификатор, который я выложил, русифицирует и Ultiboard, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе , они и устанавливаются вместе, потому и написал о ней.

Сейчас пробую скачивать версию 10.1, в мою 10 русификатор не становится.

Попробовал поставить , ничего не вышло.

После попытки установить, на схемах вылезли доп номера выводов, а на других элементах вместо номеров и надписей - ##/

К стати, распаковал русификатор, там есть экзешник, но он не запускается, а прелагает извлечь файлы, извлек, но там экзешника не оказалось, короче ВОПРОС???

SUPSUP просветите, что я не так делаю и как правильно установить Ваше детище в вер 10.1

Еще раз редактирую

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

РАБОТАЕТ

Автору уважуха и респект!

Изменено пользователем ортодокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, распаковал русификатор, там есть экзешник, но он не запускается, а прелагает извлечь файлы, извлек, но там экзешника не оказалось, короче ВОПРОС???

Так и должно быть - файлы просто извлекаются в указанную папку. Весь процесс описан в приложенном .txt.

На чисто 10 версию он не подойдет - будут именно те проблемы, о которых Вы написали. Говорят, что ставится на 10.01, но я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь использовать ее (AD597) по назначению, то интересно было бы узнать - каким образом смоделировать саму термопару (в частности, ее инерционность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил проще.

Вместо всего узла поставил обычный потенциометр как делитель напряжения, задал изменение сопротивления на 0,5 % и очень даже ничего получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо!!!! :D :D :D

Вы проделали деиствительно хорошую работу,

теперь программой стало пользоваться намного удобнее!!

Ученье свет,а не ученье чуть свет и на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Так и должно быть - файлы просто извлекаются в указанную папку. Весь процесс описан в приложенном .txt.

На чисто 10 версию он не подойдет - будут именно те проблемы, о которых Вы написали. Говорят, что ставится на 10.01, но я не пробовал.

В области виртуальной электроники я начинающий (стаж -6 часов практики), но у меня на 10-ю версию русификатор стал без проблем. После установки Multisim 10 в Program Files находим National Instruments , а в ней Circuit Design Suite 10.0, а в ней Stringfiles, которую открываем и добавляем папку Russian и, в общем, все. Программа работает без проблем. Первоначально она вела себя не совсем адекватно, то есть (для примера) показывала наличие постоянной где ее не должно быть, но затем ею была выброшена табличка о наличии ошибок в моделировании и приглашение на их исправление, после чего как бы все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SUPSUP, подскажите как разбираться с нежеланием проги моделировать, т.е. она говорит , что есть ошибки и предлагает запустить опцию нахождения ошибок и исправлени оных, запускаем, но только конкрето о ошибках моделирования не говорит, не могу понять каким образомувидеть эти ошибки и прочитать информацию, что именно не устраивает процесс моделирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ОРТОДОКС, причин, на самом деле, может быть очень много. Но, скорее всего, они простые. Если не трудно, вышлите мне на actsu@mail.ru или в личку Ваш файл со схемой - попробую разобраться в возникшей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версию 10.1, русифицировал ( обратил внимание, что в папке «Stringfiles» было три языка, добавил родной), вылечил, проблем нет, все работает нормально! Всем кто причастен спасибо, а главное – поздравляю всех с нашим главным праздником! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supsup.

С хомутом в схеме разобрался, моя ошибка при построении модели.

Но вопрос , все же остается для меня открытым, а именно:

1. как понять в информации о ошибке, что и как неверно работает

2. где прога прописывает эту инфу

3. и на конец что за процесс "сходимости", и где описано что он делает в схеме что бы она правильно работала

?????

Вот такие вопросы, если можно на них ответить, желательно какой нибудь пример.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что, к сожалению, могу пока посоветовать:

Марк Е. Хернитер

Multisim. Современная система компьютерного моделирования и анализа схем электронных устройств

Издательство: ДМК пресс, 2006 г.

и это:

http://vgololobov.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю переведенный файл справки по Ultiboard. Сюда не влезает, поэтому по одной из ссылок:

http://files.wyw.ru/2981722

или

http://rapidshare.com/files/202410987/Ultiboard.rar.html

В архиве файл справки и подправленный русификатор к программе. В текстовом файле написано что куда вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...